0
April 26, 2024 00:28:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обвиняемый в мошенничестве бывший глава сербского футбола сдался властям - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Обвиняемый в мошенничестве бывший глава сербского футбола сдался властям

Бывший руководитель Футбольного союза Сербии (ФСС) Звездан Терзич, обвиняемый в мошенничестве при трансфере футболистов в клубы России и Германии и почти три года скрывавшийся от сербского правосудия, сдался властям.

Терзич прибыл в управление криминальной полиции Белграда в сопровождении адвоката и будет содержаться в тюрьме до дальнейшего решения судебных органов.

В адвокатском бюро, которое защищает интересы бывшего функционера, сообщили, что их клиент сдался с целью доказать свою невиновность.

Ожидается, что суд над Терзичем и тремя его бывшими соратниками по обвинению в незаконном присвоении суммы, эквивалентной ?4 млн, от трансферов игроков ОФК «Белград» начнётся 17 января 2011 года в Белграде. Четверо обвиняемых также проходят по делу о злоупотреблении служебным положением.

Предполагается, что Терзич в 1998 году в качестве президента ОФК «Белград» присвоил 1,1 млн немецких марок от продажи игрока Вани Грубича в немецкий «Гамбург».

Кроме того, Терзич мог незаконно получить ?1,3 млн от продажи в 2003 году из ОФК «Белград» в московский «Спартак» Срджана Станича и ?2 млн в 2005 году от трансфера Бранислава Ивановича в московский «Локомотив». Предполагается, что эти деньги были переведены на счета двух коммерческих предприятий.

Бывший руководитель ФСС находился в бегах с начала 2008 года и был объявлен в международный розыск. По некоторой информации, он мог скрываться в Черногории и России. В марте 2008 года Терзича, действующего руководителя ФСС, уже разыскивала полиция. Тогда он из-за границы прислал в Союз письмо с просьбой об отставке, которая была принята.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru