0
April 26, 2024 23:26:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Бельгию за победой - Face 2 Face Betting
September 27 2006

В Бельгию за победой

В четверг московский «Локомотив» проведет ответный матч с бельгийским «Зульте-Варегем», интрига в котором до сих пор жива, благодаря голу бельгийской команды на последних секундах в Москве. Казанский «Рубин» отправится исправлять свои ошибки в Италию в гости к «Парме».

После поединка в столице России интрига в противостоянии «Локомотива» и «Зульте-Варегема» не умерла. Гол, пропущенный железнодорожниками на последних минутах игры, не сможет позволить подопечным Муслина чувствовать себя уверенно на сто процентов.

Футболисты «Локомотива» подошли к поединку с бельгийцами в отличном настроении. В чемпионате России был обыгран принципиальный соперник в борьбе за чемпионский титул московский ЦСКА, и теперь отставание от лидера составляет всего одно очко.

Борьба в этом поединке, который закончился с тем же счетом, что и первый матч с «Зульте-Варегемом», не могла быть не ожесточенной, поэтому без потерь в составе железнодорожников не обошлось.

Травмы получили два игрока оборонительного плана, Малхаз Асатиани и Фининьо, а шотландский нападающий Гарри О`Коннор не попал в заявку на матч. После поединка с армейцами наставник команды Слаболюб Муслин не смог успокоить болельщиков «Локо», сказав, что лишь надеется на появление футболистов в поединке Кубка УЕФА.

– И Асатиани, и Фининьо получили травмы, – заявил сербский тренер. – Мы опасались, что Малхаз сломал ногу, но, к счастью, это не подтвердилось. Что касается Фининьо, то он подвернул ногу, перепрыгивая через рекламные щиты. Надеемся, что оба игрока оправятся к матчу с «Зульте-Варегемом». О`Коннор же не участвовал в матче по причине того, что ночью у него были некоторые проблемы с животом.

В среду стало известно, что повреждения Асатиани, Фининьо и Спахича оказались серьезными и игроки не полетели с командой в Бельгию.

Что касается бельгийского клуба, то в последнем туре национального чемпионата «Зульте-Варегем» лишился одной из своих главных ударных сил – травму колена получил Седрик Руссель. Правда, медицинское обследование показало, что крестообразные связки бывшего форварда сборной Бельгии остались не поврежденными. Но, несмотря на это удачное известие, игрок все равно не сможет помочь своей команде в матче с «Локомотивом».

В чемпионате «Зульте-Варегем» после восьми проведенных матчей занимает 12-ю позицию, одержав две победы, сыграв два раза вничью и потерпев три поражения. После поединка в Москве бельгийская команда сыграла два матча.

В последней встрече на счету подопечных Франка Дури четыре забитых мяча, три из которых записал на свой счет полузащитник Тим Маттейс.

Матч между бельгийским и российским клубом начнется в 22:00 по московскому времени на футбольной арене в городе Генте, по причине того, что скромный стадион в Варегеме не отвечает требованиям УЕФА. Обслуживать матч будет финская бригада арбитров во главе с Йоуни Хюютия.

Другой представитель России в Кубке УЕФА казанский «Рубин» отправится в Италию к «Парме». Шансов пройти в групповой этап у подопечных Курбана Бердыева значительно меньше, чем у «Локомотива». Первый матч в Казани «Рубин» проиграл со счетом 0:1, причем Алехандро Домингес не реализовал пенальти.

Казалось бы, счет не слишком катастрофический и «Рубину» надо забить гол на поле соперника, чтобы восстановить паритет.

Но это будет сделать очень сложно, учитывая тот факт, что у казанцев не получилось распечатать ворота «Пармы» в домашнем поединке, хотя соперник приехал в Россию частично резервным составом.

Главной потерей для Рубина станет отсутствие Домингеса, который получил травму в игре предпоследнего тура с нальчикским «Спартаком». Матч начнется в 20:30 по московскому времени. Обслуживать поединок будет немецкая бригада арбитров во главе с Михаэлем Вайнером.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru