0
April 26, 2024 15:58:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Тарасенко: "Жаль, что ребятам не помогу" - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Александр Тарасенко: "Жаль, что ребятам не помогу"

Нападающий «солнечных» Александр Тарасенко на последних минутах матча с «Динамо-2» мог спасти команду от поражения, но дуэль голкиперу «бело-голубой» молодежи Загладько он проиграл. В результате «Гелиос» потерпел незаслуженное минимальное поражение. Реабилитироваться за него «красно-черным» предстоит в домашней встрече с «Буковиной». Вот только партнерам в этой игре Тарасенко по причине дисквалификации (получил четвертое в первенстве предупреждение) не поможет.

- Конечно же, обидно, что в пятницу ребятам не помогу, – откровенно признался Александр. – Перед матчем с «Динамо-2» я думал, что имею в пассиве лишь два предупреждения, но их оказалось три. Как следствие, «горчичник», полученный в Конча-Заспе, оставил меня вне игры. Знал бы, что будет так, то, естественно, постарался бы сыграть против динамовцев без предупреждения.

- Что помешало команде добиться позитивного результата в матче с «Динамо-2»?

- Мы создали, но не реализовали, достаточно голевых моментов. Это нас явно подвело. Если бы мы реализовали хотя бы один-два своих момента, то, уверен, киевлян обязательно бы победили. А так – хозяева, забив в наши ворота далеко не обязательный гол, отметились минимальным выигрышем.

- Создалось впечатление, что «Динамо-2» побило «Гелиос» порядком. Согласен?

- Наверное, какая-то доля правды в этом есть, и подобное предположение имеет право на жизнь. Однако я не считаю, что футболисты «Динамо-2» сыграли так уж безупречно. Мы так же смотрелись неплохо, больше атаковали, создали, как я уже говорил, больше моментов, но их, увы, не реализовали.

- Что помешало «Гелиосу» сыграть еще более собраннее и организованнее?

- В последних матчах у нашего коллектива что-то не все получается на поле. Почему? Мне сложно сказать. Вероятно, нет какой-то слаженности действий. Это не сыгранность, а именно слаженность. Действуем мы, вроде бы, хорошо, но как-то неслаженно и, как следствие, в ключевые моменты свое упускаем.

- Можно ли сказать, что все еще идет процесс адаптации тренера к команде и команды к требованиям тренера?

- Думаю, да. Наш состав ведь изменений не претерпел, но наладить игру мы почему-то пока не можем.

- Саша, «Буковина» - новичок лиги, но задиристый. Что необходимо «Гелиосу», чтобы рассчитывать в матче с ней на положительный результат?

- Хотелось бы сыграть с первых минут агрессивно и мощно. Уверен, если сможем отличиться первыми, то это станет неплохим прологом к итоговому успешному результату. Играем мы дома и очень хочется завершить год на мажорной ноте и порадовать своих немногочисленных, но самых преданных поклонников победным результатом.

- У буковинцев есть грозное оружие в виде забивного Руслана Гунчака…

- У нас, поверьте, тоже хватает исполнителей хорошего уровня. Еще бы нам немного везения, и все было бы замечательно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru