0
April 19, 2024 11:23:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас СТЕПАНЕНКО: "Мы уже доказали, что кое-чего стоим" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Мы уже доказали, что кое-чего стоим"

Капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал результаты жеребьевки финальной части молодежного чемпионата Европы 2011 года. Соперниками украинцев стали сборные Англии, Испании и Чехии.

- По именам самые сильные из тех, что могли достаться, попали в нашу группу. Так что придется серьезно попотеть, чтобы выйти из группы, - заявил Тарас.
- С кем-то из этих соперников уже встречался ранее на юношеском уровне?
- С англичанами не играли, только вот с одним игроком пересекались - Уилширом из "Арсенала". С некоторыми чешскими футболистами встречались в квалификационных матчах юношеской сборной. Дома проиграли 0:2, а в гостях взяли реванш - 1:0. С испанцами играли в элит-раунде U-19 в Армении в 2007 году. Проиграли 1:3. У них была одна из сильнейших сборных.
- Не удивило, что в финальной части играют сборные Беларуси, Исландии?
- В восьмерку лучших слабые команды пробиться не могут. По титулам эти сборные неизвестные, но каждая из них на пути к финалу преодолела определенные проблемы. Исландия, например, немцев разгромила - 4:1, да и вообще в отборочном цикле забила больше всех мячей (29 в 8 матчах - прим. "Террикон"). Белорусы в плей-офф прошли итальянцев.
- С партнерами по сборной обсудили соперников?
- Только по "Шахтеру" - с Кривцовым и Виценцом. Пошутили, посмеялись, что не могли сделать более равные группы, а нам подсунули самых сильных соперников. Тем престижнее будет их обыграть. Перед плей-офф тоже говорили, что нам выпал чуть-ли не главный фаворит чемпионата Европы, но мы доказали и голландцам, и всем остальным, что тоже кое-чего стоим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru