0
April 20, 2024 11:27:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: «Мы делаем все, чтобы Россия приняла ЧМ-2018» - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Виталий МУТКО: «Мы делаем все, чтобы Россия приняла ЧМ-2018»

Бывший президент РФС Виталий Мутко рассказал о продвижении российской заявки на ЧМ-2018.

"Сейчас, на последнем этапе борьбы, конкурентами задействуются все административные и политические рычаги. По нашим данным, у соперников активизировались не только спортивные деятели, но и политики, в том числе – главы государств. Тема заявок все чаще и чаще появляется в переговорах на самом высоком уровне.

Страны-претендентки активно эксплуатируют при этом свои языковые и культурные связи, членство в тех или иных политических и экономических союзах. В общем, используется любой шанс повлиять на ситуацию.

Серьезная подготовка идет и к последней презентации нашей заявки, которая, как известно, состоится 2 декабря, непосредственно перед голосованием. У нас будет 30 минут, и выступить по регламенту смогут только пять человек.

Все карты открывать сейчас, конечно, не стану, но мы безусловно используем сильные стороны своей заявки, в том числе – в четырех коротких, очень динамичных фильмах, которые сейчас готовим. Что же касается пяти намеченных выступлений, то они будут разными – политическими, техническими, эмоциональными. Могу сказать, что для усиления последней составляющей обязательно привлечем кого-то из всемирно известных деятелей культуры.

К работе над российской презентацией привлечена группа авторитетных советников, в том числе людей, имеющих победный опыт продвижения заявок Сочи-2014 и Казани-2013. Среди них есть и наши соотечественники, и их иностранные коллеги. Мы проведем несколько репетиций презентации – по правилам она не может быть превращена в шоу, но каждое слово, каждый жест тем не менее должны быть отточенными и выверенными.

Одним словом, на мой взгляд, мы делаем все, что необходимо. Понятно, что голосование будет непростым, понятно, что не все в мире хотят победы России, но для нас в любом случае самое важное – предстать одной командой, сплоченной, дружной, способной преодолеть любые препятствия.

Могу сказать по себе: я как член исполкома ФИФА практически определился, за кого буду голосовать. По 2018 году все, естественно, понятно, а по 2022-му на 99 процентов понимаю, за кого отдам голос в первом туре. Есть в голове и номер два, и номер три. Учитываю много факторов, но прежде всего интересы своих соотечественников-болельщиков и, само собой, нашей собственной заявки. При этом, естественно, необходимо, чтобы все шло в русле философии ФИФА, в русле интересов мирового футбола", – цитирует Мутко "Спорт-Экспресс".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru