0
April 24, 2024 23:32:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гуса спасли от тюрьмы - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Гуса спасли от тюрьмы

ТЕМНАЯ история с финансовыми проблемами главного тренера сборной России Гуса Хиддинка приобретает новый оборот. Арестован и отправлен за решетку его личный финансовый консультант Симон ван ден Боомен.

Похоже, что голландцы решили взяться за знаменитого тренера всерьез. Они обвиняют его в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве, что является в Нидерландах серьезным преступлением.

Иногда там нелегко отделаться даже денежным штрафом, обычно очень крупным. Можно и загреметь за решетку. Как сделал это злополучный бухгалтер Гуса. Боомен ценой своей свободы «прикрыл» Хиддинка и оставил тренера сборной России у руля команды.

В окружении Хиддинка возмущены действиями властей.

- Это просто провокация и ужасная ошибка! - считает один из близких друзей наставника, с которым нам удалось связаться. - Гус никогда не пошел бы на нарушение законов. Он серьезный человек. Эти игры не для него!

Дело в том, что голландцы обвиняют Хиддинка, будто он предоставил в налоговую полицию ложные сведения о себе. Он указал, что после возвращения в Европу из Южной Кореи в 2002 году жил в бельгийском городе Ахел. Прокуратура Нидерландов уверена, что это ложь.

- Хиддинк действительно жил в Бельгии, где у него есть собственный дом, - продолжает наш собеседник. - Он исправно платил налоги в казну этой страны. Причина проста - в Бельгии налоги меньше. Человек имеет полное право выбирать, где ему жить и какому государству отдавать свои деньги!

Арест

По словам своего друга, Гус уверен, что все обойдется и старается не занимать голову этими проблемами.

- Для него главное - работа! - убежден наш источник. - Он сосредоточен только на ней. Хотя его очень сильно беспокоит и задевает, что пострадал его бухгалтер.

Кроме него, насколько известно «Жизни», арестовали бывшего коммерческого директора эйндховенского ПСВ Фонса Споорена. Этот господин - довольно темная личность, несмотря на свой бывший пост и положение в голландском футболе. Лишь в прошедшем августе Споорен вышел из-под стражи после обвинения в... педофилии и намеренном заражении ВИЧ. Ему грозило 8 лет тюрьмы, но вместо этого суд обязал его пройти лечение у психоаналитика. В офисах Боомена и Споорена были проведены обыски, изъяты документы. Сам Хиддинк предстанет перед судом в январе 2007 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru