0
April 27, 2024 05:41:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Carpe diem. Хет-трик Василия Сачко - второй для "Ворсклы" в элите - Face 2 Face Betting
November 13 2010

Carpe diem. Хет-трик Василия Сачко - второй для "Ворсклы" в элите

Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент». (с) Википедия.

В матче 17-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» добыла разгромную победу в Мариуполе над местным «Ильичёвцем» - 2:6. В этом поединке хет-триком отметился форвард гостей Василий Сачко, историю прихода которого в большой футбол наш сайт недавно живописал в лучшем виде. Благодаря этому успеху нападающий вошёл в список 20-ти лучших снайперов чемпионатов Украины. У него стало 64 мяча и он занимает 18-е место в реестре – сразу после горняка Брандао, у которого 65 точных ударов.

Доселе игроки «Ворсклы» в высшем дивизионе отметились лишь одним «трюком со шляпой». Ещё 24 октября 1999 года его сделал тогдашний форвард полтавчан Владимир Мазяр. Что характерно, произошло это также в выездном матче – против донецкого «Металлурга». «Ворскляне», которыми руководил Анатолий Коньков, тогда обыграли соперника со счётом 3:2.

Эта крупная победа стала для подопечных Николая Павлова 22-й в высшем дивизионе, а «Ильичёвец», в свою очередь, потерпел 34-е крупное поражение. По этому показателю мариупольцы занимают шестое место, после запорожского «Металлурга», «Зари», «Таврии», «Карпат» и «Кривбасса».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru