0
April 26, 2024 18:45:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роберто БАДЖО: "Я проиграл три чемпионата мира, и все по пенальти" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Роберто БАДЖО: "Я проиграл три чемпионата мира, и все по пенальти"

Итальянская легенда Роберто Баджо признался, что никогда не простит Джованни Трапаттони.

"Я должен был быть на чемпионате мира-2002, даже если бы был в инвалидном кресле".

"Божественный хвостик" восстановился после травмы в рекордно короткие сроки, но остался за бортом сборной под руководством Трапаттони отправившейся в Японию и Южную Корею.

"Это был бы мой четвертый Мундиаль и я должен был быть там. Это было бы правильно. Это было священной обязанностью", - сказал он в интервью итальянскому изданию Vanity Fair. "Принимая во внимание мою карьеру, у меня было на это право. Им следовало взять меня и дать мне шанс, даже если бы я был в инвалидном кресле. ФИФА только- только расширило количество игроков в командах до 23 и это было сделано, чтобы Роналдо и я могли поучаствовать, так как мы оба восстановились после травм и шли на осознанный риск. Ещё один игрок, в чём проблема? Вместо этого Роналдо поехал, переродился и выиграл чемпионат мира став лучшим бомбардиром. Я остался дома".

Отношения Баджо с этим турниром никогда не были хорошими, ведь его команда выбыла из трёх чемпионатов мира, каждый раз проиграв по пенальти.

"Меня очень гложет проигрыш 94 года в финале бразильцам. Если ты проигрываешь 3-0, ты можешь принять это. Это лучше для всех, как для победителей, так и для проигравших. Спросите любого, даже тех, кто выиграл в Берлине, что они рады победе, но были бы гораздо счастливее, не будь этих пенальти. Проиграть таким образом очень болезненно. Я проиграл три чемпионата мира и все по пенальти. На Мундиале-90 в Италии, не проиграв ни одной игры, кроме полуфинала с Аргентиной, закончившегося ничьей. В США-94, проиграв из-за пенальти пробитого мною выше ворот. Во Франции-98 в четвертьфинала против хозяйки чемпионата, которые затем выиграли этот турнир, но где я забил пенальти. Если позволите, это очень раздражает меня", - добавил Баджо.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru