0
March 28, 2024 16:24:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛОВЧЕВ: «Спаллетти не случайно заслужил от Моуринью прозвище «zero tituli» - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Евгений ЛОВЧЕВ: «Спаллетти не случайно заслужил от Моуринью прозвище «zero tituli»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев после перенесенного матча 18-го тура премьер-лиги "Зенит" – ЦСКА (1:3) раскритиковал главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

"Спаллетти не случайно заслужил от Моуринью прозвище "zero tituli". Только вдумайтесь – несмотря на свой тренерский опыт и, безусловно, высочайший класс, Лучано еще ни разу не становился чемпионом. Что-то в этом есть мистическое, непознанное, но ведь и в России ситуация складывается для итальянца довольно щекотливая.

Да, "Зенит" ровно шел по дистанции, набирал свои очки. Но в ситуации, когда команда находилась под более или менее сильным давлением, когда надо было выйти и сыграть в свою силу, по конкретному, что называется сопернику, каждый раз именно Спаллетти оказывался в проигрыше. Его переиграл тренер "Осера", потом Карпин, теперь вот Слуцкий… Что происходит, Лучано, почему вы не можете побеждать в главных матчах сезона?

Вчера ЦСКА, которому нужна была только победа, выглядел куда раскрепощеннее, увереннее в себе. Такое впечатление складывалось, что питерцы весь матч будто тужились, но никак не могли открыть шампанское, пробка все никак не выскакивала. А ЦСКА вышел не открывать шампанское, команда вышла умирать. За Питером в этом матче для подопечных Слуцкого земли не было.

"Зенит" ведь почти весь чемпионат провел в комфортных условиях – быстро убежал вперед, создал отрыв. Но в ситуации, когда требовалось предельное напряжение, не справлялся с давлением. Почему так? Является ли это только бедой "Зенита" или это недостаток всего чемпионата, где мало таких вот напряженных матчей, еще предстоит разобраться",– приводит слова Ловчева "Советский спорт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru