0
April 19, 2024 18:48:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Придется брать очки в Милане» - Face 2 Face Betting
September 28 2006

Владимир Федотов: «Придется брать очки в Милане»

После окончания матча «Спартак» – «Спортинг» главный тренер российского клуба Владимир Федотов не скрывал своего разочарования от его итога, а его коллега Паулу Бенту признался, что его команда выполнила главную установку – не проиграть.

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов после матча был разочарован его итогом, однако нашел в себе силы, чтобы пошутить, когда отвечал на один из вопросов.

– Конечно, обидно, что мы сегодня не выиграли, имея такое колоссальное преимущество, – сказал Федотов. – Сегодня «Спартак» показал современный футбол, где было все, ну а по моментам мы соперника заметно превзошли. Проблема у нас одна – не смогли реализовать созданные моменты. Хочу извиниться перед болельщиками за исход этой встречи. Обидно, что сыграли вничью. Теперь нам придется брать очки в Милане.


–Почему сегодня на поле не появился Родригес, и чем была вызвана замена Моцарта на Ребко?

– Родригес перелд матчем ездил к себе на родину в Аргентину, где решал какие-то серьезные проблемы. Прибыл в «Спартак» лишь накануне матча, поэтому в основном составе вышел Шишкин. В свое время из-за перебора карточек не смог выйти на поле основной защитник Йенчи и Роман его с блеском тогда заменил. Так же было и на этот раз. Честно говоря, по игре меня Шишкин устраивает больше, чем Родригес.

– А по поводу замены Моцарта что скажете?

– Во втором тайме Моцарт заметно подустал. Было несколько провалов в центральной зоне, вот я его и заменил на свежего Ребко.

– Считаете ли вы, что следующий матч для «Спартака» в Лиге чемпионов будет решающим?

– Да. Но прошу отметить, что «Спартак» всегда играет только на победу. Другое дело, что выиграть получается далеко не всегда.

– Почему в итоге не попал в заявку на матч Баженов, ведь на предматчевой пресс-конференции вы сказали, что на него рассчитываете?

– Уже в тот день на тренировке он почувствовал боль. Сегодня утром он принял участие в тренировке, но не смог действовать в полную силу.

– После матча ваше мнение о сопернике не изменилось?

– Нет. Я говорил, что «Спортинг» это молодая, быстрая и техничная команда. Сегодня я убедился в правоте своих слов.

–За день до матча вы предсказали гол Бояринцева, а чего не смогли предсказать?

– Жалко, что я сказал, что он забьет всего один гол (улыбается). Сказал бы два и, уверен, на последней минуте он бы принес нам победу.


Главный тренер «Спортинга» Паулу Бенту выступал куда дольше своего коллеги.

– Сегодня перед своей командой я поставил задачу не проиграть, – сказал он. – И мы ее выполнили. Конечно, для нас победа это оптимальный вариант, но и одно набранное очко – неплохо. Тем более, что «Спартак» в начале матча минут 25 владел преимуществом. Мы же играли не так, как должны были. Но все же, несмотря на агрессивные действия соперников, мы тоже создавали опасные моменты. И во втором тайме смогли забить.


– Насколько этот матч отличался от встречи с «Интером»? Кого вы отметите в «Спартаке»?

– В обоих матчах мы столкнулись с одинаковыми трудностями. В «Спартаке» же никого не выделял – здесь я обращал внимание на коллективные действия.

– Считаете ли вы теперь свою команду одним из фаворитов группы?

– Мы не думаем об этом. Нам надо играть и набирать очки. Вот такие у нас мысли.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru