0
"Досье": "Металлист" купил матч у "Волыни" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

"Досье": "Металлист" купил матч у "Волыни"

Матч 13-тура чемпионата Украины по футболу между харьковским "Металлистом" и луцкой "Волынью", состоявшийся 15 октября этого года, был куплен. Об этом "Досье" стало известно из заслуживающих доверия источников.

Перед этой игрой харьковская команда, как известно, проиграла на своем стадионе четыре матча чемпионата из пяти. В команде из Луцка были проблемы с заработной платой, которая была выплачена вскоре после этого матча, отметили информаторы. Тренер "Волыни" Виталий Кварцяный в свое время работал помощником Мирона Маркевича, тренирующего сейчас "Металлист", и они многие годы сохраняют дружеские отношения.

Сама игра внешне складывалась по-боевому. Удивляло лишь то, что в центре защиты луцкой команды неожиданно появился Роман Годованый, ни разу до этого не выходивший на поле и сыгравший после этого матча лишь одну игру, после чего был отправлен в дубль. За пятнадцать минут до конца игры при счете 1:1 тренер "Волыни" снял с игры центрального полузащитника Сергея Скобу, выпустив вместо него игрока атаки Евгения Пичкура, после чего харьковчане без труда забили два мяча за несколько минут.

Источники не сообщили, была ли договоренность о "сдаче" матча только между тренерами или об этом знали некоторые футболисты. Очевидно, что сделка была бы невозможной без финансового участия хозяина команды "Металлист" Александра Ярославского.