0
April 25, 2024 18:18:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Оболонь" - "Металлург" (Д). После матча - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Молодежное первенство. "Оболонь" - "Металлург" (Д). После матча

В активе 17-летнего полузащитника молодежного состава «Металлурга», выпускника ФШМ «Металлург» Руслана Мамутова 14 сыгранных матчей в этом сезоне. Сегодня футболист открыл счет забитым мячам в молодежном первенстве Украины, поразив ворота молодежки киевской «Оболони» за две минуты до финального свистка крымского рефери Владимира Сиренко. Звонок корреспондента клубной пресс-службы застал игрока по пути в Донецк. Что не стало преградой для разговора по мотивам стартовой игры 17 тура.

- Руслан, прими поздравления с победой! К 17-й минуте «Металлург» выигрывал 2:0 – можно ли сказать, что лихой дебют предопределил характер игры?

- Конечно, первый гол очень помог. Мы почувствовали уверенность и взяли игру под свой контроль. Соглашусь, что стартовые 20 минут предопределили итоговый результат. Хотя и в дальнейшем мы не давали киевлянам ничего сделать. Отсюда такой счет по итогам игры.

- Сегодня вы сыграли на девять минут меньше, чем в прошлом туре с «Ильичевцем». Но эффективность выше – забитый мяч. Как ощущаете, с голом появится уверенность, которая материализуется в постоянное место в основе молодежки?

- По сравнению с предыдущей встречей, сегодня я сыграл получше. Тогда выходил со скамейки при счете 1:1, а сегодня все же команда уверенно вела игру, выигрывая по ходу 3:0. Психологически сложнее тогда было, а сегодня вышел увереннее.

- Как напутствовал тренер, когда ты готовился к замене – на чем акцентировал внимание?

- Мне наставники напомнили, что команда выигрывает в три мяча. Сказали: «выходи, спокойно играй, обостряй, но не забывай отрабатывать на оборону».

- Если говорить о сопернике – молодежка «Оболони» чем-то сумела удивить?

- Противник хороший. Просто, у них сегодня не получилась игра. За исключением момента в конце второго тайма (Яшков спас «Металлург» после опасного выстрела Толстяка с 8 метров, кончиками пальцев зацепив мяч, который изменил траекторию и попал в штангу – прим.)

- Теперь остается усердно готовиться к «Таврии»?

- Дай Бог, чтобы и в следующем поединке все у нас хорошо получилось. Чтобы удалось продлить беспроигрышную серию нашей команды, которая с учетом сегодняшнего матча насчитывает 9 матчей


Об игре форварда принято судить по забитым мячам. У 18-летнего Виталия Иванко в матче с «Оболонью» один точный удар в ворота столичного клуба имеется. Именно нападающий дончан первым сориентировался после сильного прострела Антона Савина и не совсем удачной игры капитана киевлян – вратаря Игоря Березовского.

- Виталий! Счет на табло, а что скажешь по игре?

- По игре – важный поединок, но по всем компонентам мы киевлян превзошли. Забили два быстрых мяча, после чего оставшееся время контролировали ход матча.

- Ты сегодня после перерыва вновь сыграл за молодежный состав «Металлурга». Почувствовал ли ты какие-то перемены внутри команды – что было тогда и как есть сейчас?

- Конечно же, почувствовал. Кроме последних результатов - то, что на поверхности – команда стала хорошо играть. Наладилось взаимопонимание. Ребята уже понимают, что от них требуют тренеры. Если в целом – уровень игры молодежки донецкого «Металлурга» заметно вырос.

- Сегодня неплохую игру выдала полузащита «Металлурга». В частности, можно отметить автора двух голевых передач Павла Грищенко. Насколько удобно вам нападающим играть, когда средняя линия работает продуктивно?

- Не открою секрета – форварды, зависимые от средней линии исполнители. Как футболисты в середине поля делают свою работу и раздают передачи, так и нападающие выступают. Сегодня сыграли все хорошо, полузащита в том числе. Четыре мяча в ворота «Оболони» лучшее тому подтверждение

- Киевляне не нашли маломальских контраргументов - всему виной ураганный дебют в первую треть тайма первого?

- Оценивать игру соперника не с руки. Перед матчем я знал, что «пивовары» крепкая и непростая команда, уверенно держащаяся в серединке турнирной таблицы. Но все решилось на первых минутах. После 0:2 трудно возродить интригу. Если резюмировать игру, то конечно, победа всегда важна. Но необычайно важно, чтобы завтра этот успех был поддержан основой. Хочу пожелать всем ребятам первой команды удачи в завтрашнем поединке на «Оболонь-Арене».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru