0
March 29, 2024 03:00:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Мы ждем от «Спортинга» провокаций - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Владимир Федотов: Мы ждем от «Спортинга» провокаций

Откровенное заявление главного тренера «Спартака» накануне матча со «Спортингом»

Главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов заявил «Твоему ДНЮ», что в сегодняшнем матче со «Спортингом» опасается провокаций со стороны португальцев.

63-летнего наставника пугает, что футболисты гостей будут по любому поводу апеллировать к рефери, требуя штрафного или пенальти.

- На установке перед матчем я скажу своим ребятам, чтобы они были готовы к такому поведению португальцев, - говорит Владимир Григорьевич. - Мы смотрели матч «Спортинга» с «Интером», в котором игроки из Португалии часто провоцировали миланцев на нарушения. А вот как нам не попасться на их удочку, я объясню моим ребятам перед поединком.

Секрет

Федотов также считает, что португальцы недооценивают «Спартак».

- Они даже не присылали на наши матчи разведчиков, - говорит тренер. - И португальские журналисты почему-то пресс-конференции с нашим участием не посещают. «Спортинг» явно нас недооценивает! Но это скорее плюс для «Спартака», чем минус.

- Зато мы детально изучили игру лиссабонского клуба, - продолжил Владимир Григорьевич. - Станислав Черчесов специально летал в Португалию на матч «Спортинга» и сказал мне, что у них очень сильная линия полузащиты. Во время матча мы не дадим им принимать мяч. Я разработал тактическую схему, которая, уверен, сработает!

По словам тренера, во встрече с португальцами точно не смогут принять участие травмированные Сергей Ковальчук, который сейчас тренируется по индивидуальной программе, а также Мартин Иранек.

- Матч со «Спортингом» будет очень важен для «Спартака». Не скажу, что потеря очков в этом матче лишит нас возможности выйти из группы, так как основные поединки будут еще впереди. Но тем не менее проигрывать ни в коем случая нельзя!

Бояра

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев был солидарен с Федотовым в том, что «Спортинг» играет грязно.

- Португальцы играют грязненько, - заявил Денис. – Но мы не поддадимся на их провокации. Главная задача для нас сейчас переключиться с премьер-лиги на Лигу чемпионов. Чтобы каждый из нас вышел на матч с запредельной мотивацией. Хотелось бы, чтобы эта встреча стала продолжением игры с «Рубином». Если, конечно, «Спортинг» возражать не будет, - улыбнулся 27-летний футболист. - Уверяю вас, мы все силы отдадим на поле!

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru