0
April 27, 2024 01:54:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 17-й тур. «Металлист» - «Севастополь». Победа к юбилею клуба - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Премьер-лига Украины. 17-й тур. «Металлист» - «Севастополь». Победа к юбилею клуба

"Металлист" второй раз в сезоне играет дома на ноль, забивая взамен четыре сухих мяча

"Металлист" - "Севастополь" 4:0

Голы: Девич 33, 42 (пен.), Папа Гуйе 76, Фининьо 86
"Металлист": Старцев, Романчук (Бордиян 59), Папа Гуйе, Обрадович (Шелаев 77), Валяев, Эдмар, Хавьер, Тайсон (Воробей 82), Фининьо, Олейник, Девич
"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Бредун (Шандрук 81), Култышев, Войнаровский (Жабокрицкий 75), Полищук, Степанов, Левандовски (Ференчак 56), Болохан, Дуляй, Нено
Предупреждения: Левандовски 35

В силу некоторых преодолимых, но довольно весомых обстоятельств, харьковчане до отчетной игры сумели дома разжиться лишь тремя победами в чемпионате. Зато проигрывали в родных стенах целых пять раз, презентуя очки "Таврии", "Кривбассу", "Ворскле". Естественно, декларируя высокие задачи, вплоть до борьбы за чемпионство, транжирить такое количество зачетных баллов, да еще и с такими соперниками – смертельный грех. Вот и матч с "Севастополем" становился очередным экзаменом для Маркевича, который мог бы стать индикатором критичности нынешней ситуации. Благо, оказалось, что наш пациент скорее жив, чем мертв. Вместе с ним продолжают жить его лигочемпионские амбиции, возродившись, словно птица Феникс из пепла.

Успокоить родных болельщиков харьковчане попытались с первых минут. Однако доказать им тот факт, что никаких проблем в команде не существует и вовсе, сразу не вышло. Можно сказать даже больше – в первой половине тайма предпочтительнее выглядели гости. Рвал и метал Нено, который в одиночку дирижировал атакующими действиями своей команды. Выдержав стартовый навал, "желто-синяя" дружина принялась делать свое дело. Увы, осуществить задумку тренера, которая подразумевала задание забить быстрый гол, не вышло. Однако это никак не уменьшает значимость гола Девича на 33-й минуте. Марко, убежав от опеки Левандовского в штрафной, откликнулся головой на подачу Хавьера с правого фланга.1:0.

Останавливаться на достигнутом новоиспеченный гражданин Украины не хотел. Вскоре Девич ворвался в штрафную, где накрутил нескольких соперников, а затем получил по ноге от Шевелюхина. Арбитр справедливо расценил данное действие защитника "Севастополя" как фол, посему и назначил пенальти в их ворота. Девич, как это принято говорить, элегантно развел Сокоренко и мяч по разным углам ворот.

Сбрасывать обороты во втором тайме никто не планировал. Крымчане, пытаясь отквитать хотя бы один мяч, взамен получили два. Довести счет до крупного было позволено Гуйе. Клейтон навесил с углового, а Папа, брошенный на ближнем углу вратарской, головой отправил мяч в сетку. Таким образом, уже на 76-й минуте матча все вопросы о победителе противостояния были сняты, а кондиции команд – предельно ясны.

Словно ликуя после длительного домашнего затишья, харьковчане продолжали дожимать оппонента. Последней каплей стал гол Фининьо, который отличился за всю бразильскую диаспору "Металлиста". Это Хавьер креативно распорядился очередным заработанным угловым. Вместо навеса, 10-й номер отдал пас на Фининьо. Бразильцу никто не помешал прицелиться и мощно выстрелить в дальний нижний угол ворот Сокоренко, которые голкипером в этот вечер не контролировались.

Добыв столь важную в психологическом плане победу, подопечные Маркевича должны снабдиться дополнительным зарядом уверенности перед крайне важной игрой в Киеве, где им предстоит пройти проверку киевским "Динамо". Думается, сегодняшняя голевая феерия не окупила полностью ту дату, которую в Харькове праздновали 12 ноября. А именно – 85-летие клуба. За игроками еще остался праздничный должок, который необходимо вернуть болельщикам уже в ближайшей игре.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru