0
March 28, 2024 19:15:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокату легче дышать - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Адвокату легче дышать

- А вы бесчестный человек, Маргадон!

- Конечно. Если бы я был честным человеком, сколько бы народу в Европе полегло.

Этот бессмертный диалог из телефильма «Формула любви» вспомнился накануне поездки «Зенита» во Владивосток. Провести 18 часов в самолете (туда и обратно) не шутка. Сам когда-то летал на Олимпиаду в Атланту. «Боинг». 16 часов в одну сторону. Некоторых людей после посадки из самолета выносили. А ведь футболистам доводить себя до такого состояния нельзя. Им даже сто грамм нельзя выпить. Так что испытание для психики, повторюсь, нешуточное.


Другой вопрос - как уклониться от поездки. Можно во всем честно признаться. А можно цинично, как Маргадон, сказать: мол, стреляйтесь, а самому не зарядить пистолеты. И книжку почитать дома, а не в самолете. Но мы должны к такому привыкать. Большие дела так и делаются. Борис Михайлов, когда СКА ездил играть в Хабаровск, тоже сказывался больным. И кто ему не поверит...

Интересно, что будет, когда «Зенит» соберется во Владивосток в следующий раз? О чем тогда сообщит официальный сайт «Зенита»? И сколько народу заболеет?

После победы «Зенита» во Владивостоке Дику Адвокаату действительно легче дышать. Нужно отметить, что команда очень хорошо подготовилась к этому матчу. Ну, то есть, как хорошо? В футболе, для того чтобы выиграть, достаточно не дать сыграть сопернику. И у «Луча» в этот день ничего не получалось. Его наставник Сергей Павлов выходил к бровке с растерянным лицом. Он не понимал, что происходит. А что-то предпринимать уже было поздно. Все ходы тренерского штаба дальневосточной команды были просчитаны тренерским штабом «Зенита». Для того чтобы обыграть «Луч», Дику Адвокаату действительно не требовалось лететь во Владивосток. Важно было хорошо поработать с командой на тренировках. И хорошо, что у него в тот момент ничего не болело.

Отдельное спасибо нужно сказать команде. Той, что добыла победу во Владивостоке. Это была действительно команда - от Вячеслава Малафеева до Радека Ширла. Все четко, никаких шансов сопернику, с позиции силы. Так и должен выглядеть коллектив, претендующий на высокое место.

Теперь начинается самое сложное. «Зениту» предстоят матчи с двумя «Спартаками», «Локомотивом», «Рубином», «Москвой». Финиш чемпионата, в котором у него появились самые неожиданные шансы. Хочется, чтобы команда осталась командой, а «перегибы на местах», на которые сетовал еще Остап, когда ему не дали купить самолет (вот смелый был человек!), остались незамеченными. Как операция на носу и ее последствия.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru