0
April 17, 2024 01:58:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 17-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Премьер-лига Украины. 17-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций)

Пятница, 12 ноября

"Оболонь" (Киев) - "Металлург" (Донецк)
Начало: 19:00 Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).
Рефери: Андрей Шандор (Львов).
Статистика встреч: +2 =2 –5 Разница мячей: 7–18

"Оболонь"

Резервный кипер "Оболони" Остапенко принёс извинения рефери за инцидент в матче против "Таврии". В матче прошлого тура "пивовары" выиграли у динамовцев. Остались ли силы и настрой у оболонцев на поединок с "Металлургом"? "Думаю, будет интересная игра. Нам предстоит поединок с хорошо укомплектованной командой, которой руководит квалифицированный специалист. Наверное, у противника есть свои проблемы. Но мы готовимся к серьёзной борьбе. Наша цель - показывать игру, которая доставляла бы удовольствие и футболистам, и болельщикам. А на результат посмотрим в конце сезона", - Ковалец.

Дисквалифицирован: Остапенко.

"Металлург" (Донецк)

"Главное – мы верим в то, что команда сможет уже в самое ближайшее время исправить ситуацию в турнирной таблице. Задачи известны и мы надеемся, что игроки смогут, по итогам чемпионата страны, их выполнить ", - сказал президент клуба Тарута.

Дончане  уже в восьми матчах кряду не знает радости побед. Когда же команда сможет исправить положение? Только вот сумеют ли "металлурги" своё априорное преимущество сегодня преобразовать в положительный исход поединка. Ведь соперник отнюдь не из простых, с характером. Лучшее тому подтверждение – предыдущий матч с "Динамо".

Всю прошлую неделю донецкий клуб трясло, как во время землетрясения. Болгарский специалист после безвольного поражение от "Волыни" открыто заявил о своём желании покинуть пост главного тренера, что вызвало неоднозначную реакцию в футбольных кулуарах. Одни были уверены, что он поспешил, ведь не за горами продолжительный зимний антракт, во время которого можно укрепить состав и стабилизировать игру. Другие оценили его поступок по достоинству, ведь болгарин не стал держаться за кресло и заработную плату, а решил уйти ради интересов команды. Костов попросил об отставке, но клубное руководство, всё взвесив и обсудив сложившуюся ситуацию с самим тренером, приняли напрашивающееся решение – выдали болгарину новый кредит доверия. Вот только тренеру-интеллигенту в срочном порядке нужно становиться жёстче, не вести профилактические беседы, а наказывать футболистов за нарушение дисциплины, а также отстаивать свое мнение при принятии кадровых решений. Он остался, но лишился права на ошибку – задачу попадания в Лигу Европы следующего сезона никто не отменял, хотя и до зоны вылета всего ничего (4 очка, если быть дотошным). В ноябре "Металлург" проведёт четыре матча. И первый против "Ильичёвца" уже проиграл. Очередных осечек Костову и некоторым игрокам могут и не простить. Дончане сами загнали себя в угол, а потому сами из тупика и должны выбраться. Психологический фактор в этом поединке, пожалуй, выходит на первый план. "Металлург" потерпел поражения в пяти матчах кряду. С другой стороны поклонники "сине-белых" имеют все основания полагать, что действия тренера и встреча президента клуба с командой окажут должный эффект на микроклимат в коллективе. А вот то, как скоро их ожидания начнут оправдываться, увидим уже сегодня.

Суббота, 13 ноября

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Ворскла" (Полтава)
Начало: 14:00 Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).
Рефери: Виктор Швецов (Одесса).
Статистика встреч: +16 =4 –7 Разница мячей: 37–30

"Ильичёвец"

У азовцев большие проблемы. Команда может здорово играть, но как только пропускает - начинается кошмар. В поединке против "Динамо" пропустили девять мячей – и это киевляне ещё пожалели подопечных Близнюка! Место в таблице и "плотность" команд не позволяет мариупольцам делить матчи на важные и не очень - в каждой встрече следует рассчитывать на очки. Главные трудности у "Ильичёвца" с линией обороны. Квалифицированного правого защитника у команды до сих пор нет, много ошибаются все без исключения центрбеки команды, оттого не стоит удивляться столь большому количеству пропущенных голов. Думается, пора уже тренеру принимать меры. А вот касаемо полузащиты и атаки - тут выбор не так уж велик. Никак не может залечить травму Кравченко, а другим игрокам наставник не слишком доверяет. Тем не менее, команде удалось частично реабилитироваться, выиграв в Донецке у "Металлурга" (3:0) - "Ильичёвец" использовал все ошибки соперника, хотя и без доли везения не обошлось.

Зимой возглавить "Ильичёвец" может Павлов, ныне работающий с "Ворсклой". "Конкретного предложения нет, но намёки есть. Это может только быть в конце сезона. Я ещё никуда не ухожу". Также Азовцев могут возглавить: Таран, Волобуев, Заваров и Бессонов.

"Ворскла"

Полтавчане стали самой дисциплинированной командой в первом круге – её игроки получили 21 предупреждение и одну красную карточку (24 штрафных очка). Оценить состояние полтавчан сейчас несложно – четыре матча без побед испортят настроение кому угодно. С другой стороны, это повод, наконец, взяться за ум. Однако многие болельщики отмечают у игроков отсутствие мотивации, которые (из-за отсутствия надёжного запаса) при любых раскладах попадают в основу. Но Павлов всегда умел настроить своих игроков на отдельно взятый матч, а за оплеухи в последних поединках нужно отвечать. В последних играх "Ворскле" забивали выходящие на замену игроки. Что это – случайность или закономерность, связанная с концентрацией? Павлову нужно будет поломать голову над тем, как избавиться от этой проблемы.

Дисквалифицирован: Рыкун.

"Шахтёр" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье)
Начало: 16:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).
Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Статистика встреч: +25 =9 –5 Разница мячей: 82–30

"Шахтёр"

По итогам первого круга "Шахтёр" оказался самой недисциплинированной командой УПЛ. Текущий лидер за 15 туров набрал 45 штрафных очков (за каждое предупреждение начисляется одно очко, за удаление – три). В пассиве дончан 33 жёлтых и четыре красных карточки. Последнее удаление в составе "горняков" заработал в матче с "Днепром" Дарио Срна.

Эдуардо ответил на обвинения президента "Динамо" (Загреб). "Я предвидел, что всё так произойдёт. С нетерпением ожидаю, когда же он обратится в суд. Тогда все увидят, как на самом деле Мамич относится ко мне".

Два предпоследних матча в чемпионате подопечные Луческу выиграла с минимальным счётом, что для нынешнего флагмана украинского футбола можно назвать даже спадом. Если посмотреть, как команда двигается на поле, можно сделать вывод, что она в хорошем состоянии. Просто почему-то ухудшилась реализация моментов, видимо, по какой-то причине в завершающей стадии атаки у исполнителей пропала уверенность.

Бразильская колония "Шахтёра" может пополниться защитником бухарестского "Рапида" Маркосом Антонио. По информации румынских СМИ, владелец "Рапида" Георге Копос встречался с Ахметовым и Луческу и обсуждал возможный трансфер. Сумма соглашения - 2 миллиона евро.

Дисквалифицирован: Виценец.

"Металлург"(Запорожье)

Новый мэр Запорожья Александр Син намерен помочь "Металлургу", который волею календаря сразу после поражения в Кубке Украины (0:1) снова сыграет на "Донбасс Арене" против "Шахтёра".

Зато выигранный у "Зари" в прошлом туре чемпионата Украины матч стал выигрышным во всех отношениях: улучшил настроение футболистов и болельщиков, и самое главное - поправил турнирное положение. Правда, впереди ещё много работы, которая должна дать результат. А за победу игроки получили премиальные. Запорожцы преодолели порочный круг и теперь готовятся только побеждать. Хотелось бы обратить внимание на другой аспект - политический. Мэрские выборы в Запорожье, от которых во многом зависела судьба команды, закончились неожиданно - практически сидевший в этом кресле человек сумел их проиграть своему едва ли не единственному сопернику из конкурирующей партии. В близости к этой организации расписывались не так давно и владельцы клуба. В общем, ситуация вокруг "Металлурга" вновь закрутилась очень интересным витком. Как это скажется на самой команде - вопрос.

Дисквалифицированы: Тигорев и Аржанов.

"Металлист" (Харьков) - "Севастополь" (Севастополь)
Начало: 19:00 Стадион "Металлист" (Харьков).
Рефери: Игорь Покидько (Полтава).
Статистика встреч: +0 =1 –0 Разница мячей: 0–0

"Металлист"

Харьковчане подали заявление об апелляционном обжаловании решения АК ФФУ в Спортивный арбитражный суд. На официальном клубном сайте приводятся и три требования: отменить признание матча договорным, все санкции, наложенные на клуб и лично на Красникова и Пшеничных, а также возместить все понесённые расходы.

Как считает юридический представитель харьковчан, рассмотрение дела в Лозанне займёт около полугода. Если решение швейцарского суда окажется не в пользу "Металлиста", примет ли клуб вердикт ФФУ как должное или будет искать справедливости в других инстанциях? Об этом узнаем после рассмотрения дела в CAS.

"В хороших обществах в подобных случаях люди сами подавали в отставку. Но это там, где у человека есть честь и совесть. А в данном случае... Что можно сказать о человеке, который впутал в скандал всю страну?! Причём не в первый раз - с шубами мы уже имели дело ", - Ярославский.

Общеизвестно, что согрешивший человек не сразу выйдет на путь истинный, а только через глубокое осмысление своих неправедных поступков. А тут ещё и СМИ не дают покоя, вопрошая "откуда у Красникова взялись 110 тысяч долларов для сделки с львовянами и чьи это деньги?"

Что касается игры, то ведущим борьбу за медали харьковчанам нужно побеждать. Хотя и крымчане наверняка не против разжиться очком. "Металлист" измотан скорее не психологически, а физически – команда тратит много сил, а результаты не радуют никого.

"Севастополь"

У тренера есть претензии к команде по поединку с "Таврией", и дело тут не в стечении обстоятельств. Игроки основы в этом поединке будет иметь дополнительную мотивацию. "Наша команда не может два матча подряд играть на нормальном уровне. Те травмы, которые пошли в концовке чемпионата, нас только ослабляют. Нет у нас тех исполнителей, которые на данный момент, могут заменить игроков основы. Поэтому и поединки получаются не очень приятными. Не только для руководства и игроков, но и для болельщиков и для тренеров. Для всех, одним словом. Нам не хватает самоотдачи, которая должна быть в каждой игре. Некоторые исполнители считают, что они выходят постоянно в основном составе и отсутствие конкуренции, наверное, сказывается на тех людях, которые сейчас играют в основе. Кто-то сядет на лавку, а кто-то будет играть. Будем что-то думать. Будем что-то менять. Ведь впереди – тяжёлые игры. Очки терять нельзя. Будем биться за каждое очко всё равно", - Лещинский.

Львовяне передали крымчанам права на бразильца Нено. Если "Севастополь" выполнит все условия "Рио Клару", сможет заполучить игрока. Если нет - дальнейшую судьбу бразильца "Карпаты" решат зимой.

Воскресенье, 14 ноября

"Арсенал" (Киев) - "Заря" (Луганск)
Начало: 16:00 Стадион УТК им.Банникова (Киев).
Рефери: Дмитрий Жуков (Донецк).
Статистика встреч: +4 =5 –2 Разница мячей: 19–11
 
"Арсенал"

У Бакалова ситуация спокойная и обыденная - "канониры" продолжают "подпирать" лидеров чемпионата, а потери очков у "Днепра", "Карпат" и "Ворсклы" могут служить хорошей подоплёкой и дополнительной мотивацией. В случае победы "Арсенал" не сможет переместиться выше в турнирке, но зато впритык подтянется к львовянам. Тем более, что после выхода в полуфинал Кубка Украины настроение у футболистов "Арсенала" просто шикарное!

Дисквалифицирован: Богданов.

"Заря"

Календарь первого круга у луганчан был тяжёлым. Или это команде было тяжело? В декабре заканчивается аренда пятерых игроков, возможно, она будет продлена. Во всяком случае, ни один футболист не хочет покидать "Зарю". Это самое важное. Пользоваться арендованными игроками – не самый плохой вариант. Несколько их них стали чемпионами Европы среди молодёжных команд. Только забивает команда мало – нужно работать над реализацией. А играть с "Арсеналом" придётся после тяжелейшего поединка против "Днепра" в Кубке Украины - луганчанам пришлось сыграть ещё и два экстра-тайма лишь для того, чтобы уступить по пенальти. И усталость, и моральная подавленность - как это скажется на матче против "Канониров"?

Дисквалифицирован: Чайковский.

"Таврия" (Симферополь) - "Динамо" (Киев)
Начало: 16:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).
Рефери: Михаил Родионенко (Луганск).
Статистика встреч: +0 =8 –29 Разница мячей: 23–87

"Таврия"

Крымчане "замкнули" тройку грубиянов – в их пассиве 39, 1 штрафной балл. У "Таврии" серьёзные кадровые проблемы – полностью выпал левый фланг: Травмированы бразильского защитник Леандро, Корнев, Коробка, Шиндер и Луценко. Впрочем, по словам Петрова, несмотря на кадровые проблемы, команда самым серьёзным образом настраивается на игру с "Динамо" и рассчитывает взять в ней очки.

Крымчане несколько отдалились от зоны вылета, но очки им нужны, поэтому цепляться за ничейный результат (не говоря о большем) им крайне желательно. Хотя если "Динамо" сыграет так, как умеет, шансы хозяев в этом матче, конечно, предпочтительнее.

В матчах второго круга капитаном симферопольцев назначен Слободан Маркович. Напомню, в августе президент клуба Куницын лично вмешался во внутрекомандные дела и назначил капитаном Монахова, но при этом пообещал, что "Таврия" сможет изменить "вожака" после первого круга. По результатам выборов большинство игроков проголосовало за сербского хавбека. Вице-капитанами назначены Монахов, Любенович и Гигиадзе.

Дисквалифицирован: Гуменюк.

"Динамо"

Самой результативной командой УПЛ по итогам первого круга оказались "бело-голубые", "Шахтёр" занял лишь третье место.

В кубковом матче против "Стали" Лужный предоставил отдых некоторым игрокам основы, дав проявить себя ближайшему резерву. Впрочем, всё равно пришлось выпускать на поле и Милевского, и Ярмоленко, без которых "динамовцы" не справились бы. Главные трудности команды были в линии атаки, где достаточно много травмированных. Альтернативу Гусеву, Ярмоленко и Милевскому найти крайне сложно, а без Шевченко и полюбившегося Лужному Гильерме - практически невозможно. Тренер заявил, что его задача - побеждать в каждом матче. Сейчас важнее спасать выступления в Лиге Европы, вести борьбу за путёвку в плей-офф. Но жертвовать чемпионатом никак нельзя, всё-таки "Шахтёр" очков практически не теряет, а на пятки наступает "Металлист". После изменений на тренерском мостике победа над не хватающим звезд с неба "Ильичёвцем" была, конечно же, предсказуемой, но матч киевляне провели с отличным настроем. Даже по празднованию голов видно, как улучшается микроклимат. Такое впечатление, что у футболистов просто "освежились" головы. Очевидно, что последние игры "бело-голубые" проводят на хорошем эмоциональном уровне. Как сказал президент клуба, в раздевалке он наблюдает другое поведение игроков - у них, как говорится, горят глаза, значительно улучшилось настроение. Может быть, физически команда еще не выбралась из той ямы, в которой находилась совсем недавно, но зато в моральном плане у динамовцев сейчас всё хорошо, а это дорогого стоит.

Дисквалифицированы: Зозуля, Маграо и Попов.

"Карпаты" (Львов) - "Кривбасс" (Кривой Рог)
Начало: 18:00 Стадион "Украина" (Львов).
Рефери: Анатолий Абдулла (Харьков).
Статистика встреч: +17 =8 –8 Разница мячей: 50–36

"Карпаты

Футболистам "Карпат" однако нужно помнить о чрезвычайно насыщенном графике - играть приходилось на три фронта. Впрочем, совсем скоро останется только чемпионат Украины. Тяжёлый график не может не отражаться на готовности футболистов, и когда-нибудь непривычные нагрузки (речь не только и не столько о физике) дадут о себе знать. Возможно, это случится в этом матче, или Кононов найдёт неизбежному спаду противоядие? У команды в последнее время выработалась очень интересная схема игры. Тренер привык играть с тремя форвардами (или с одним таранным – и двумя вингерами, это кому как удобнее). Такая тактика позволяет и атаковать активнее, и в обороне отрабатывать ещё на чужой половине поля. Эффект такой игры львовяне продемонстрировали в кубковом поединке, когда быстрые фланги просто-таки разрывали вялые края обороны "Ворсклы". Наверняка, коуч в этом плане не станет ничего менять.

"Кривбасс"

Криворожский клуб принес киевлянам и лично Бартуловичу извинения за действия своих болельщиков во время матча против "Арсенала". Криворожане заняли второе место среди самых грубых команд УПЛ – 42 штрафных очка (33 предупреждения, 3 удаления). Сыграв вничью с "Канонирами" и проиграв "Шахтёру", подопечные Максимова приблизились к подвалу турнирки.

"Кривбасс" продолжает оставаться наиболее загадочной клубом Украины, перед каждым матчем у них возникают кадровые трудности, о которых никто и нигде не сообщает. Потому и так непростая задача с угадыванием состава команды осложняется до предела. Особенно в средней линии и атаке, тем более, последний криворожане провалили. За поединок с "Шахтёром" нужно реабилитироваться, да и вообще криворожане давненько не побеждали. В общем, дополнительный раздражитель им не нужен.

"Волынь" (Луцк) - "Днепр" (Днепропетровск)
Начало: 19:00 Стадион "Авангард" (Луцк).
Рефери: Игорь Ищенко (Киев).
Статистика встреч: +2 =4 –13 Разница мячей: 15–40

"Волынь"

Кварцяный, как известно, умеет найти нужные слова и зарядить своих футболистов на борьбу. Ротируя состав, тренер продолжает свое сражение с демонами. В команде появились новые игроки, и теперь лучане уже не такой "сладкий" соперник. "Волынь" понемногу набирала обороты и на данный момент вошла в первую десятку.

Дисквалифицирован: Шарпар.

"Днепр"

Поединок против "Шахтёра" посетил экс-спортдир "Реала" Предраг Миятович. Но на все расспросы о цели визита серб, ныне работающий агентом, отвечал: "Без комментариев". По одной версии, Рамос, полгода работавший тренером "сливочных" при Миятовиче, предложил Предрагу занять такую же должность и в "Днепре". По другой - привезти сюда пару классных игроков. "Он приехал в гости к Рамосу, но его визит связан с возможным сотрудничеством с клубом", - гендиректор Стеценко.

Команда же, тем временем, пробилась в полуфинал Кубка Украины, сломив сопротивление "Зари" только в серии пенальти. Почти весь второй тайм "Днепр" играл в меньшинстве, умудрившись отыграть и добиться своего. Правда, сил на это было затрачено немало. Это даёт "Волыни" прекрасные шансы на победу.

Что и где можно посмотреть

12.11.2010. "Оболонь" - "Металлург" Д. Телеканал Футбол. 18:55.
13.11.2010. "Металлист" - "Севастополь". Телеканал 2+2. 18:55.
13.11.2010. "Ильичевец" - "Ворскла". Телеканал Футбол. 13:55.
13.11.2010. "Шахтер" - "Металлург" З. Телеканал УТ-1, Футбол. 15:55.
14.11.2010. "Арсенал" - "Заря". Телеканал 2+2. 15:55.
14.11.2010. "Таврия" - "Динамо". Телеканал Интер+, Футбол. 15:55.
14.11.2010. "Карпаты" - "Кривбасс". Телеканал УТ-1, Интер+, Футбол. 17:55.
14.11.2010. "Волынь" - "Днепр". Телеканал 2+2. 18:55.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru