0
April 26, 2024 12:13:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ЯЩЕНКО: «Сталь» именно сейчас прекратит свой кубковый путь» - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Сергей ЯЩЕНКО: «Сталь» именно сейчас прекратит свой кубковый путь»

Бывший защитник донецкого "Шахтера" Сергей Ященко, делясь ожиданиями от сегодняшних матчей 1/4 финала Кубка Украины, выразил уверенность, что алчевская "Сталь" не сможет ничего противопоставить киевскому "Динамо", и сойдет с кубковой дистанции.

"Мне кажется, „Сталь“ именно сейчас прекратит свой кубковый путь, — цитирует Ященко „КОМАНДА“. — В 1/8 финала алчевская команда и так прыгнула выше головы, когда за счет невероятной самоотдачи и, чего греха таить, везения прошла луцкую „Волынь“. Однако это был поединок равных соперников, ведь наставник „сталеваров“ отлично знал особенности игры коллектива под руководством недавнего своего коллеги по первой лиге — Виталия Кварцяного. Сейчас же, в матче с „Динамо“, алчевцы наверняка будут действовать вторым номером, а недостаток класса могут ком­пенсировать только хорошим движением и четкой взаимной подстраховкой".

Также Ященко раскритиковал существующую формулу проведения розыгрыша Кубка Украины, согласно которой ни одна из стадий турнира не предусматривает ответных матчей.

"Считаю, что равноценность борьбы может быть только в случае проведения двух матчей на каждой стадии — дома и в гостях. Тогда не нужно будет обязательно назначать поединки лишь на полях коллективов из низших лиг, — отметил эксперт. — Мне кажется, что болельщики элитных клубов не прочь увидеть воочию дерзких кубковых бойцов, представляющих первую и вторую лиги, а может быть, даже и аматоров. Двухматчевая система розыгрыша полностью исключит фактор случайности. В футболе ведь может случиться всякое. Возьмите, к примеру, последнее поражение „Дина­мо“. Понятно, что „Оболонь“ не настолько сильнее подопечных Олега Лужного, но судьбу встречи решила фатальная ошибка голкипера динамовцев и элементарное невезение в эпизоде, когда был забит второй мяч. Поэтому в одной кубко­вой игре избежать случайностей будет крайне сложно. С другой стороны, тем Кубок и интересен".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru