0
April 19, 2024 23:21:08
0
Первая лига. "Титан" - "Черноморец" 0:1. Пятерых ждали - пять потеряли - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Первая лига. "Титан" - "Черноморец" 0:1. Пятерых ждали - пять потеряли

"Титан" - "Черноморец" 0:1

Гол: Диденко 35

«Титан»: Кошелев, Момотенко, Мацак (капитан), Столярчук, Кадымян, Мартышов, Козлов (Камерцель, 64), Яровенко, Волга (Радионов, 46), Визенок (Шарко, 60), Климентовский.

«Черноморец»: Паст, Гришко, Бабич (капитан), Буряк, Владов, Диденко (Балабанов, 86), Бобко, Де Матос (Зубейко, 80), Ребенок, Васин (Дорош, 90), Политыло.

Предупреждены: Бобко (48), Владов (82).

Ровно через месяц в Армянске состоялась пропущенная встреча 15-го тура. ПФЛ перенесло её, пойдя на встречу Черноморцу. Пять молодых игроков были вызваны в разные национальные сборные, но сегодня на поле все 90 минут провели только двое из них. А вот Титан как раз на этот матч лишился пятерых игроков основы: Светличный, Субочев, Ишмаков, Довжик – перебор карточек. Маслов травмирован.

В личных встречах соперники ранее пересекались в 2007г в 1/16 Кубка Украины, когда Черноморец был в элите и ставил более высокие задачи. Титан тогда выступал во второй лиге. Моряки, будучи на две головы выше, победили на опыте 3:0.

В дебюте сегодняшней игры команды обменялись выпадами.

Кадимян на второй минуте навесил в центр штрафной гостей – Визёнок пытался пробить головой, но вратарь Паст на втором этаже имел преимущество и забрал мяч.

Бразильский защитник Де Матос подаёт угловой слева. Мяч опасно подкручен в ворота, но Кошелев кулаками отводит опасность от ворот.

Возле левого угла своей штрафной площадки хозяева сбивают Васина. Денис сам пробивает со стандарта и очень опасно. Мяч летел низом в дальний угол сквозь толпу игроков. Артём Кошелев с трудом парирует мяч.

Из-за штрафной бьёт Политыло, но попадает в пятую точку своему партнёру по команде.

Антон Козлов со стороны Титана исполнял штрафной удар, но подача пошла за ворота.

Атакуют гости. Опасный удар Политыло голкипер Титана вытягивает с дальнего угла, тут-же навес - защитники играют головой. Повторный удар, теперь уже Гришко с 25 метров, и опять Кошелев на высоте.

Удар Де Матоса вратарь Титана забирает в нижнем углу. Игроки Черноморца стараются бить при любой возможности, пользуясь преимуществом сильного ветра и солнца.

Васин проходит по левому флангу и бьёт из-под защитника в ближний угол низом – опять Кошелев играет надёжно.

Снова Денис Васин угрожает воротам Титана, но мяч проходит рядом со штангой. Вратарь контролировал удар.

На 21-й минуте страж ворот хозяев играет на опережение, прервав острый пас Политыло. Ребенок рвался к воротам.

Моряки вбрасывают аут, мяч в штрафной. Удар Владова щёчкой в дальний угол – круглый в руках Кошелева.

Яровенко бьёт штрафной – в стенку. Повторный удар Мартышёва не точен.

Острую атаку по флангу развивает Кадимян. Всё заканчивается неточным ударом Климентовского издали.

Опасный навес Де Матоса на дальнюю штангу Кошелев переводит на угловой.

35-я минута. Потеря мяча хозяевами на подступах к штрафной моряков. Быстрая контратака и мяч на фланге у Ребенка. Тот подаёт на дальнюю штангу, а Диденко, не накрытый защитниками, в высоком прыжке посылает мяч навесом головой в дальний угол. Даже в прыжке Кошелеву просто невозможно достать этот мяч. 0:1.

В единоборстве получают повреждения Кадимян и Ребенок - игрокам оказывается медицинская помощь.

Первый удар Титана в створ ворот. Волга навешивает, а Визёнок бьёт головой. Мяч с отскоком от газона попадает в руки к вратарю Черноморца.

Второй тайм Титан начал активно и захватил преимущество. Подаёт Столярчук со штрафного – Диденко выбивает головой.

Радионов, вышедший вместо Волги, бьёт по воротам в борьбе с защитником, но мяч рикошетом попадает к вратарю.

После подачи Кадимяна снова Радионов пытается пробить головой, но удар не выходит.

Опять Евгений на острие атаки Титана. Имел очень хорошую возможность пробить по воротам, но замешкался и мяч потерял.

Политыло с ходу бьёт, но неточно. Через минуту он остро входит в штрафную Титана, но защитников переиграть не смог.

Тренерский штаб крымчан освежает игру. Антон Шарко выходит в нападение поменяв Визёнка.

Опасный навес в штрафную Черноморца, но арбитр находит нарушение со стороны хозяев.

Камерцель, выйдя на замену бьёт издали, но в руки Пасту.

Подаёт Васин – опасный удар Де Матоса в касание в зоне штрафной – Кошелев на месте.

Теперь без обработки бьёт Мартышов - дугообразный удар не точен.

В падении головой бьёт Шарко из-под защитника – неточно.

Моряки создают остроту в штрафной Титана. Бобко с острого угла опасно и сильно бьёт в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой - Кошелев реагирует.

Хорошая позиция у Шарко для удара, но Буряк обезвредил ситуацию.

Сильно по ветру бьёт Столярчук, практически с центра поля. Мяч опасно нырнул в районе крестовины ворот.

В конце встречи Титан поджимает соперника, казалось что назревает ничья.

Навес Климентовского защитники выбивают. А там с линии штрафной по центру Кадимян лупасит в самый нижний угол, но Паст выручает Черноморец, парировав на угловой. Подача - и защитники выносят мяч.

Очередной угловой у ворот чёрно-синих. Подача Камерцеля и Паст ошибается на выходе – мяч выскальзывает с рук и пролетает ему за спину во вратарскую зону. Там возникает пожар. Момотенко в упор головой пытается протолкнуть мяч за линию ворот, но каким-то чудом защитники помешали хозяевам сравнять счёт.

После обрезки защитников хозяев следует подача на Васина, тот в бьёт с хорошей позиции, но капитан крымчан Мацак ставит блок.

Балабанов накручивал беков в центре штрафной Титана, но подключается Кошелев - и мяч у вратаря.

90-я минута. Титан заработал штрафной. Камерцель у мяча в точке стыка штрафной площадки с лицевой линией. Следует опасная резаная подача, но мяч пролетев всю вратарскую, так и не был задет.

Тренер Черноморца сетовал на некачественный газон, назвав игру антифутболом. Так уж получилось, что к выходу Титана в Первую лигу 35-летний травяной покров Химика пришёл к такому состоянию, не без помощи погодных условий этого лета. Можно теперь успокоить Игоря Наконечного – это была последняя игра на нашем газоне. Но если Черноморец не желает в следующем сезоне испробовать новое поле в Армянске, то им нужно выглядеть более убедительней в игре против дебютанта, лишённого пятерых игроков основы.

Титан сегодня провёл достойную встречу, к сожалению результат отрицательный. Но как считает тренер Титана Николай Федоренко – это тоже результат. Ведь в играх против таких соперников команда набирается опыта, чего северным крымчанам пока не хватает.

Остаётся пожелать Титану в завершающем туре этого года удачной игры в Львове, в дальнейшем - укрепить свои позиции. А Черноморцу - вернуть в Одессу большой футбол.