0
April 24, 2024 08:16:35
0
Серия А. 12-й тур. "Ювентус" и "Рома" победителя не выявили - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Серия А. 12-й тур. "Ювентус" и "Рома" победителя не выявили

13 ноября

«Фиорентина» - «Чезена» 1:0
Гол: Джилардино, 59
«Фиорентина»: Боруц, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Сантана (Д'Агостино, 60), Донадель, Черчи, Муту (Льяйич, 41), Варгас (Маркьонни, 84), Джилардино
«Чезена»: Антониоли, Нагатомо, Беналуан, фон Берген, Лауро (Фатич, 74), Скелотто (Чеккарелл, 74), Колуччи (Игало, 86), Пароло, Хименес, Джаккерини, Богдани
Предупреждения: Комотто, 53, Д'Агостино, 90 – Беналуан, 36

«Фиалки» побеждают уже в третьем домашнем матче кряду. И пусть все три победы были с минимальной разницей в счете, однако тенденция для команды Синиши Михайловича обнадеживающая. Тем более, что против недавнего победителя лидера Серии А (напомню, что в среду «Чезена» обыграла «Лацио») флорентийцы смотрелись солидно. Правда, гол забили лишь один: Джилардино эффектно пробил с разворота, записав на свой счет пятый точный удар в сезоне.

«Ювентус» - «Рома» 1:1
Голы: Яквинта, 35 – Тотти, 45+5 (с пенальти)
«Ювентус»: Сторари, Соренсен, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо (Траоре, 46), Пепе, Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио (Амаури, 76), Квальярелла, Яквинта (Дель Пьеро, 53)
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти (Рози, 46), Мексес, Н. Бурдиссо, Риизе, Греко (Бриги, 75), Де Росси, Симплисио, Менез, Вучинич, Тотти (Боррьелло, 68)
Предупреждения: Пепе, 45+3 – Менез, 1, Греко, 55, Н. Бурдиссо, 83

Этот матч не был центральным в 12-м туре только из-за миланского дерби. Хотя еще несколько недель назад он не был бы центральным еще и по другой причине - из-за скромных турнирных достижений команд. Однако в последнее время оба коллектива подтянулись, причем у «Ювентуса» еще и небольшой спад наметился, связанный больше с травмами основных исполнителей, чем с игровыми моментами. Второй матч подряд в составе туринского клуба выходит 18-летний датчанин Соренсен, игравший на месте правого защитника...

А вот в остальном у туринцев был вполне боевой состав. Реанимированный Гроссо смотрелся не хуже Де Челье (по крайней мере, в атаке), ну а Пепе… Ой, с этой селекционной ошибкой (не тянет он!) руководство туринского клуба будет разбираться уже по окончанию сезона. Сейчас, по крайней мере, альтернативы Пепе нет – Красич травмирован и выйдет на поле лишь в декабре.

У «Ромы», которую в Турин привез здорово обиженный на «Старую сеньору» Клаудио Раньери, в основе вышел Тотти, зато Боррьелло остался на скамейке запасных. Видимо, рулевой столичного клуба сделал ставку на игру вторым номером и скорость Менеза и Вучинича. Отметим, что «Рома» до этого матча выиграла три встречи кряду (как своевременно Раньери ультиматум с увольнением поставили, хе-хе!). А также стоит упомянуть про Аквилани, который должен был сыграть против своего родного клуба, на который он, по его же словам, также немного обижен (типа, «продали в английское рабство, сволочи»).

Начало матча выдалось многообещающим. После неопасных уколов с обеих сторон, пошли более серьезные моменты. Квальярелла вывел Яквинту на Жулио Сержио, но форвард пробил во вратаря. В ответ Менез после сольного прохода обыгрался с Вучиничем и ахнул в дальний угол – Сторари в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. Тут же разрядил свою пушку Риизе – выше ворот.

Ближе к середине тайма команды взяли передышку, которую своими моментами нарушил «Ювентус». После прострела Аквилани Квальярелла и Яквинта по очереди не сумели переправить мяч в ворота. Затем после навеса Пепе и ошибки вратаря «Ромы» на выходе Мело расстреливал рамку ворот гостей, но пробил неточно. Римляне отметили несильным ударом головой Риизе, а затем приключился гол.

Аквилани в центре поля элегантно обыграл Греко, прокинув тому круглого между ног, и запустил мяч в штрафную «Ромы». Сфера ударилась о газон, но это не помешало Яквинте нанести эффектный удар боковыми ножницами из района одиннадцатиметровой отметки – 1:0! Тут бы «Ювентусу» развить успех, но туринцы после нескольких атак боязливо сели на свою половину поля, отдав инициативу сопернику.

«Рома» поначалу не знала, как пройти оборону «Старой сеньоры», но ближе к концу тайма разыгралась. И если удар Тотти удалось заблокировать, то Мексеса в штрафной «Юве» Кьеллини явственно сбивал, однако рефери сей момент пропустил. Зато на второй добавленной минуте после дальнего удара Тотти после разыгранного штрафного Пепе сыграл рукой в своей штрафной. Минуты три туринцы уговаривали арбитра пощадить их, но тот своего решения не изменил. Тотти с «точки» вальяжно развел вратаря и мяч по разным углам.

Начало второго тайма выдалось сумбурным и без моментов. Команды как бы начали поединок заново. Никто не хотел лезть на рожон, стараясь атаковать малыми силами. В итоге в первые двадцать минут после перерыва было лишь два опасных момента. У «Ромы» удар Менеза с линии штрафной заблокировали защитники, а Маркизио не сумел в ближнем бою переиграть Жулио Сержио.

В итоге оба тренера решили усилить атаку. Сперва на поле появился Дель Пьеро, затем вышел Боррьелло, заменивший подуставшего Тотти. Однако моменты стали возникать лишь ближе к концу встречи. На 71-й минуте опасный удар Квальяреллы заблокировал Мексес. Затем Пепе с перспективной позиции ударил выше. На 82-й минуте отличное соло выдал Мело, на правом фланге разобравшийся с несколькими оппонентами и выкативший мяч под улар Аквилани. Альберто ударил в защитника.

Классно слета на 87-й минуте после скидки от Дель Пьеро пробивал Квальярелла, но Жулио Сержио в прыжке мяч отбил. Ну а в добавленное арбитром время повеселил Кьеллини, которого рефери долго отправлял за пределы поля из-за открывшегося кровотечения (Джорджо в середине второго тайма разбили лоб). Столп обороны «Юве» никак не хотел уходить на перевязку, зато потом так рвался обратно, что едва не отметелил резервного арбитра, не пускавшего его на поле!..