ЗаДУДУшили - Face 2 Face Betting
September 27 2006

ЗаДУДУшили

Бразилец Дуду блестяще выполнил секретную установку Газзаева

Бразилец Дуду вошел в историю ЦСКА, точным ударом на 59-й минуте похоронив немецкий “Гамбург”. Благодаря голу полузащитника, армейцы одержали первую домашнюю победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

- Хочу сказать спасибо моей семье. Этот гол я посвящаю ей, - признался “Твоему ДНЮ” Дуду. - Отдельные слова благодарности хочу адресовать Карвалью, который сделал блестязую передачу.

- Я недоволен тем, как к нам относятся в Европе, - признался Валерий Георгиевич. - Мы доказали немцам, которые считают, что в России до сих пор по улицам ходят медведи, что в нашей стране не хуже играют в футбол.

Наставник московских армейцев Валерий Газзаев прекрасно понимал, что «Гамбург» очень опасен. Тренер призвал своих подопечных быть предельно осторожными. На предматчевой установке Валерий Георгиевич особо отметил капитана сборной Аргентины Хуана Пабло Сорина и африканского нападающего Бобакура Саного. Кроме того, наставник сделал ставку на быстрый гол и стандарты. Накануне встречи армейцы особое внимание уделили угловым и штрафным ударам.

Как показал матч, чутье опытного Газзаева не подвело. По нашим данным, руководство ЦСКА пообещало футболистам солидные премиальные за победу в этой встрече - по 25 тысяч долларов каждому, кто выйдет на поле.

Первый домашний матч столичных армейцев в Лиге чемпионов вызвал огромный ажиотаж среди фанатов красно-синих. Болельщики армейцев дежурили у касс стадиона «Локомотив» с самого утра, поэтому к началу поединка свободных мест на черкизовской арене практически не осталось.

Натиск

По сравнению с поединком против «Локомотива» Газзаев произвел в стартовом составе две замены. Коуч предпочел оставить в запасе сразу двух ключевых футболистов красно-синих: Евгения Алдонина и серба Милоша Красича. Вместо них с первых минут на поле появились Дейвидас Шемберас и Вагнер Лав.

С первых минут игры ЦСКА бросился к воротам Стефана Вехтера. Ивица Олич и Даниэль Карвалью дважды неточно били издали. На 16-й минуте тот же Олич упустил реальную возможность открыть счет. После прострела Юрия Жиркова с левого фланга хорват пробил головой с пяти метров, но кипер был на высоте.

32-я минута могла стать счастливой для армейцев. Активный Олич в одиночку продрался в штрафную немцев и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Однако набегавшие из глубины поля Карвалью и Вагнер Лав не смогли протолкнуть снаряд в сетку.

Терпеливо оборонявшиеся гости атаковали лишь изредка. После диагонального паса в исполнении Сорина к воротам вырвался сербский форвард Любойя, но дотянуться до мяча не смог. Перед уходом на перерыв ЦСКА упустил самую реальную возможность распечатать ворота Вехтера. После подачи углового Карвалью выпрыгнувший выше всех в штрафной Дуду послал мяч в сантиметрах от ближней девятки.

Надежда

После перерыва Валерий Газзаев решил усилить атакующую мощь своей команды. Вместо пассивного Дейвидаса Шембераса в игру вступил Милош Красич. Армейцы заиграли намного активнее и вскоре добились своего. На 59-й минуте бразильская связка Карвалью – Дуду организовала взятие ворот. Даниэль со штрафного ювелирно навесил мяч на голову Дуду, который из пределов вратарской без помех расстрелял Вехтера – 1:0! Шокированные немцы спустя минуту едва не пропустили второй гол. Дуду отдал пас на Вагнера Лава, который, едва войдя в штрафную, упал как подкошенный. Но голландский арбитр Ян Венгриф решил показать желтую карточку бразильцу за симуляцию.

Поражение от ЦСКА навряд ли входило в планы Томаса Долля. Наставник «Гамбурга» на 69-й минуте решил произвести сразу двойную замену. На 78-й минуте вышедший на замену Троховски прорвался по правому флангу в штрафную ЦСКА, прострелив на Гуайре, но перуанский форвард немного не дотянулся до мяча. В концовке встречи у футболистов «Гамбурга» начали сдавать нервы. Вышедший на замену Бенджамин Лаут, пробыв на поле всего пять минут, получил красную карточку...