0
April 20, 2024 10:32:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Бордиян: "Нужно вернуть должок болельщикам" - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Виталий Бордиян: "Нужно вернуть должок болельщикам"

Перед игрой с крымчанами интервью «СЭ» дал 26-летний защитник «Металлиста»

- Настроение перед игрой с «Севастополем» боевое, - сказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» Бордиян. - В этом сезоне все домашние матчи у нас складываются непросто, поэтому готовимся очень серьезно. В этом матче нужно обязательно взять три очка. Хотя игра будет непростой.

- Вы уже видели в деле «Севастополь»?

- На теоретических занятиях игру соперника еще не разбирали. Но я видел много их матчей по телевидению. Могу сказать, что у «Севастополя» достаточно сбалансированный состав, есть опытные игроки, поигравшие в «Шахтере» на самом высоком уровне.

- Почему матчи на выезде даются «Металлисту» легче, чем в родных стенах?

- Сложно сказать. Дома, наверное, больше внимания уделяем атаке, раскрываемся, и соперники этим пользуются. В матче с «Таврией» мы пропустили даже не после контратак, а из-за невнимательных действий в обороне.

- Как получилось, что «Таврия» за 30 минут забила в три раза больше, чем «Сампдория» за четыре игры?

- Это наша вина. Против сильных команд играем сконцентрированно, а против более слабых - допускаем ошибки. Я за шесть лет выступлений в «Металлисте» такого не припомню. Дома умудрились пропустили три мяча от «Таврии» и «Кривбасса», четыре - от «Ворсклы».

- После игры с «Таврией» разбор полетов был серьезный?

- Понятно, что все были очень расстроены, настроение - хуже некуда. Постарались как можно быстрее забыть эту игру. Обидно, что не воспользовались осечкой «Динамо» в игре с «Оболонью». Перед очной игрой в Киеве это было бы весьма кстати.

- Мирон Маркевич заменил вас на 27-й минуте встречи с «Таврией» на Дениса Олейника. После игры тренер объяснил причину замены?

- Да. Проигрывая 0:2, нужно было усиливать атаку, выпускать еще одного нападающего. Замена была произведена в интересах команды и я, конечно же, отнесся с пониманием к решению главного тренера.

- Насколько сильно на игре с «Таврией» сказалось то, что в Генуе «Металлист» почти всю игру провел в обороне? Сложно было сдерживать натиск итальянцев?

- Да. Было видно, что на игру с нами «Сампдория» настроилась очень серьезно. После трех поражений итальянцы жаждали реванша, очень хотели победить. Нам нельзя было проигрывать в Генуе, мы старались не пропустить. Для меня эта встреча стала лишь четвертой в сезоне, поэтому было очень тяжело в физическом плане. Безусловно, матч в Италии и перелет отняли много сил, но это не может быть оправданием поражению от «Таврии».

- Чувствуете, что в физическом плане прибавляете от игры в игре?

- Думаю, да. Такие матчи, как против «Сампдории», дают многое.

- Мирон Маркевич после игры с «Таврией» сказал, что зимой серьезно возьмется за оборону. Вас, как игрока этого амплуа, такое заявление наставника не пугает?

- Я могу и в полузащите сыграть, если нужно (улыбается). Если серьезно, то Мирона Бонгдановича, конечно же, можно понять. Любой тренер будет недоволен, когда его команда много пропускает.

- Не боитесь, что конкуренция за место в составе усилится?

- Нет. Конкуренция - это нормальный процесс, он идет только на пользу.

- Сколько очков нужно набрать в оставшихся матчах, чтобы занести в актив осеннюю часть сезона?

- Нужно брать максимум очков. В трех матчах - три победы. Очень важным будет встреча в Киеве с «Динамо». Это будет игра, по сути, за второе место.

- Как думаете, сколько очков должно хватить для выхода из группы в Лиге Европы?

- Думаю, еще трех. Нужно дома обыграть «Дебрецен».

- То есть вы считаете, что ПСВ по силам отобрать очки у «Сампдории» в Генуе?

- Вполне. А почему нет? По крайней мере, вничью, думаю, голландцы на «Луиджи Феррарис» сыграть смогут. Так что, думаю, все решится уже в следующее туре.

- Что бы вы хотели на правах старожила сказать болельщикам «Металлиста»?

- В этом сезоне мы перед ними в долгу. Приятно, что они заполняют трибуны, здорово нас поддерживают… Отныне будем делать все, чтобы радовать болельщиков и в домашних встречах.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru