0
March 29, 2024 18:48:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Кернозенко: "Пятов - один из лучших вратарей Украины" - Face 2 Face Betting
November 11 2010

Вячеслав Кернозенко: "Пятов - один из лучших вратарей Украины"

В понедельник тренер сборной Юрий Калитвинцев огласил состав футболистов на контрольный матч против Швейцарии. Учитывая то, что Андрей Дикань из "Спартака" в сборе не будет участвовать по семейным обстоятельствам, в списке оказалось только два вратаря, один из которых не имеет постоянной игровой практики.

О кадровом потенциале и проблемах на последнем рубеже сборной "Комментарии" поговорили с известным голкипером Вячеславом Кернозенко.

- Пятову сейчас в сборной фактически не оказалось альтернативы. Есть ли в украинском футболе проблема с вратарями?

- Не думаю, что тут есть проблема. Необходимо просто понимать, чем руководствовался тренерский штаб сборной, когда определял состав. В команде нет, например, Коваля. Но, может, его еще рано вызывать, или у тренеров были другие причины. Ситуацию надо знать изнутри. Что касается Худжамова, то он постоянно является кандидатом в сборную. Жаль, что травмирован Каниболоцкий. Он бы мог себя проявить. Никак не может восстановиться Шовковский.

- Считаете, Шовковский еще мог бы помочь сборной?

- Да, уверен. Просто в таком возрасте уже тяжело восстанавливаться, а ему мешают травмы.

- На каких молодых украинских вратарей стоит обратить внимание?

- Тяжело так сразу сказать, за всеми ведь скрупулезно не слежу. Последние лет десять, у нас в основном задавили тон голкиперы еще старой школы: Шовковский, Шуховцев, Горяинов, Рева. Того же Диканя сейчас никак нельзя назвать молодым. Конкуренцию им иногда пыталось составить молодое поколение – Руденко, который сейчас играет в "Карпатах", Пятов… Сейчас появились Коваль и Бойко. У Бойко, правда, вот возникли проблемы, в его возрасте такое бывает. Но хорошие вратари в Украине появляются.

- Сейчас Пятова можно считать лучшим вратарем Украины?

- Я бы сказал, одним из лучших.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru