0
April 26, 2024 05:30:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жеребьевка ЕВРО-2011 U-21. Украина сыграет с Чехией, Испанией и Англией - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Жеребьевка ЕВРО-2011 U-21. Украина сыграет с Чехией, Испанией и Англией

Сегодня, 9 ноября, в 16:00 по киевскому времени, в датском Ольборге состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы 2011 года Under-21. Напомним, что сборная Украины, финишировавшая на первом месте в восьмой отборочной группе и в стыковых матчах переигравшая сборную Нидерландов (3:1, 0:2), попала во вторую корзину, вместе со сборными Англии, Швейцарии и Беларуси, тогда как первую составили сборные Дании (хозяева турнира), Чехии, Испании и Исландии.

Двумя «матками» групп стали сборные Дании и Чехии (как лучшая сборная в отборе), а остальные были распределены в результате жеребьевки. Украинский шар был вытащен в последнюю очередь, когда стало ясно, что подопечные Яковенко сыграют в одной группе со сборными Чехии, Испании и Англии.

Полные результаты жеребьевки:

Группа А
Дания
Швейцария
Беларусь
Исландия

Группа B
Чехия
Украина
Испания
Англия

Финальная стадия чемпионата Европы среди молодежных сборных пройдет в июне 2011 года в датских городах Ольборг, Виборг, Орхус и Хернинг. Календарь матчей станет известен чуть позже.



Вкратце, по соперникам.

Сборная Чехии заняла в своей отборочной группе первое место с шестиочковым отрывом от второго, потеряв всего два очка и став лучшей сборной по итогам отбора, а в плей-офф дважды переиграла греческую молодежку - 3:0 (дома), 2:0 (на выезде).

Сборная Испании заняла в своей отборочной группе второе место после сборной Нидерландов, в очных встречах лидеру не уступив - 2:1 (дома), 1:2 (на выезде), а в плей-офф дважды обыграв молодежную сборную Хорватии - 2:1 (дома), 3:0 (на выезде).

Сборная Англии заняла в своей отборочной группе второе место после греческой молодежки, отстав от эллинов на два очка, а в плей-офф не без труда прошла молодежную сборную Румынии - 2:1 (дома), 0:0 (на выезде).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru