0
March 28, 2024 11:30:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Грозный сделал прогноз на 17-й тур Премьер-лиги - Face 2 Face Betting
November 12 2010

Вячеслав Грозный сделал прогноз на 17-й тур Премьер-лиги

Ни одного противостояния грандов в 17-м туре украинской Премьер-лиги не будет, зато середняки и аутсайдеры получат возможность сотворить сенсации за счет самоотдачи. Так считает заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, который специально для «Известий в Украине» сделал прогноз.

Оболонь» (Киев) — «Металлург» (Донецк) 12 ноября, 19.00

Матч соседей по турнирной таблице откроет 17-й тур. Несмотря на огромную разницу в амбициях и возможностях клубов, сейчас они имеют абсолютно одинаковые показатели в турнирной таблице: по18 очков, по 5 побед, по 3 ничьи и по 8 поражений. О потенциальном превосходстве «Металлурга» напоминает лишь его победа над «Оболонью» в матче первого круга со счетом 3:0.

Вячеслав Грозный: У «Оболони», после того, как обыграла донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», уверенность в своих силах значительно возросла. Мало того, киевляне понимают, что сейчас они «на ходу», на кураже. Имея 18 очков, они могут взять еще, ведь потом у них выезд в Полтаву, затем принимают «Днепр», то есть их ждут очень тяжелые игры.

«Оболонь» это «голодная» команда. Футболисты хотят иметь большие деньги, большие контракты и знают, что в своей команде это нереально. Поэтому им нужно биться в каждой игре, а особенно с «Динамо», «Шахтером» и другими авторитетными командами, например, донецким «Металлургом». Им нужны хорошие предложения по трудоустройству. Вот когда они подпишут контракты с другими клубами, то перестанут быть «голодными», не смогут играть с той самоотдачей, как сейчас.

У донецкого же «Металлурга» очень сложная ситуация, она связана с тем, что тренер подавал в отставку, но руководители его не отпустили. Я сторонник того, что если любой футболист или тренер хочет покинуть команду, ему надо идти навстречу. Тренер, объявивший на всю страну, о том, что он уходит, игроками уже не воспринимается. Наставник не имеет эмоций и желания работать с этой командой, возможно, он строит себе планы с другим клубом. Футболисты не будут за него биться. Они не «плавят» его, просто понимают, что после нескольких туров все равно будет смена тренера. Потому руководители «Металлурга» удержав Костова, теряют время и теряют очки. Пойдите навстречу тренеру, не надо издеваться над ним, отпустите. Данную проблему решать придется в скором времени. «Металлург» проиграл два матча дома «Волыни» и «Ильичевцу», это явно не добавляет эмоций. Ситуация такова, что «Металлург» претендовавший на место в еврокубках, может оказаться середняком и даже глубоко опуститься в турнирной таблице. У «Металлурга» большой потенциал, хорошая инфраструктура, финансы.

На мой взгляд, его проблема в том, что нет лидера или лидеров украинцев в составе. А это важно. Сегодня костяк команды составляют иностранцы, а украинцы только молодые. Так что перед этой игрой психологическое преимущество на стороне «Оболони».

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Ворскла» (Полтава) 13 ноября, 14.00

Встречаются две команды Николая Павлова, нынешняя и бывшая. Встречаются на фоне слухов о возможном возвращении Николая Петровича в Мариуполь. Еще одним нюансом этой встречи могла бы стать игра Александра Рыкуна, но экс-звезда хозяев этого матча за «Ворсклу» не сыграет, он отсиживает дисквалификацию после удаления.

Грозный: «Ильичевец» после сверх отрицательного результата в Киеве (поражение 0:9. — «Известия в Украине») затем выдал совершенно другую игру в Донецке. Я до сих пор не понимаю, почему некоторые игроки так слабо играли против «Динамо». Наверное, это внутренние проблемы, о которых мы не знаем, а может, и никогда не узнаем.

«Ворскла», как и все команды Николая Павлова, очень боевитая, характерная. Она проиграла в прошлом туре «Волыни» и хочет реабилитироваться сейчас. Обе команды хорошо организованы. Будет напряженная борьба со взаимными шансами, я не знаю кому отдать предпочтение.

«Шахтер» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) 13 ноября, 16.00

Что опять? Да, всего два дня спустя те же соперники и нам том же месте, на «Донбасс Арене». В среду «Шахтер» выиграл 1:0, но единственную ничью в текущем чемпионате он имеет «благодаря» запорожцам. Во всем остальном — это типичный матч безоговорочного лидера и безнадежного аутсайдера.

Грозный: Только позавчера эти соперники также в Донецке играли кубковый матч. Конечно, класс «Шахтера» намного выше, и если он будет играть основным составом с полной самоотдачей, то запорожцам будет крайне тяжело.

«Металлург» сейчас в неплохом игровом и психологическом тонусе. Жуниор и Аржанов — те конструкторы игры, которые позволяют команде из полумоментов выжать максимум. Однако в этот раз Аржанов игру пропускает из-за перебора желтых карточек. Надо быть объективным, «Шахтер» возьмет в этой игре три очка, я уверен.

«Металлист» (Харьков) — ПФК «Севастополь» 13 ноября, 19.00

Здесь тоже сыграют явный фаворит и один из аутсайдеров, но есть один очень серьезный статистический фактор, оставляющий надежду гостям. Из 8 домашних игр в чемпионате «Металлист» проиграл 5, включая последнюю.

Грозный: Говорить, что «Металлист» потеряет очки дома просто кощунственно. Он должен был бы бороться за первое место, если бы не провалы на своем поле. Клуб очень сильный, с потенциалом, инфраструктурой, новым стадионом, президент влюблен в футбол, болельщики классно поддерживают, есть все составляющие для успеха.

«Севастополь» же после ряда хороших матчей провалил игру с «Зарей». Я давно не видел, чтобы «Севастополь» так слабо выглядел. Так что пусть «моряки» не обижаются на меня, но я не вижу у них шансов в Харькове. У «Севастополя» сейчас очень сложный календарь, после этого матча они принимают «Арсенал», а потом едут к «Динамо». Так что, именно проигрыш «Заре» поставил клуб в очень тяжелое положение, он в зоне вылета и не имеет опыта в элитном дивизионе.

«Арсенал» (Киев) — «Заря» (Луганск) 14 ноября, 16.00

Во втором туре на поле «Зари» выиграли столичные футболисты 2:0, но с тех пор дела у луганчан поправились и очевидное преимущество «Арсенала» —разве что опыт.

Грозный: После победы во Львове над «Карпатами» и выхода в полуфинал Кубка Украины «Арсенал» чувствует себя психологически великолепно. «Заря» имела точно такой же шанс поднять свой боевой дух, но в среду проиграла серию пенальти «Днепру» и выбыла из Кубка. Луганчане в прошлом туре выиграли дома у Севастополя и это большой плюс для них.

Думаю, «Арсенал» победит. Он достаточно опытен и, проиграв в прошлые выходные запорожскому «Металлургу», команда не должна повторить своих ошибок, она, обычно, несколько матчей подряд в чемпионате не проигрывает. У «Арсенала» хватает сильных игроков, для амбиций клуба подбор футболистов просто шикарный, потому я предпочтение отдаю «Арсеналу».

«Таврия» (Симферополь) — «Динамо» (Киев) 14 ноября, 16.00

Две команды, которые возглавляют бывшие помощники, ушедших в отставку наставников. Еще от игры следует ожидать большого количества голов, ведь «Таврия» среди лидеров, как по результативности, так и по слабости защиты.

Грозный: «Динамо» после поражения от «Оболони» никакой счет не устроит кроме победы, желательно уверенной победы. «Таврия» же выиграла два последних матча в Харькове и крымское дерби. Но, видимо, внутри команды есть свои проблемы. Недавние лидеры Ковпак, Голайдо, Галюза переведены в дубль, просто так этого не может быть. Значит, есть какие-то нюансы, есть внутренняя борьба, внутренние противоречия. В «Динамо» нет таких проблем. Киевляне очень расстроены, что не идет игра. Почему, им лучше знать. Но все равно я бы поставил на «Динамо». Команда отстает от лидера на 8 очков и не имеет права на ошибку.

«Карпаты» (Львов) — «Кривбасс» (Кривой Рог) 14 ноября, 18.00

Три матча подряд «Карпаты» не выигрывают и, более того, не забивают. Сначала 0:4 в Лиге Европы от «Севильи», затем 0:0 в чемпионате с «Днепром» и последнее домашнее поражение в Кубке Украины от «Арсенала» — 0:2. Неужто «укатали Сивку крутые горки»? Играть в Европе и дома с непривычки тяжко.

Грозный: В прошлом году, чтобы остаться в Премьер-лиге «Кривбассу» пришлось обыграть «Карпаты» во Львове. Сейчас же ситуация такова, что «Кривбасс» неплохо начал, хотя далеко от зоны вылета не оторвался. Клуб из Кривого Рога имеет больше всех ничьих — 8.

«Карпаты» перегруженная в игровом плане команда, большинство матчей они вытягивают основными игроками, потому, мы увидели в последнее время, что эмоций у игроков нет, им тяжело физически и психологически на одном уровне проходить испытание сезоном с еврокубками.

«Кривбасс» умеет хорошо контратаковать и я не удивлюсь, если ему удастся взять очки во Львове, хотя это будет очень тяжело, хозяева давно не выигрывают и должны быть мобилизованы на позитивный результат.

«Волынь» (Луцк) — «Днепр» (Днепропетровск) 14 ноября, 19.00

В июле первая дуэль этих соперников в сезоне принесла «Днепру» уверенную победу — 2:0. Соотношение сил, уровень команд с тех пор не изменились, разве что «Волынь» добавила в результатах и вышла из психологической ямы, когда даже культовый наставник лучан Виталий Кварцяный говорил об отставке.

Грозный: «Волынь» последнее время в хорошем тонусе психологическом и физическом. Она набрала очки дважды подряд на выезде в Донецке и Полтаве, потому чувствует себя уверенно. «Волынь» я тоже отношу к «голодным» командам. Игроки хотят заключать хорошие контракты с другими клубами по примеру Девича, Крунича, Хачериди и других.

Потому ребята «из кожи вон лезут», жилы рвут, а по-другому у Виталия Кварцяного быть и не может.

«Днепр» высококлассная команда, он обладает большим игровым потенциалом, но играет, пока, со скрипом. Дома не выиграли при новом испанском тренере Хуанде Рамосе ни одной игры, на выезде удалось обыграть «Арсенал», по пенальти, то есть в лотерее, пройти «Зарю». Хотя если бы проиграли, никто не удивился. Так что, при Рамосе «Днепр» играет тяжело. Я пока не вижу, что принесли перемены на тренерском мостике. Дай Бог, чтобы ситуация изменилась.

«Волынь» будет пробовать прессинговать, будет сражаться, будет выжимать максимум со стандартов. «Днепр» же быстрая, техничная команда и в итоге все будет зависеть от того, кто первым забьет. Я не удивлюсь любому результату. Более того, «Волынь» имеет психологическое преимущество.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru