0
April 27, 2024 05:45:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Столько нужно забивать и дальше" - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Столько нужно забивать и дальше"

После матча 17-го тура чемпионата Украины по футболу против "Севастополя" президент ФК "Металлист" Александр Ярославский ответил на вопросы журналистов.

- Волновались сегодня?
- Конечно, я волнуюсь каждую игру.
- Готов ли "Металлист" передать Премьер-лиге права на трансляцию домашних матчей? На каких условиях?
- У нас есть весьма простые условия: мы имеем цену, которую заплатил за показ матчей сегодняшний собственник прав на трансляцию. У нас контракт рассчитан еще на год. Мы готовы участвовать в тендере на не меньших условиях. Нам не принципиально, кто будет показывать матчи "Металлиста". Кто больше заплатит – тот и получит права.
- Состоится ли тендер?
- Честно говоря, я не знаю. Все мои мысли направлены на то, чтобы команда лучше играла, была зрелищной, и, соответственно, на неё ходило больше болельщиков. Это и есть моя основная задача.
- Сколько получает "Металлист" за право показа домашних матчей?
- Сумма составляет 1 миллион долларов, а также бонусы за Лигу Европы, Кубок Украины и чемпионство. Это нормальный, перспективный контракт.
- Сегодняшней победой команда компенсировала все свои былые промахи?
- Она же забивала в матче с "Севастополем", поэтому на следующий матч это не засчитывается. Столько нужно забивать и дальше, потому что чемпионат не закончился после этого матча. Чемпионат, так сказать, в самом разгаре. Будем работать над усилением игры, команды, клуба.
- В Интернете фигурирует информация, что "Металлист" купил матч у "Волыни"…
- Любой матч можно считать купленным. А когда "Динамо" выиграло у "Ильичевца" 9:0? А сегодняшний матч? Вот этот принцип, который они непонятно где откопали, комфортной уверенности… У меня есть комфортная уверенность по многим вещам. Но это же не значит, что я должен обвинять клубы или кого- то персонально в нечестных вещах. Это мне напоминает "тройки", как я уже говорил.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru