0
April 19, 2024 12:58:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Равиль Сафиуллин рассказал о "житомирском Ахметове" - Face 2 Face Betting
November 13 2010

Равиль Сафиуллин рассказал о "житомирском Ахметове"

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин призвал искать спонсоров для развития спорта в регионах. Об этом он сказал сегодня в Донецке в ходе совместной коллегии министерства по делам семьи, молодежи и спорта и Донецкой облгосадминистрации.

"Что было бы с футболом, не приди Ахметов, который построил "Донбасс Арену"; с конным спортом, не приди Черктов, боксом – Рубан, Узбек. Где бы были эти виды спорта?", - риторически спросил министр.

Он рассказал случай, который, по его мнению, является примером такого спонсорства.

"Было одно совещание, посвященное подписанию договора Азарова с профсоюзами, а я сидел с первым заместителем министра агропрома Сергеем Ивановичем Мельником. Вот сидим, разговариваем. Он сам выходец из Житомирской области. Говорит, езжу туда на выходные и там у нас один бизнесмен собрал ребят, собрал команду футбольную, одел, обул, стадиончик им сделал, в соревнования какие-то районного масштаба включил, возит на игры… так теперь, говорит, у нас в селе его называют "Ахметовым". Я не удержался и Ахметову это рассказал", - отметил Р.Сафиуллин.

"Нам нужно выискивать таких людей… Привлекать таких товарищей надо, они есть, нужно к ним правильно подойти", - сказал министр.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru