0
April 19, 2024 18:19:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Добавьте "Оболони" стабильности — появятся вторые "Карпаты" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Добавьте "Оболони" стабильности — появятся вторые "Карпаты"

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный поделился своими впечатлениями от матчей очередного, 16-го тура чемпионата Украины, состоявшихся в минувший уик-энд.

— Хочу сделать акцент на том, что команды, принимающие участие в еврокубковых поединках, должны играть через три дня на четвертый, но никак не раньше, — первым делом отметил эксперт. — Несмотря на то, что это очень важный момент, в календаре Премьер-лиги подобного не предусмотрено. И получи­лось, что наши представители в Европе оказались вымотанными, как физически, так и морально. И если кто-то вновь начнет рассказывать, мол, в Англии спокойно играют по нескольку матчей в неделю, и мы так можем — я отвечу, что это полная чушь, ведь там живут по-другому, зарплата выше, а соответственно и требования. И не надо сравнивать несопоставимые вещи. Это понимают и отечественные тренеры, и футболисты, почему же функционеры не хотят к ним прислушаться? Но обо всем по порядку...

"Ворскла" с "Волынью" продемонстрировали боевую игру. После неудач на старте первенства дружина Кварцяного хорошо доукомплектовалась, имеет неплохую физическую готовность, а также излучает уверенность в себе.

Запорожский "Металлург" наконец-то начал побеждать. Команда борется до конца, чего раньше за ней не наблюдалось. Также ко двору пришелся Жуниор, который вместе с Аржановым заправляет игрой "металлургов". "Арсенал" же хотел победить на классе, который, как оказалось, уступил самоотдаче соперника.

В Симферополе встречались коллективы, находящиеся в нижней половине табли­цы. Хозяева уступили, но кто знает, что было, если бы здоров был Агахова, ведь без нигерийца у севастопольцев туго с организацией, а главное — реализацией голевых моментов. "Заре" помог опыт, которого у команды, несомненно, больше, чем у соперника. Луганчане заработали очень важные очки, ведь впереди у них тяжелый календарь — "Арсенал", "Шахтер", "Карпаты".

Ну и "Севастополю" придется несладко, в следующем туре южанам предстоит ехать в Харьков к озлобленному "Металлисту". В этом сезоне "желто-синие" напрочь разучились выступать на домашнем стадионе, чего раньше за ними не водилось. И теперь команда, которая хорошо усилилась в межсезонье и времена­ми демонстрирует очень солидную игру, вместо того, чтобы бороться если не за чемпионство, то хотя бы за место в Лиге чемпионов, занимает привычное третье место...

"Кривбасс" продемонстрировал максимальную самоотдачу. Но футболисты атакующей линии "Шахтера" индивидуально намного сильнее криворожан. Из минимума созданных моментов горняки выжимают максимум. Поэтому ничего удивительного нет в том, что даже соперник, владеющий преимуществом, не мешает подопечным Луческу набирать очки и идти по чемпионскому графику.

А удивило как раз "Динамо". В последнее время киевляне вроде бы воспряли ду­хом и стали добывать победы, при этом демонстрируя неплохой футбол и прекрасный боевой дух. Но в поединке с "Оболонью" я не увидел ни эмоций, ни игры. А "пивовары" всегда должным образом настраиваются на грандов. Считаю, что ребята надеются пойти по пути Ярмоленко, Хачериди, Ищенко и других фут­болистов, которые буквально из кожи вон лезут, чтобы понравиться топ-клубам отечественного чемпионата, а затем оказаться там, имея на руках выгодный контракт. Ничего плохого в этом не вижу, но почему бы им не попробовать так выкладываться в каждом поединке. Тогда, возможно, "Оболонь" стала бы вторыми "Карпатами", ведь львовяне именно за счет этого и добиваются результата.

Касаемо поединка в Донецке, уверен, что руководству "металлургов" нужно было принять отставку Костова, ведь он расписался в собственной неспособности улучшить результаты команды. А быть может, донетчанам стоило пойти на такой шаг, и коллектив бы получил необходимые эмоциональные по­трясения. Подобные которым ощутил "Ильичевец" после 0:9 от "Динамо" и последующей отставки Близнюка.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru