0
March 28, 2024 15:11:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Челси" не собирается покидать "Стэмфорд Бридж" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

"Челси" не собирается покидать "Стэмфорд Бридж"

Вопреки появившимся накануне сообщениям о возобновлении переговоров относительно возможного строительства нового 60-тысячного стадиона на месте нынешнего выставочного центра Earls Court, "Челси" настаивает, что переезд со своей нынешней домашней арены в планы клуба не входит.

В вопросе остаётся ряд неясностей - так, достаточно солидные издания накануне сообщили, что руководство "Челси" само обратилось к компании Capital and Counties, которой принадлежит значительная доля упомянутого земельного участка, однако во вторник вечером уже сообщалось о том, что соответствующее предложение, наоборот, было направлено в адрес клуба.

По крайне мере, такой вывод можно сделать из слов представителя клуба: "Мы всегда рассматриваем поступающие в наш адрес предложения, однако в данный момент мы не планируем переезд на новый стадион".

Впрочем, окончательным такое заявление также считать не стоит - предполагается, что "Челси" хочет услышать предложение, от которого не сможет отказаться, и параллельно работает над возможностью продажи прав на название нынешнего "Стэмфорд Бридж", что позволит клубу увеличить доходы, ограниченные небольшой вместительностью стадиона.

Что же касается Earls Court, то после Олимпиады-2012 на месте выставочного центра, как один из вариантов, может появиться жилой комплекс, однако, по неофициальной информации, владельцы участка видят большую коммерческую привлекательность в строительство нового стадиона.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru