0
April 25, 2024 04:50:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Данилевский: "Весной свердловские зрители увидят обновленную команду" - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Игорь Данилевский: "Весной свердловские зрители увидят обновленную команду"

Во второй украинской лиге наступило футбольное межсезонье. Опустели футбольные поля, а трибуны целую зиму не услышат криков фанатов. Руководители и тренеры команд, игроки отходят от баталий на зеленом поле и вне его. О планах на будущее в интервью для клубного сайта рассказал управляющий делами ПФК «Шахтер» Игорь Борисович Данилевский.

– Игорь Борисович, какие на сегодняшний день изменения в «Шахтере»?

– На 9 ноября положение дел таково: команду покинули по соглашению сторон три футболиста – Виталий Ольхович, Евгений Пицык и Дмитрий Реуцкий. Закончился срок аренды у Дмитрия Семенова, который вернулся в расположение симферопольской «Таврии».

– Состав команды больше меняться не будет?

– По окончании осенней части текущего чемпионата главный тренер «Шахтера» Валерий Луисович Бермудес пообещал, что весной свердловские зрители увидят обновленную команду. Был серьезный разговор с игроками. Кто не может проникнуться традициями свердловского футбола, а рассматривает пребывание в команде, как место для заработка, отбывая повинность на поле, нарушая спортивный режим, с ними придется расстаться, – сказал он.

– Планируете усиливаться?

– Да. Мы в любом случае планировали усиливаться, так как нас не все позиции устраивают. Каждую линию планируем усилить новыми исполнителями.

– Сейчас время отпусков, как проводите отпуск, чем занимаетесь?

– В футбольной среде бытует мнение, что тот, кто хочет выигрывать, всегда «быть на коне» должен забыть об отпуске. У нас только футболисты разъехались по своим семьям, родным и близким. Для руководства же наступили горячие деньки. В конце октября в Комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов была подана заявка и документы для допуска нашего клуба к аттестации на новый футбольный сезон. Сама процедура аттестации клубов-претендентов для участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд второй лиги сезона 2011-2012 годов начнется с 11 ноября. Предстоит серьезная работа по подготовке документации основных пяти критериев аттестации и сдачи их в Комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов. Это первое направление работы руководства команды. Второе – качественная селекция, которая будет продолжаться на протяжении всего цикла подготовки команды к весенней части чемпионата. Третье – подготовка команды в зимнее межсезонье. От того, как команда подготовится в межсезонье, зависит ее успешное выступление в сезоне. И, наконец, четвертое направление нашей работы – улучшение условий быта футболистов и инфраструктуры клуба в целом. Работы много, поэтому отдыхать буду как обычно недельки две на рождественских праздниках.

– В прошлые годы «Шахтер» проводил зимние сборы в Свердловске и Крыму. Каковы планы на это межсезонье?

– Традицию и в это межсезонье я думаю ломать не будем. Команда после отпуска соберется на базе в Свердловске и с 12 декабря приступит к тренировкам. В феврале-марте намечены сборы в Крыму. Для подбора мест проведения учебно-тренировочных сборов ПФК «Шахтер» вице-президент клуба, главный тренер и я с 1 по 7 ноября находились в командировке в Крыму. За пять полных рабочих дней нами была проделана большая по объему работа. Были рассмотрены коммерческие предложения и условия проведения учебно-тренировочных сборов на базе, как самого города Евпатория, так и Национального центра параолимпийской подготовки «Украина», оздоровительно-лечебного центра «Северный» в Заозерном, спа-центра «Юрмино» в Саках, спортивного комплекса «Скиф» в Симферополе, спорткомплекса «Крымтеплица» в п.Молодежное, футбольной академии пгт.Куйбышево, олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» в Алуште, базы ФК «Динамо» (Киев) в п.Орджоникидзе, а также условия и возможности проведения сборов в Ялте и Севастополе. Посмотрели, в каком состоянии находятся футбольные поля в Николаевке, Нижней Кутузове, поля стадионов «Авангард» в Саках и ГПЗ имени Фрунзе. Вся сложность заключается в том, что для проведения полноценной подготовки к сезону кроме проживания и калорийного питания необходимы: футбольные поля с естественным и искусственным покрытием, крытый спортивный зал, тренажерный зал, бассейн, площадка на песке, конференц-зал для теории и разбора игр, транспорт, необходимо решить вопросы по стирке одежды и спаррингам. В пгт.Куйбышево посмотрели в деле ближайший резерв ПФК «Шахтер». Находящаяся на учебно-тренировочных сборах в Крыму детско-юношеская футбольная команда ПФК «Шахтер» провела спарринг с юношами из ДЮФК «Крымтеплица». Посетили матч чемпионата Крыма между командами ФК "Саки" и командой города Феодосии. Ценовые предложения по Крыму в ближайшее время будут рассмотрены руководством ПФК «Шахтер», и будет принято решение по месту проведения зимних сборов.

– Лично на вас произвело впечатление что-то из увиденного в Крыму?

– Меня поразил спортивно-тренировочный комплекс «Крымтеплица», где базируется одноименный клуб первой лиги. Не все команды Премьер-лиги имеют такие условия. СТК «Крымтеплица» имеет в распоряжении футбольное поле стандартного размера с естественным покрытием, оно предназначено для проведения, как тренировок, так и матчей. Рядом расположено второе поле для тренировок, также с естественным покрытием. Недалеко еще одно футбольное поле с искусственным газоном стандартного размера. В номерах гостиницы есть телевизор, удобные кровати, шкаф для одежды с зеркалом. Каждый номер имеет отдельный туалет с умывальником и душевой кабиной. Номер оборудован кондиционером, балкон с шикарным видом на футбольный стадион. На втором и третьем этажах находятся просторные фойе, бильярдный зал. В цокольном этаже гостиницы расположены тренажерный зал, столовая и бар. Удобный паркинг автомобилей позволяет без проблем принимать самые большие автобусы. В бассейне использованы новейшие системы очистки воды и фильтрации. Длина бассейна 10 метров, ширина – 5. Пребывание в спортивно-тренировочном комплексе «Крымтеплица» оставит у Вас, поверьте, приятное впечатление.

– Игорь Борисович, спасибо за интервью и позвольте пожелать от многочисленной армии болельщиков клуба успехов и вам, и всему коллективу свердловского «Шахтера».

– Спасибо. Я же от своего имени, от имени руководства и игроков команды хочу заверить, что «Шахтер» всегда будет стараться радовать болельщиков своей игрой. Мы приложим все усилия, чтобы не огорчать людей и чтобы они в нас не разочаровывались.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru