0
Лига чемпионов. 1423 дня без побед - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Лига чемпионов. 1423 дня без побед

В столичных «Лужниках» состоялся матч второго тура Лиги чемпионов в группе «B», в котором московский «Спартак» встречался с лиссабонским «Спортингом».

В последний раз в главном европейском клубном турнире «красно-белым» удавалось побеждать 22 ноября 2000 года, когда на том же поле они в блестящем стиле разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 4:1. Увы, безвыигрышная серия, которая составляет уже 1423 дня, продолжилась. Москвичи уверенно начали встречу и открыли счет уже на 5-й минуте. Денис Бояринцев, находясь спиной к воротам, воспользовался отскоком мяча от Владимира Быстрова и с разворота послал мяч в «девятку» ворот Рикарду.

Хозяева контролировали ход встречи и дальше, но настоящий натиск на владения голкипера сборной Португалии предприняли лишь после перерыва, когда подопечным Владимира Федотова представились несколько возможностей увеличить счет. Но ни Павлюченко, ни Титов с партнерами ими не воспользовались. Зато чуть ли не единственная контратака гостей увенчалась успехом. Нани на скорости сыграл с партнером «в стенку», вошел в штрафную, ушел от Ковалевского и беспрепятственно послал мяч в сетку. Пропустив нелогичный гол, москвичи сникли и до вражеской штрафной доходить практически перестали. Лишь под занавес матча у них возникли еще пара моментов отличиться, но сначала Штранцль не попал в ворота после розыгрыша углового, а затем Бояринцев не сумел воспользоваться отличной передачей вышедшего на замену Квинси.

«Спартак» набрал первое очко в нынешней Лиге чемпионов и переместился на третью строчку турнирной таблицы, опередив миланский «Интер», уступивший в первой встрече.