0
April 24, 2024 15:15:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Одесса пробивает окно в Израиле - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Одесса пробивает окно в Израиле

В четверг два украинских клуба, запорожский «Металлург» и одесский «Черноморец» в ответных матчах первого круга Кубка УЕФА постараются реабилитироваться за первые поединки и добыть путевку в групповой этап, а эстонская «Левадия» будет противостоять английскому «Ньюкаслу» на туманном Альбионе.

В четверг во многих уголках Европы пройдут ответный поединки первого раунда Кубка УЕФА. Кроме матчей двух российских клубов состоятся еще 38 встреч, в трех из которых примут участие команды из бывшего СССР.

Английский «Ньюкасл» сыграет на своем поле с эстонской «Левадией» и вряд ли испытает проблем лидером чемпионата Эстонии. Первый матч в Таллинне завершился победой англичан с минимальным счетом 1:0, благодаря голу Антуана Сибьерски. Хозяева поля в той встрече оказали достойное сопротивление гостям с туманного Альбиона. Но все же класс команд находится в разных плоскостях.

Поэтому в победе «Ньюкасла» над эстонской командой, несмотря на его неудачное выступление в премьер-лиге, никто не сомневается.

Запорожский «Металлург» на своем поле встретится с греческим «Панатинаикосом». Первый матч проходил в городе Патры, а не на домашнем стадионе греческого клуба в Афинах, где в это время проходили соревнования по легкой атлетике. Этот факт ниверовал шансы команд, но, как известно, команды из страны Платона и Аристотеля всегда очень опасны, играя в родных стенах. Поэтому большую часть матча хозяева владели преимуществом, но украинские футболисты были настроены очень серьезно и смогли вырвать ничью - 1:1. Этот результат, безусловно, оставляет «Металлургу» хорошие шансы на продолжение борьбы.

Еще один клуб из Украины - одесский «Черноморец» сыграет в гостях с израильским «Хапоэлем» из Тель-Авива. После домашнего поражения со счетом 0:1, шансы украинского клуба представляются призрачными. Уверенности израильским болельщикам предает то, что «Черноморец» фактический ничего не мог создать у ворот «Хапоэля».

Бывший соперник московского «Спартака» по Лиге чемпионов «Слован» из Либерец с уверенностью отправляется в Сербию в гости к «Црвене Звезде». В первом поединке чешский клуб переиграл бывшего обладателя Кубка чемпионов со счетом 2:0. Амстердамскому «Аяксу» в ответном поединке на своем поле со «Стартом» из Норвегии достаточно выставить резервный состав, поскольку результат первого матча 5:2 в пользу победителя Лиги чемпионов сезона 1994/1995, не вызывает сомнения в вопросе о победителе.

Английский «Вест Хэм» постарается реабилитироваться за домашнее поражение от «Палермо» (0:1). Имя этого клуба с туманного Альбиона сейчас на слуху после громких приобретений в лице Тевеса и Маскерано.

Владельцы английского клуба продолжают заявлять, что намереваются создать суперклуб и переплюнуть в этом деле самого Романа Абрамовича. Но пока в игровом плане до «Челси» «Вест Хэму» далеко.

Другой клуб из Англии «Тоттенхэм», создав себе минимальное преимущество на выезде в виде одного мяча, постарается одолеть на своем поле «Славию». Аналогичная ситуация у немецкого «Шальке», который будет стараться не создать себе проблем в матче с французским «Нанси».

Победитель прошлого розыгрыша Кубка УЕФА испанская «Севилья» примет дома амбициозный греческий клуб «Атромитос». Первая встреча в Афинах, несмотря на разницу в классе, завершилась победой испанской команды с минимальным счетом 1:2.

Шотландский «Хартс», основным акционером которого является литовский бизнесмен Владимир Романов, проиграв на своем поле чешской «Спарте» со счетом 0:2, имеет призрачные шансы на выход в групповой этап.

Бывший соперник ЦСКА в отборочном раунде Лиги чемпионов «Ружомберок» также вряд ли сможет рассчитывать на успех в выездном матче против «Брюгге», тем более что бельгийский клуб, благодаря хорватскому нападающему Бошко Балабану, снискавшего славу любителя походить по ночным клубам вместе с Ивицей Оличем, одержал победу в первой встрече.

Ничего пока не ясно в противостояниях немецкого «Байера» со швейцарским «Сьоном», который известен российским болельщикам по скандальным поединкам с московским «Спартаком», и шотландского «Рейнджерс» с «Мёльде». Оба первых матча этих команж закончились нулевой ничьей. В более предпочтительной ситуации находится английский « Блэкберн», который сумел свести первый поединок к результативной ничьей с австрийским «Зальцбургом», находящийся под руководством известного специалиста Джованни Трапаттони.

Матчи группового этапа пройдут с 19 октября по 14 декабря.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru