0
April 25, 2024 21:01:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Бомжи» тоже люди!» - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Бомжи» тоже люди!»

Накануне субботней встречи с запорожским "Металлургом" пресс-служба поговорила с полузащитником "Шахтера" Тарасом Степаненко.

- Тарас, две встречи подряд с бывшей командой, не слишком ли много?

- Ну, в Кубке я не играл, но уверен, что в субботу будет совсем другая игра. Я думаю, что Запорожью не сильно нужен Кубок, даже если бы они прошли в финал - это не оставило бы их в Высшей лиге. Поэтому на матч чемпионата они будут настраиваться с другой самоотдачей – им нужны очки, и они будут стараться отнять их у любого соперника.

- А что, по-твоему, произошло с командой? Ведь "Металлург" достаточно сильный клуб, а оказался на самом дне?

- Я думаю, это связано с тем, что за период летних сборов, когда коллектив покинули ведущие исполнители, тренеры не смогли создать костяк, вокруг которого и строилась бы команда. Но сейчас, я смотрю, они более-менее начали играть в футбол, и 6 очков за последние 2 игры – это неплохо.

- Как ты относишься к противостоянию фанатов этих двух команд?

- Я понимаю, что существует противостояние между ультрас всех команд. Не знаю, почему такое обидное прозвище у Запорожья – "бомжи". Говорят, что это связано с тем, что запорожские ультрас неправильно поступили с ультрас "Карпат". Хотя я к этому привык, когда играл за "Металлург". Ну, "бомж" и "бомж". Бомжи тоже люди. (Улыбается.)

- А лично у тебя в "Шахтере" какое прозвище?

- (Смеется.) Степа. А еще, из-за того что у меня немного восточная внешность, для Саши Чижова я почему-то стал похож на администратора третьей команды по прозвищу Ким. Но я не обижаюсь, Саша всем раздает прозвища, а мне действительно интересно увидеть этого человека, тем более что все подтверждают – похож. (Смеется.)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru