0
April 25, 2024 08:58:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Меня не очень-то интересует, как играют наши конкуренты" - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Мирча Луческу: "Меня не очень-то интересует, как играют наши конкуренты"

В четверг на учебно-тренировочной базе «Кирша» донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой Мирча ЛУЧЕСКУ ответил на вопросы собравшихся журналистов.

- Мистер, запорожский «Металлург» находится на дне турнирной таблицы, а потому наверняка будет больше настроен на матч чемпионата, чем на кубковую игру.

- Я думаю, предстоящий поединок будет сложнее, чем кубковый. Вчера мы играли неосновным составом для того, чтобы дать возможность отдохнуть ряду футболистов. В субботу мы ожидаем более агрессивной игры от соперника. Но многое будет зависеть от того, как футболисты «Металлург» восстановятся. Вчера они очень много бегали, поэтому не знаю, смогут ли они восстановиться до конца. У нас же все-таки больше опыта, плюс появятся свежие игроки. Уверен, мы будем лучше действовать при выходе из обороны. Вчера в этом компоненте игры мы выглядели не достаточно хорошо. Соответственно, и игра будет другая.

- Достаточно ли мотивированной будет команда в субботу после вчерашней победы?

- Это игра чемпионата, в которой нам нужно завоевать три важных очка. Поэтому о недостатке мотивации не может быть и речи. Для нас очень важно сохранить дистанцию, которую мы на сегодняшний день имеем. Но если игроки не будут мотивированы, то я, со своей стороны, попытаюсь их настроить. Не волнуйтесь. По крайней мере, я точно буду мотивирован!

- Вас удивили результаты матчей последнего тура Премьер-лиги?

- Меня не очень-то интересует, как играют наши конкуренты. Я иногда даже эти игры не смотрю.

- Вчерашний матч обслуживал молодой судья, для которого это была первая игра на столь высоком уровне. Считаете, он справился? И ваше отношение к политике Коллины, предполагающей, что молодые арбитры обслуживают матчи такого уровня?

- Да, я считаю, что это хорошая идея, потому что в противном случае арбитры не будут набираться опыта и не будут расти. Честно говоря, я даже не заметил, что этот арбитр не имел большой практики судейства в Высшей лиге. Он правильно принимал решения, вовремя наказывал нарушителей желтыми карточками. Давление, которое на него оказывалось, он не ощущал. Он судил то, что видел. Поэтому тренеры и команды желать чего-то лучшего, чем вчерашнее судейство, не могли.

- Генрих Мхитарян тренируется в общей группе. Значит ли это, что он свои проблемы решил?

- Он тренируется только для того, чтобы не чувствовать себя инородным телом. Он еще находится далеко от той формы, которая у него была.

- За исключением Фернандиньо и Мхитаряна, все готовятся к игре с «Металлургом»?

- Морено затемпературил, но сегодня тоже будет заниматься в общей группе. Ракицкому дали день отдыха, но к предстоящему поединку он будет готовиться. Остальные все на месте.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru