0
April 25, 2024 11:12:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Коваленко: "С Бекхэмом подтруниваем друг над другом" - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Дмитрий Коваленко: "С Бекхэмом подтруниваем друг над другом"

Выступающий в американской MLS с 1999 года украинец Дмитрий Коваленко, ныне являющийся одноклубником Дэвида Бекхэма по "Лос-Анджелес Гэлакси", рассказал о своём партнёре, бывшем капитане сборной Англии.

По словам Коваленко, автографов у Бекхэма он "взял уже столько, что Дэвид начал надо мной подшучивать. Спрашивал, что я с ними делаю. Я ему в ответ подыграл – сказал, что хочу в Киеве магазин открыть, который будет специализироваться на продаже спортивных товаров. Там же и его автографы выставлю. Мы вообще с ним практически на каждой тренировке подтруниваем друг над другом".

Бекхэм Дмитрия Коваленко "скорее подкалывает. То ему моя прическа не нравится. Сейчас я вот не бреюсь, так Бекс начал рассказывать, что у меня голова квадратная. Я ему обычно отвечаю: "Ты что, смешной?!". После тренировки поднимаю кулаки к груди и предлагаю: "Пошли в тренажерный зал, покачаемся". Он не идёт, а на следующем занятии сносит меня с нарушением правил и восклицает: "Вот видишь, я тебя и так выношу, зачем мне тренажерный зал". Весёлый парень, одним словом".

Иногда главный тренер "Гэлакси" Брюс Арена на тренировках говорит играть против Бекхэма аккуратнее. "Особенно когда Бекс только-только восстановился после травмы и стал заниматься в общей группе". А вот сам Бекхэм "может сыграть и жёстко. Характер у парня такой. Не любит проигрывать нигде. В "квадрат" играем, и если у него что-то не получается, начинает нервничать. В "двусторонке" может жёстко встретить в горячке. Уже столько лет в футболе, а заводится быстро",

На домашних матчах лос-анджелесской команды "бывает Том Круз – он с Дэвидом в Лос-Анджелесе подружился. Как-то был Арнольд Шварценеггер. Месяц назад Зидан на игру приезжал – он здесь в какой-то рекламной акции участвовал. Естественно, Виктория Бекхэм матчей не пропускает. У Дэвида есть своя ложа на стадионе – там всегда его семья и друзья собираются".

Контракт Дмитрия Коваленко с "Гэлакси" заканчивается через год. "Но сейчас я попросил своего агента поговорить о пролонгации соглашения, – признался "Спорту ДЗД" футболист. – Хочу подписать новый контракт на четыре года – по системе 2+2. Разговаривал на эту тему с Брюсом – он всё у нас решает. В "Гэлакси" Арена не только главный тренер, но и генеральный менеджер. Брюс же меня в Лос-Анджелес и пригласил, когда я ещё за "Реал" из Солт-Лейк Сити бегал. Честно говоря, мне нравится здешний климат. Хотел бы остаться здесь как минимум ещё на несколько лет. А может, вообще квартиру или дом куплю и останусь жить после завершения игровой карьеры. Климат здесь великолепный".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru