0
March 29, 2024 18:42:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пострадавшему в ДТП Мандрыкину cделают операцию на сломанном позвоночнике - Face 2 Face Betting
November 10 2010

Пострадавшему в ДТП Мандрыкину cделают операцию на сломанном позвоночнике

Вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин попал в аварию на улице Карачижской в Советском районе около часа ночи в среду, 10 ноября. Он был за рулём Porsche Cayenne. Мандрыкин не справился с управлением на мокром асфальте и врезался в дерево, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП у водителя перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Также пострадали две его пассажирки.

Как рассказали «Нашему Брянску» в ГИБДД, автомобиль Мандрыкина привлёк внимание инспекторов ДПС ГИБДД ещё на улице Калинина. Иномарка шла на очень высокой скорости со стороны Чёрного моста. Сотрудники ДПС подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость. Инспекторы ГИБДД начали преследовать нарушителя. Машина выехала на улицу Урицкого и двинулся в сторону Карачижа, и буквально через пять минут отставшие ДПСники увидели на Карачижской клубы дыма – машина врезалась в дерево.

«Находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения – покажет экспертиза, – прокомментировали в ГИБДД. – Однако, судя по всему, у него были веские основания для того, чтобы избежать встречи с инспекторами ДПС. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки «обгон запрещён».

Сейчас Вениамин Мандрыкин с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга в тяжёлом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы №1. Кроме вратаря пострадали также две его пассажирки: 19-летняя спутница получила перелом грудного отдела позвоночника, а 20-летняя – ушибы и перелом ключицы. Все они также доставлены в первую горбольницу.

Президент «Динамо» Евгений Калакуцкий узнал о происшествии ночью. «В данный момент мы должны всё сделать для того, чтобы Вениамин как можно быстрее поправился. При нём постоянно дежурят медицинские специалисты клуба, но пока о его здоровье трудно сказать что-либо определённое», – рассказал Калакуцкий.

29-летний Вениамин Мандрыкин играет за брянское «Динамо» с 28 июля 2010 года. Футболом начинал заниматься в спортшколе «Юность» во Владикавказе, куда его семья переехала из Оренбурга. Поначалу играл на месте нападающего, но через полгода был переведён во вратари. В составе ЦСКА стал трёхкратным чемпионом России, четырёхкратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка УЕФА. Контракт с брянским клубом у вратаря заключён до конца 2010 года.

Сегодня Вениамину Мандрыкину должны сделать операцию на повреждённом в результате ДТП позвоночнике, сообщил пресс-атташе клуба Игорь Какошин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru