0
April 25, 2024 04:50:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Карпаты" - "Арсенал". "Канониры" ошибок не прощают - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Кубок Украины. 1/4 финала. "Карпаты" - "Арсенал". "Канониры" ошибок не прощают

Руководство львовских "Карпат" в знак благодарности за мощную поддержку болельщиков в течение всего сезона сделало вход на кубковый матч свободным. И несмотря на то, что за час до начала матча во Львове начал накрапывать дождик, трибуны стадиона "Украина" была заполнены почти полностью.

Карпаты - Арсенал 0:2
Голы: Самодин, 7; Гусев, 82
Карпаты: Тлумак, Авелар, Тубич, Чечер, Петривский, Ткачук (Г. Баранец, 79), Федецкий, И.Я. Худобяк, Габовда (Гурули, 58), Кожанов, Кузнецов (Гудыма, 65)
Арсенал: Рева, Симоненко, Матюхин, Шершун, Ещенко, Богданов, Грицай, Шацких (Бартулович, 90+2), Р. Гусев (Хомин, 87), Закарлюка (Старгородский, 69), Самодин
Предупреждения: И.Я. Худобяк, 72 - Р. Гусев, 29; Богданов, 42; Закарлюкка, 43; Грицай, 67; Хомин, 90+3

У главного тренера "Карпат" Олега Кононвоа перед ответственным матчем возникли кадровые проблемы. Из-за перебора желтых карточек вынуждены были пропускать игру центральные полузащитники Самсон Годвин и Олег Голодюк. Так что в этом матче универсалу Артему Федецкому доверили место в центре поля, а его привычную позицию правого защитника занял Тарас Петривский.

Со стартовым свистком арбитра Ярослава Козика львовяне попытались завладеть инициативой, однако первая же контратака гостей закончилась взятием ворот "Карпат". Самодин, подхватив мяч, вышел на рандеву с Андреем Тлумаком и хладнокровно пробил низом в дальний угол.

На мокром поле дополнительную опасность несли дальние удары. Начали пристреливаться по воротам Виталия Ревы Игорь Худобяк и Андрей Ткачук, но мяч пролетал мимо "рамки". "Карпаты" продолжали владеть ощутимым преимуществом, но пройти мощные оборонительные эшелоны "канониров" им было очень и очень не просто. Киевляне же в отборе часто нарушали правила, о чем свидетельствует палитра желтых карточек, выданных игрокам "Арсенала".

Второй тайм стал копией первого. "Карпаты" владели территориальным и игровым преимуществом, а гости медленно переходили от обороны к атаке, своими действиями демонстрируя, что такой счет их полностью устраивает.

А в концовке встречи, когда хозяева большими силами пошли вперед, "Арсенал" реализовал еще одну контратаку. Самодин с правого фланга прострелил на Гусева, и Ролан в одно касание пробил мимо вратаря.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru