0
April 26, 2024 16:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Шафоростов: "Выйдет основной состав" - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Евгений Шафоростов: "Выйдет основной состав"

В преддверии поединка «Шахтера» с запорожским «Металлургом» мы пообщались с бывшим нападающим «горняков» и запорожцев Евгением Шафоростовым. Наш ветеран поделился своим мнением о сопернике «оранжево-черных» и прогнозами завтрашнего результата.

– Евгений Николаевич, знаем, что «Металлург» для вас не чужая команда…

– Да, для меня две команды не чужие – «Шахтер» и «Металлург». По-другому и быть не может.

– Следите за выступлениями запорожцев?

– А как же! Например, после просмотра последнего матча я еще раз убедился в том, что играть против «Металлурга» всегда не очень-то приятно. Просто ходить по полю не получится, нужно выходить и выкладываться.

– В кубковом матче «горняков» с «Металлургом» кто-нибудь вас удивил в составе обеих команд?

– В «Металлурге», по большому счету, выделить некого, разве что стоит отметить командные действия. Но и «горнякам», имеющим не слишком много игровой практики, так и не удалось ничего показать. Этим ребятам все-таки надо действовать немного быстрее. Было видно, что им не хватало скорости. Причем, не столько игровой, сколько в принятии решений. Ну а так, «Шахтер» сейчас, конечно, на ходу. А потому обязан в субботу обыгрывать «Металлург», чтобы сохранить и, может быть, даже увеличить отрыв. Ведь еще неизвестно, как сыграет в следующем туре «Динамо» с «Металлистом».

– По вашему мнению, «Металлург» сможет выбраться из сложного турнирного положения?

– Все возможно! Вспомните прошлый сезон, когда у «Кривбасса» ситуация была еще хуже. Да, в матче против «Шахтера» у запорожцев шансов как таковых нет. Но с остальными командами можно бороться. Немаловажную роль здесь играют фарт и удача. Можно обыгрывать ту же «Ворсклу», «Ильичевец»… Так что шансы у «Металлурга» еще есть.

– Считаете, завтрашний матч будет сильно отличаться от кубкового?

– Я в этом даже не сомневаюсь. Мы не раз видели, как после неудачных первых таймов после перерыва «Шахтер» выглядел совсем по-другому, как будто команду подменили. Так вот, первый тайм с «Металлургом» был сыгран в среду. А завтра будет игра быстрее, да и состав у «горняков» изменится. Я, например, уверен, что выйдет где-то на 95% «основа». Ведущие исполнители должны держать себя в тонусе до игры с «Партизаном».

– По традиции, попытаетесь спрогнозировать итоговый счет?

– Хочется, чтобы в первом тайме «Шахтер» забил три мяча, а после перерыва свободно, интересно и красиво играл для публики.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru