0
April 19, 2024 19:59:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 13-й тур. Павлюченко - человек-праздник, "Ливерпуль" - команда-печаль - Face 2 Face Betting
November 13 2010

Чемпионат Англии. 13-й тур. Павлюченко - человек-праздник, "Ливерпуль" - команда-печаль

Материал обновляется

Календарь тура >>

Сток Сити – Ливерпуль 2:0
Голы: Фуллер 56, Кенуайн джонс 90+1
Удаление: Лукас (90+2).
Сток Сити: Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Дан. Коллинз, Делап, Уайтхэд, Пеннант, Этерингтон (Уилсон, 90), Фуллер (Уолтерс, 87), Кен. Джонс.
Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Джеррард, Лукас, М. Родригес (Бабел, 73), Мейрелеш (Нгог, 66), Кюйт, Торрес.
Предупреждения: Торрес (47), Дан. Коллинз (55), Лукас (58), Шкртел (79), Фуллер (83).

Что спасет «Ливерпуль»? Новые владельцы? Рой Ходжсон? Торрес и Джеррард? Публичная порка и массовые расстрелы?

Сложно сказать. В четырех последних играх со «Сток Сити» «красные» трижды сыграли вничью и лишь один раз выиграли. Причем в том сезоне, где до чемпионства «Ливерпуль» не дотянул всего четыре пункта – именно четыре пункта было потеряно в поединках против «гончаров». Когда-нибудь должен был случиться и проигрыш, и 13-й тур нынешнего сезона предоставил такой шанс. Неизвестно, куда Ходжсон подевал ту команду, что обыгрывала неделю назад «Челси», но сегодня на Бриттания Стедиум играл «совсем другой» «Ливерпуль».

Оба гола влетели в ворота Рейны во второй половине встречи. Первый возник из очередного замечательного аута Рори Дилапа, вброшенного метров на 30 и создавшего суматоху в штрафной. Как мышь в женской бане, под крики и визг, мяч метался у ворот, не зная, куда ему деться. Рикардо Фуллер сжалился и прикончил его, в смысле – добил. Эпизод, в отрыве от общей ситуации в клубе – смешной, но очень симптоматичный.

«Ливерпуль» конечно же засуетился – неприлично все-таки проигрывать каким-то там «гончарам», чайки над рекой Мерси засмеять могут – поджал противника, усилил атаку заменами, и на 90-й минуте пропустил контратаку. Джермейн Пеннант, бывший скандальный игрок «Ливерпуля», с особым наслаждением начал голевую атаку, зацепившись за мяч на своей половине поля и бросив его на рывок Кенуайну Джонсу. Тот не сплоховал в очной дуэли с Рейной и удвоил преимущество.

Казалось бы, хуже быть не может – за 4 минуты до свистка пропустить второй гол. Но через какие-то мгновения Лукас Лейва показал, что нет предела совершенству, срезал Уайтхэда и удалился с поля за второе предупреждение. В результате – «Сток Сити» набрал равное кол-во очков с «Ливерпулем», да еще и обошел того по дополнительным показателям, из-за разницы в один забитый мяч. «Красные» же с начала 2010 года выигрывали в АПЛ на выезде лишь два раза – у «Бернли» и «Болтона»… Есть о чем печалиться.

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед 2:2
Голы: Эшли Янг 72 (пен), Олбрайтон 76 - Македа 81, Видич 84
Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Р. Данн, Коллинз, Уорнок, Хогг (Херд, 90), Бэннан, Олбрайтон (Личай, 88), Даунинг, Агбонлахор (Делфонзо, 78), Эшли Янг.
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик, Нани, Пак Чжи Сун (Смоллинг, 87), Бербатов (Обертан, 73), Х. Эрнандес (Македа, 74).
Предупреждения: Бэннан (19), Нани (53), Х. Эрнандес (62), Люк Янг (63), Браун (71), Видич (73), Эшли Янг (74).

Обзор поединка - в отдельном материале >>

Тоттенхэм – Блэкберн 4:2
Голы: Бэйл 16, 76, Павлюченко 42, Крауч 69 - Нельсен 80, Живе 90Незабитый пенальти: Павлюченко, 31 (мимо)
Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Кабуль, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас, Модрич, ван дер Варт (Паласиос, 85), Бэйл, Крауч, Павлюченко (Сандро Раньери, 89).
Блэкберн: Робинсон, М. Сальгадо (Диуф, 37), Нелсен, Самба, Живе, Джонс, Гамст Педерсен (Данн, 63), Эмертон, Шимбонда, Хойлетт, Калинич (Робертс, 46).
Предупреждения: Модрич (26), Самба (55), Диуф (80), Галлас (82).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru