0
April 24, 2024 20:40:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Шахтера" - о предстоящем матче с запорожским "Металлургом" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Игроки "Шахтера" - о предстоящем матче с запорожским "Металлургом"

Перед четвертьфинальным матчем Кубка Украины с запорожским "Металлургом" игроки "Шахтера" ответили на вопросы пресс-службы.

Тарас Степаненко:

- Тарас, по словам твоего бывшего одноклубника Аржанова, для "Металлурга" матч с "Шахтером" - это возможность проверить свои силы. А какое значение эта игра имеет для вас?

- 1/4 Кубка Украины – это уже серьезная стадия, которая дает возможность попадания в полуфинал. Поэтому для нас не имеет большого значения, с какой командой играть. Главное – выигрывать. Попался запорожский "Металлург" - значит, нужно их обыгрывать. Естественно, запорожцы будут максимально настраиваться на эту игру, как, в принципе, и все остальные команды против "Шахтера". На проходные матчи надеяться не приходится, каждая игра – серьезный бой.

- Тот факт, что оба соперника еще ни разу в своей истории не встречались в Кубке, для тебя что-то значит?

- Да нет, для меня ничего не значит. Единственное, что "Металлург" - это мой первый клуб. А так, это такая же команда, как и все, и мы будем играть на победу, кто бы ни попался.

- Но ты переживаешь за бывшую команду?

- Больше переживаю за них в чемпионате Украины. Очень бы не хотелось, чтобы они вылетели. И я отдал много сил "Металлургу", и команда многое для меня сделала. Конечно, я за них переживаю, но сейчас моя команда "Шахтер". И если я выйду на поле, то сделаю все, чтобы мы выиграли.

Николай Ищенко:

- Вам предстоит 2 игры подряд с одной и той же командой. Если бы была такая возможность, что бы вы выбрали вначале – игру чемпионата или Кубок?

- Это не от меня зависит. (Улыбается.) Жеребьевка есть жеребьевка. Для нас обе игры очень важны, поэтому нужно и в полуфинал пройти, и три очка взять.

- А за матчами "Металлурга" удавалось понаблюдать?

- Иногда, когда было время, смотрел, а так в основном узнавал результаты из обзоров.

- Как ты считаешь, встречались ли до 1/4 Кубка команды сильнее завтрашнего соперника?

- Нельзя так говорить - сильнее или не сильнее. В играх на Кубок бывает что угодно.

Разван Рац:

- В чемпионате "Металлург" находится на последнем месте. Нет в этом плане предвзятости к завтрашнему поединку?

- Нет. Мы должны сыграть очень аккуратно, потому что, во-первых, расположение соперника в турнирной таблице еще ни о чем не говорит, а во-вторых, мы не имеем права думать, что это слабый соперник, потому что все это может обернуться против нас. Возьмите, к примеру, игру "Динамо" (Киев) против "Оболони" или "Ильичевца" - с донецким "Металлургом". В футболе может быть все. К тому же в последнее время запорожцы оживились.

- У "Шахтера" очень плотный график. Хватит ли сил для двух игр подряд с одной командой?

- Это наша работа. Можем не можем – должны! В команде 25 человек, одни будут играть, другие отдохнут.

- Ты рад, что обе игры пройдут на "Донбасс Арене"?

- Для нас это, конечно, плюс, но это не значит, что мы уже выиграли.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru