0
April 18, 2024 08:20:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Шахтер" - "Металлург" З. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Кубок Украины. 1/4 финала. "Шахтер" - "Металлург" З. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

- Мы прошли дальше в полуфинал Кубка Украины - это главный итог прошедшей встречи. Мы не сыграли так, как планировали. Естественно, при таком составе на поле взаимодействие между игроками совсем не то, какое есть, когда играет полностью основной состав. Но я все-таки решил сегодня дать отдохнуть тем игрокам, которые в последнее время сыграли три матча подряд. И если обратить внимание, что в первом тайме на поле было пять 20-летних игроков, то, естественно, что эти ребята будут взаимодействовать не так, как надо. Когда один-два – еще ладно, когда пять – сложно. Первый тайм был неплохой, были моменты, которые мы не смогли реализовать. Во втором тайме создалось впечатление, что мы уже прошли дальше и нас удовлетворяет счет. Доволен дебютом Кривцова. Я долго ждал, пока он выучит те принципы и синхронные действия, которые соответствуют нашей игре. Дождался, поставил его сегодня, и он выглядел убедительно. Виценец сыграл в первом тайме очень хорошо. Во втором тайме больше стал разбрасываться по всему полю и не чувствовал, в какой зоне должен оказаться в том или ином эпизоде. Не очень хорошо выглядел Дуглас. Причиной этому, наверное, является травма. Будем надеяться, что на следующей неделе, когда у нас не будет игр, он восстановится и наберет нужные кондиции.

Что касается соперника, то они играли своим основным составом. Этим самым, наверное, моделировали игру, которая будет в субботу. Но в следующем матче мы будем выглядеть по-другому.

- Не ошибусь, если скажу, что Виценец начинал, как второй нападающий, а потом отошел в глубину поля? И по поводу Кривцова. Вы намерены его использовать на позиции правого защитника, или это просто так сложилось?

- Мы требовали от Виценца, чтобы он ходил в штрафную площадку. В последних играх он очень много уделял внимания оборонительным функциям и реже – атакующим. Иногда оказывался даже глубже, чем Хюбшман. Сегодня же мы просили, чтобы он входил в штрафную площадку в завершающей фазе. Поэтому могу сказать, что в первом тайме он был самым опасным у нас. Во втором же тайме, наоборот, просил, чтобы он соблюдал свою позицию опорного, потому что 1:0 – это опасный счет. Что до Кривцова, то его позиция – центральный защитник. Но, чтобы сыграть на той позиции, еще нужно многому научиться. Поэтому сегодня его поставили правым защитником. Думаю, что этот игрок – будущее "Шахтера".

- Вы для себя уже решили – в субботу будет основной состав?

- В субботу, конечно, будут играть лучшие. Но не будем забывать, что это была игра за выход в полуфинал Кубка Украины. И она была очень важна для нас. Я доверяю этим игрокам, и они достаточно уверенно выиграли. Жду просто, чтобы все досконально поняли механизм нашей игры. Пока и Шевчук, и Кобин не достигают уровня Раца и Срны именно в плане взаимодействия. Не касаясь каких-то индивидуальных качеств. То же самое можно сказать и о молодых бразильцах – о Тейшейре и Дугласе. Им еще нужно время, чтобы они до конца поняли, как мы играем. Все равно, порой, кажется, что они больше индивидуально играют, чем командно. Но это пока нормально. Будем ждать.

Олег ЛУТКОВ, главный тренер "Металлурга":

– Хотел бы поздравить "Шахтер" с победой в этой кубковой игре. В общем-то, мы сыграли в атаке не так, как планировали. Если в обороне довольно неплохо действовали, то впереди, к сожалению, очень робко. Ряд футболистов выпали из игры, вызвав тем самым замены. Получил травму Тейку, очень плохо почувствовал себя в раздевалке Тигорев, травмирован Жуниор, в отсутствие которого наш атакующий потенциал явно снизился. Конечно, есть претензии к некоторым футболистам. С такой самоотдачей против "Шахтера" играть очень тяжело. Но, повторюсь, в атаке могли бы сыграть и смелее. Да, "Шахтер" - классная команда, но еще раз повторюсь, что действиями в обороне я доволен, а игрой в атаке – нет.

– Олег Анатольевич, могли бы вы прокомментировать заявление бывшего президента клуба Виктора Межейко?

– Да, я слышал об этой пресс-конференции, но пока это все на уровне слухов. Я давно знаю Виктора Ивановича, играл и тренировал команду, которой он руководил. Пока я видел только кое-какие отрывки из интернета, поэтому не могу комментировать его заявления. Хотелось бы сначала ознакомиться полностью с этим интервью. Но если такой уважаемый человек, как Виктор Иванович, действительно мог такое сказать, то, думаю, мне тоже будет что ответить.

– А вы не решали для себя, на какой из двух матчей с "Шахтером" сделать ставку?

– Понимаете, мы сейчас находимся в такой ситуации, что нам нужно побеждать в каждой игре. И это было реально, по итогам 90 минут, нам выйти в полуфинал. Есть проблемы с составом. У меня нет такого широкого выбора игроков, как у тренера "Шахтера". Но мы в каждой игре стараемся победить. Не всегда это получается, но, тем не менее, у нас нет разделения на Кубок и чемпионат.

– Вы вообще собираетесь уезжать или останетесь в Донецке до субботы?

– Нет, мы сейчас отправляемся в Запорожье, завтра проведем восстановительные мероприятия и будем готовиться к следующей игре у себя на базе, где нам все-таки комфортнее.

– Что случилось с Тейку? На первый взгляд показалось, что произошло что-то серьезное.

– Как мне сказали врачи, на некоторое время он потерял сознание после удара головой о землю. Долго лежал в раздевалке, но сейчас уже более-менее пришел в себя. Вряд ли бы он смог доиграть матч, поэтому мы просто не стали рисковать.

– Это все-таки сотрясение?

– Думаю, легкое сотрясение имело место.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru