Молодежное первенство. "Оболонь" - "Металлург" (Д) 0:4 - Face 2 Face Betting

Молодежное первенство. "Оболонь" - "Металлург" (Д) 0:4

«Оболонь» (Киев) - «Металлург» (Донецк) – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 Ателькин (5), 0:2 Мищенко (17), 0:3 Иванко (56), 0:4 Мамутов (89).

«Оболонь»: Березовский (к) (Онопко, 46), Путраш, Карамушка, Майданевич, Родин, Шевчук (Семенов, 78), Сокуренко (Турчанов, 46), Заваров (Ковалец, 46), Заричнюк (Куприй, 53), Бондаренко (Яковенко, 46), Мякушко (Толстяк, 46).

«Металлург»: Яшков, Савин, Барановский, Билоус (Давидчук, 84), Грищенко (к), Тимофеенко (Костюк, 79), Ткаченко (Мамутов, 70), Трояновский (Квашук, 65), Ателькин (Нестеренко, 81), Мищенко, Иванко (Дебелко, 57).

Предупреждения: Заричнюк (51) – Ткаченко (7), Савин (33), Грищенко (51), Мищенко (90).

Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь).

Футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» вновь порадовали своих почитателей, уверенно разгромив в гостях киевскую «Оболонь». Впечатляющая серия «сине-белых», насчитывающая 9 игр без поражений продолжается. Заметим, что подопечные Сергея Шищенко добыли в этих играх 7 побед при 2 ничьих. Вот и сегодня в Буче, что под Киевом, наши молодые игроки не оставили камня на камне от «пивоваров». Дончане выиграли поединок, как говорят, за явным перевесом.

Достаточно сказать, что игроки «Оболони» лишь раз серьезно потревожили Антона Яшкова, но он сумел вновь подтвердить свой высокий класс отбив удар Тостяка на 79-й минуте матча.

Наши ребята уже к 17-й минуте оформили комфортный перевес в два мяча. Сначала Олег Мищенко стал ассистентом для Сергея Ателькина. Хавбек «Металлурга» точным ударом головой открыл счет в этой игре на 5-й минуте встречи. Затем Павел Грищенко выступил ассистентом для Олега Мищенко. Форвард «Металлурга» войдя в штрафную, хлестко пробил в дальний угол ворот – 0:2. Хозяева попытались, за счет дальних ударов потревожить Яшкова, однако эти удары не несли никакой опасности для вратаря «Металлурга».

Второй тайм дончане тактически провели грамотно. Играя по счету, они умело контролировали ход матча, заставляя ошибаться защиту «Оболони». На 56-й минуте Виталий Иванко добил мяч, отскочивший от рук голкипера. В этом эпизоде роль ассистента смело можно отдать Антону Савину. Многочисленные замены не изменили характера игры, а вот разыгравшийся Руслан Мамутов здорово действовал в подыгрыше и смог записать в свой актив забитый мяч. Грищенко, не сумев забить хитроумным ударом с угла штрафной, в следующей атаке ассистировал Мамутову.

Итоговые 4:0, при хорошей игре, подняли «молодежку» донецкого «Металлурга» на 7-е место. До 3-го места всего три очка. Но, что самое важное, в составе молодежной команды появляются перспективные ребята, которые при хорошем отношении к делу смогут вырасти в сильных игроков.