0
March 29, 2024 17:38:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МУНТЯН: «Нашим тренерам не дают времени на создание сильных команд» - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Владимир МУНТЯН: «Нашим тренерам не дают времени на создание сильных команд»

Заслуженный тренер Украины Владимир Мунтян, возглавляющий ныне молодежную команду киевского "Динамо", на страницах издания "КОМАНДА" раскритиковал приглашение к рулю отечественных клубов иностранных специалистов и выступил с поддержкой в адрес украинских квалифицированных тренеров, не востребованных у себя на родине:

— К приглашению зарубежных специалистов в украинские клубы отношусь отрицательно. Хотя здесь есть много вопросов: что подразумевает назначение иностранного тренера, какие задачи ставит перед собой коллектив и так далее. Нельзя здесь бросать камень и в огород руководителей того или иного клуба. Если они не видят у нас в стране специалистов, способных вывести команду на высокий уровень, то обращаются к помощи европейцев, и это их право. Наверняка президент получает полную информацию о том или ином наставнике, анализирует и уже тогда принимает решение.

Хотя, к примеру, тому же Михайличенко должно быть обидно, что, добившись определенных результатов, сейчас он сидит без работы. Но есть и другая сторона медали. Возможно, он взял паузу. Наверняка ему поступали предложения, по крайней мере, я так думаю, но ему не хочется размениваться. Смотря ведь еще какую цель ставят перед командой руководители. Однако я уверен, что он мог бы из середняка слепить боеспособный коллектив.

На своем примере могу сказать, что когда мне в свое время поступали предложения, я соглашался практически не рассматривая их, — просто очень хотелось работать. Возможно, я был не прав, принимая решения о работе в не самых титулованных клубах, но таким образом я приобрел колоссальный тренерский опыт.

Еще один момент — нашим наставникам практически не дают времени на создание сильных команд, поскольку руковод­ство хочет всего и сразу. Может, еще и поэтому не всем отечественным специалистам удается себя зарекомендовать...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru