0
March 29, 2024 07:54:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2011. Сильнейший вариант - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Евро-2011. Сильнейший вариант

Кто-то не согласится с вынесенным в заголовок определением, сказав, что нам достался не просто сильнейший – худший из возможных вариантов. Но пускай этими кем-то будут чехи, англичане и испанцы, которые тоже не сильно обрадовались, что из числа "несеяных" команд им составила компанию Украина, обыгравшая не слабые Францию, Бельгию и Голландию.

Расклад, впрочем, действительно непростой, потому что для попадания в четверку, скорее всего, придется опережать англичан, а если островитяне не окажутся в квартете – для выхода на Олимпиаду нам потребуется занять место не ниже третьего. Но жребий брошен, принят к сведению, теперь – за дело.

Соперник номер один, Чехия – это "матка" нашей группы. В финальный турнир она не просто пробилась – легко и непринужденно прошла, лишь раз сыграв вничью в группе с теперь уже сложившими чемпионские полномочия немцами и занявшими второе место исландцами. Потом так же беспроблемно была дважды обыграна Греция – 3:0 и 2:0.

Подопечные Якуба Довалила играют в основном в национальном чемпионате, но есть и легионеры из Германии, Италии, Англии, Турции. Сразу трое представляют "Андерлехт", Можно было бы рассказать о чехах и больше, но уже на следующую среду запланирован товарищеский матч между нашими командами. Если встречу в Угерске-Градиште все же не отменят, будет повод остановиться на нашем будущем сопернике подробнее сейчас, не дожидаясь финального турнира. Слово за федерациями.

Второй соперник – Англия, занявшая в своей группе второе место после Греции, а в стыковых матчах переигравшая румын – 2:1 и 0:0. Свидание с ней для представителей "Шахтера" в нашей молодежке станет этаким дежа-вю после встреч с "Арсеналом". "Канониры" были весьма обширно представлены в команде Стюарта Пирса, известного болельщикам превосходного левого защитника со своеобразным характером (прозвище Псих зря не дают). И поскольку чемпионат Англии к тому времени уже завершится, Арсен Венгер не сможет удерживать на законных основаниях травмированного сейчас защитника Кирона Гиббса и находящихся, в чем мы имели возможность убедиться, в отличной форме Джека Уилшира и Тео Уолкотта. А есть еще полузащитник Генри Лэнсбери, играющий в основном за резервистов "Арсенала".

Детальный разбор состава сборной Англии еще впереди. Пока же стоит отметить, что далеко не все подопечные Пирса играют в премьер-лиге – кое-кто и второй дивизион представляет, а кто-то – играет в аренде. Но на что следует обратить внимание особо, так это на громадный потенциал английского нападения. Помимо Уолкотта есть еще грозный Энди Кэрролл из "Ньюкаксла", "похоронивший" в прошлом туре "Арсенал". В основных составах "Сандерленда" и "Астон Виллы" соответственно выходят Дэнни Уэллбек и Натан Дельфунесо. Дин Старридж из "Челси", надо полагать, в особых рекомендациях не нуждается. Другое дело, что всем сразу места на поле все равно не найти.

Наконец, Испания. И она была второй в своей группе, пропустив вперед Голландию. Затем, правда, без проблем разобралась с Хорватией – 2:1 и 3:0. Считается фаворитом турнира. Среди имен, что постоянно на слуху, прежде всего назову капитана, хавбека "Валенсии" Хуана Мануэля Мату, действующего чемпиона мира. В ЮАР он, правда, сыграл немного – 20 минут в матче с Гондурасом, заменив Фернандо Торреса, но девять игр и три гола в национальной сборной в 22 года – показатель весомый сам по себе.

Известная личность и еще один лидер молодежки Боян Кркич. Он никак не может стать полностью своим в основе "Барселоны", но, если и уйдет с "Камп Ноу", то только в топ-команду. Например, в "Ювентус". Еще реже появляется в составе каталонского клуба уроженец Венесуэлы Жеффрен, но он интересен хотя бы тем, что год назад ходили слухи, будто его приглашают в киевское "Динамо".

Вообще в составе команды, возглавляемой Луисом Мийей – одним из немногих смельчаков, решившихся сменить "Барселону" на "Реал", хватает игроков ведущего испанского дивизиона. Отмечу вратаря "Атлетико" Давида Де Хеа. Он был включен Висенте Дель Боске в "список 30" перед чемпионатом мира в ЮАР, но в окончательную заявку не попал. Из обоймы, впрочем, не выпал, и в любой другой сборной, кроме испанской, можно было бы говорить, что будущее за ним. Но ведь Касильяс так по-вратарски молод…

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru