Гол: Пароло, 85
«Чезена»: Антониоли, Нагамото, фон Берген, Беналуан, Лауро (Чеккарелли, 70), Аппиа (Скелотто, 82), Колуччи (Пьянджерелли, 83), Пароло, Джаккерини, Хименес, Богдани
«Лацио»: Муслера, Диаките, Бьява, Диас, Раду, Ледесма, Матузалем, Фоджа (Рокки, 86), Брешиано, Сарате (Гонсалес, 71), Флоккари (Козак, 84)
Предупреждения: Аппиа, 24, Хименес, 79 – Диаките, 7

Главная сенсация тура приключилась в Чезене. Одноименная команда после сенсационной победы во втором туре над «Миланом» и виктории в третьем – над «Лечче», не выигрывала семь встреч кряду. Шесть поединков из них новичок Серии А проиграл. И много ли шансов по такой статистике было у хозяев против лидера чемпионата?..

Однако «Лацио» в этом матче был сам на себя не похож. Наверняка поражение в римском дерби больно ударило по команде в психологическом плане. Уже в дебюте матча Муслера несколько раз спасал свою команду после ударов Колуччи и Пароло. Гости лишь во второй половине тайма пришли в себя, стали чаще атаковать, а Фоджа в одной из контратак «Лацио» даже в перекладину попал.

Во втором тайме пыл «Чезены» поугас, однако хозяева все равно продолжали искать свой шанс у чужих ворот. Моментов, впрочем, особых не было, и, казалось, игра так и завершится вничью. Однако иного мнения был Пароло. Его удар из-за пределов штрафной площадки был неберущимся – «девятка»! Шансов на отыгрыш у гостей не было.

«Милан» – «Палермо» 3:1
Голы: Пато, 19, Ибрагимович, 77 (с пенальти), Робиньо, 83 - Бачинович, 63
«Милан»: Аббьяти, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Фламини, Боатенг, Амброзини, Зеедорф, Пато (Индзаги, 65; Робиньо, 80), Ибрагимович (Янкуловски, 90+2)
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Пасторе (Микколи, 52), Иличич, Пинилья (Маккароне, 70)
Предупреждения: Амброзини, 27 - Бово, 50, Сиригу, 76

Центральный матч тура закончился прогнозируемо. Увы, в этом сезоне «Палермо», несмотря на всю перспективность, больше годится на роль середняка, нежели борца за места в Лиге чемпионов. Такое ощущение, если собрать воедино все речи босса сицилийцев Дзампарини, что главная цель клуба довести до спелости своего главного таланта Хавьера Пасторе и выгодно толкнуть его в какую-нибудь «Барселону».

Правда, в этом матче «Палермо» понравился. Играли гости неплохо, но главную роль в этом матче сыграл более высокий класс игроков «Милана». Сперва мастерски сыграл Пато, ударом головой открывший счет в матче. Затем Амброзини удачно обыгрался с Ибрагимовичем, и вынудил Сиригу сфолить в штрафной – в итоге пенальти, реализованный Ибрагимовичем. Ну а затем Златан выдал отличный пас на Робиньо, который бразилец как мог пытался испоганить своим ударом. Но – не получилось!

Конечно, был в середине второго тайма период после гола Бачиновича, дальним ударом поразившего «шестерку» ворот Аббьяти, когда гости имели шансы на победу. Только вот «Палермо» свои моменты растранжирил, а россонери свои реализовали.

«Лечче» – «Интер» 1:1
Голы: Оливера, 79 - Милито, 76
«Лечче»: Розати, Рисполи, Густаво, Джульятто, Бривио (Коппола, 82), Вивес, Джакомацци, Рубен Оливера (Пьятти, 86), Жеда (Офере, 65), Ди Микеле, Месбах
«Интер»: Кастелацци, Сантон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти, Оби (Мансини, 83), Коутиньо, Пандев (Милито, 46), Бьябьяни (Станкович, 56), Это'О
Предупреждения: Бривио, 51, Рисполи, 63, Густаво, 71 – Милито, 80

Тяжело «Интеру» сейчас даются очки. Тут и травмы виной, и неважная форма некоторых игроков, да и цельной игры у чемпиона нет. И просвета пока не видно. По крайней мере, по первому пункту – вон Самуэль вылетел до конца сезона. Милито даже после забитого гола подбежал к скамейке запасных и чуток помахал футболкой своего травмированного партнера по команде. Поддержал посильно, так сказать.

Милито, кстати, имеет непосредственное отношение ко второму пункту - об игре. Неважно выглядит аргентинский форвард в этом сезоне. Правда, тот же Пандев, которого Диего заменил в перерыве, вообще не был виден. Бьябьяни хоть моменты имел (один только выход один на один и удар по полупустым воротам чего стоит!). Один же Это'О не может каждый раз спасать свою команду, хотя и в этом матче камерунец был одним из лучших.

На этот раз, впрочем, Милито выстрелил. Еще до гола он своим ударом потревожил каркас ворот «Лечче», а на 76-й минуте все же затолкал мяч в сетку после прострела Это’О. Только вел в счете «Интер» лишь три минуты. Уругваец Рубен Оливера, в свое время просидевший в запасе «Ювентуса» всю свою перспективность, удачно замкнул головой подачу с углового. «Интеру» еще и в концовке не повезло: Станкович головой не попал в ворота с линии вратарской, а Милито промахнулся мимо дальнего угла.

«Рома» – «Фиорентина» 3:2
Голы: Фабио Симплисио, 45, Боррьелло, 51, Перротта, 77 - Джилардино, 69, Д'Агостино, 89
«Рома»: Жулио Сержио, Сисиньо (Роси, 82), Мексес, Н. Бурдиссо, Риизе, Греко (Бриги, 74), Де Росси, Фабио Симплисио, Менез (Перротта, 63), Тотти, Боррьелло
«Фиорентина»: Боруц, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Варгас (Льяич, 60), Паскуаль, Сантана (Болатти, 81), Донадель (Д'Агостино, 73), Маркьонни, Муту, Джилардино
Предупреждения: Бурдиссо, 89 – Донадель, 9, Сантана, 31, Боруц, 42

Победа над «Лацио» придала команде Раньери уверенности, что не могло не сказаться на игре команды. Все же исполнители у «волков» хорошие, поэтому если римляне разыграются, то мало не покажется всем нынешним лидерам турнирной таблицы.

В общем, «фиалкам» в Риме пришлось несладко. Отбивались они отчаянно, но в конце первого тайма не уследили-таки за Симплисио, который на дальней штанге замкнул прострел чрезвычайно активного Риисе. В начале второго тайма Менез выдал сольный проход завершившийся прострелом в штрафную на Боррьелло, которому оставалось лишь в пустые ворота попасть.

«Рома» еще немного поатаковала, а потом успокоилась. Оказалось, что слишком рано: Джилардино головой замкнул навес с фланга и – 2:1. Но интрига продержалась менее десяти минут. Убил ее Боруц, неудачно сыгравший на выходе и подаривший мяч Перротте, перед которым были пустые ворота. Д’Агостино, правда, удался классный удар со штрафного на предпоследней минуте, но на большее гостей не хватило.

«Брешиа» – «Ювентус» 1:1
Голы: Дьяманти, 73 - Квальярелла, 71
«Брешиа»: Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес, Дапрела, Кордова, Байокко (Васс, 76), Хетемай, Эдер (Коне, 63), Дьяманти (Поссанцини, 86), Караччьоло
«Ювентус»: Сторари, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Пепе (Салихамиджич, 79), Сиссоко, Аквилани (Ланцафаме, 77), Маркизио, Дель Пьеро (Яквинта, 58), Квальярелла
Предупреждены: Караччьоло, 75, Берарди, 85 - Пепе, 37, Мотта, 67, Гроссо, 89

Туринцы атаковали весь первый тайм, но без толку. «Брешиа» контратаковала острее. Лишь в середине второго тайма Квальярелла (за минуту до этого попавший в штангу) удачно открылся под прострел Гроссо и в касание вколотил мяч в сетку. Было, правда, подозрение на офсайд, однако хозяева сему факту даже расстроиться не успели! Прошло пару минут и Дьяманти шикарным ударом внешней стороной стопы подрезал мяч в дальнюю девятку ворот «Юве». Сторари только взглядом сферу провел. Пришлось туринцам начинать все сначала. Шансы у гостей были – один удар Квальяреллы на последних минутах с линии вратарской чего стоит. Но – все в молоко. Хотя назначь судья пенальти за фол Бонуччи на Караччьолло, и кто знает, как был еще все обернулось...

«Кальяри» - «Наполи» 0:1
Гол: Лавесси, 90+4
«Кальяри»: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Ланер (Наингголан, 43), Коссу (Пинарди, 66), Матри, Нене (Аквафреска, 76)
«Наполи»: Де Санктис, Сантакроче (Кампаньяро, 60), Каннаваро, Ароника, Маджо, Йебда, Гаргано, Доссена (Цунига, 42), Хамшик, Соса (Кавани, 56), Лавесси
Предупреждения: Коссу, 32, Наингголан, 74, Бьондини, 88, Пинарди, 90 - Йебда, 70, Гаргано, 87

Последние минуты матча. «Кальяри» под рев трибун штурмует ворота «Наполи». Хозяева обложили штрафную соперника. Очередной навес заканчивается выносом и контратакой неаполитанцев, которая завершается выходом Лавесси один на один с вратарем – 0:1! Хозяева только и успели, что развести мяч с центра поля.

«Дженоа» - «Болонья» 1:0
Гол: Миланетто, 81
«Дженоа»: Эдуарду, Росси, Раноккья, Дайнелли, Кришито, Место (Дестро, 77), Миланетто, Велозу (Каладзе, 90+4), Рафинья, Рудолф (Харжа, 90), Тони
«Болонья»: Вивиано, Гарич, Портанова, Бритос, Рубин, Перес, Радованович, Экдаль (Казарини, 65), Буше (Хименес, 83), Меджорини (Рамирес, 70), Ди Вайо
Предупреждения: Дестро, 83 - Радованович, 21, Перес, 30, Бритос, 65, Казарини, 79

«Катанья» - «Удинезе» 1:0
Гол: Макси Лопес, 60
«Катанья»: Андухар, Альварес, Сильвестр, Беллуши (Терлицци, 24), Маркезе, Иско, Ледесма, Бьяджанти (Карбони, 75), Маскара, Антенуччи (Гомес, 63), Макси Лопес
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Кода (Куадрадо, 81), Домицци, Исла, Пинци (Флоро Флорес, 68), Инлер, Асамоа, Армеро, Денис (Корради, 72), Санчес
Предупреждения: Терлицци, 31, Ледесма, 42 - Армеро, 31, Пинци, 35, Бенатиа, 58
Удаления: Ледесма, 86 - Паскуале, 83

«Кьево» - «Бари» 0:0
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Андреолли (Манделли, 25), Цесар, Мантовани, Фернандес, Ригони, Констан (Марколини, 71), Больясино, Граноче, Москарделли (Де Паула, 59)
«Бари»: Жийе, Бельмонте, А. Мазьелло, Росси, Паризи, Пульцетти, Донати, Гацци (Крими, 89), Альварес, Баррето, Кутузов (Капуто, 31)