0
«Интер» полюбил красные карточки - Face 2 Face Betting
September 28 2006

«Интер» полюбил красные карточки

Московский «Спартак» сохраняет шансы на благополучное выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. После двух туров красно-белые занимают третье место в группе B, так как миланский «Интер» на своем поле проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 0:2.

Интер - Бавария 0:2

Голы: Писарро, 81; Подольски, 90

Интер: Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Гроссо, Санетти, Дакур, Фигу (Гонсалес, 67), Станкович (Солари, 77), Ибрагимович, Креспо (Адриано, 77)

Бавария: Кан, Саньоль, ван Бейтен, Лусио, Лам, Салихамиджич (Шолль, 70), Оттль, ван Боммел, Швайнштайгер, Макай (Санта Крус, 82), Писарро (Подольски, 89)

Предупреждения: Ибрагимович, 41; Матерацци, 53 - Оттль, 35; Саньоль, 40; Шолль, 76

Удаления: Ибрагимович, 58; Гроссо, 84

Судья: Беннет (Англия)
Милан. «Джузеппе Меацца». Группа В

Во втором матче среды группы B Лиги чемпионов встречались два фаворита этой группы - миланский «Интер» и мюнхенская «Бавария». В первом туре эти клубы выступили по-разному: итальянцы в гостях неожиданно проиграли лиссабонскому «Спортингу» со счетом 0:1, а «Бавария» на своем поле крупно переиграла «Спартак» – 4:0.

18 лет, начиная с третьего круга Кубка УЕФА сезона 1988-89 «Бавария» не могла выиграть ни одного матча в Италии. И наконец-то это случилось: «Интер» потерпел поражение со счетом 0:2.

Ключевой в этой игре стала 57-я минута, когда с поля за второе предупреждение был удален нападающий хозяев – Златан Ибрагимович. До этого в матче шла, в целом, равная борьба. Оставшись в большинстве, гости усилили натиск на ворота соперника и в итоге добились своего: на 81-й минуте Писарро после подачи Макая выиграл борьбу у Гроссо и направил мяч в ворота.

Может быть этот момент как-то повлиял на защитника «Интера», который стал открытием недавнего чемпионата мира в Германии. Но спустя три минуты он отправился в раздевалку вслед за Ибрагимовичем, также получив красную карточку.

Что же, московскому «Спартаку» это только на руку.

Теперь Ибрагимович и Гроссо не сыграют против красно-белых в матче третьего тура.

Отметим, что в матче первого тура «Интер» также играл в меньшинстве – тогда с поля был удален Патрик Вьейра.

Ну а «Бавария» успела еще раз огорчить болельщиков команды соперника. Уже в добавленное к основному времени матча время Только что вышедший на замену Лукас Подольский вошел в штрафную и переиграл голкипера хозяев поля.

В итоге «Бавария» набрала шесть очков в двух матчах и уверенно возглавляет турнирную таблицу в группе B. Далее идет «Спортинг», у которого четыре очка. «Спартак» занимает третье место с одним очком, а замыкает таблицу «Интер», который оба своих матча проиграл.

В группе A после второго тура появился единоличный лидер. Лондонский «Челси» на выезде продолжил дело, начатое «Барселоной» в стартовом туре, и уверенно обыграл «Левски» – первый болгарский клуб, выступающий в групповом этапе Лиги чемпионов. Только «аристократам» не удалось одержать крупной победы - счет 3:0, который был на табло после трех точных ударов Дидье Дрогба, был испорчен на 89-й минуте Огняновым.

А вот «Барселона» на выезде не смогла обыграть немецкий «Вердер».

Более того, каталонский клуб лишь на 89-й минуте ушел от поражения, благодаря голу Лионелю Месси.

«Вердер» же повел в счете на 56-й минуте, и поспособствовал этому один из самых защитников современности - Карлос Пуйоль, который направил мяч в собственные ворота…

В группе C же царит двоевластие: «Ливерпуль» и ПСВ, набрав по 4 очка, возглавляют здесь турнирную таблицу. В среду «Ливерпуль» на своем поле переиграл турецкий «Галатасарай» со счетом 3:2. На 52-й минуте счет был 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Крауч, а еще один гол забил Луис Гарсия. Но спустя 13-й минуте счет стал скользким - гости, усилиями Карана, отыграли два гола. К счастью для поклонников победителей Лиги чемпионов позапрошлого розыгрыша, больше турки ничего сделать не смогли.

А вот ПСВ забил первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, одержав важную выездную победу над «Бордо» – 1:0. Героем встречи стал финский футболист Вяйринен.

Матчи третьего тура Лиги чемпионов пройдут через три недели, 17 и 18 октября.