0
April 25, 2024 08:29:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спаллетти: "Четыре месяца ждали этого дня" - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Спаллетти: "Четыре месяца ждали этого дня"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после золотого матча с "Ростовом" и импровизированного празднования чемпионства в раздевалке дал экспресс-интервью телеканалу "НТВ-Плюс".

- Вы смотрели матч ЦСКА в Нальчике, ничья в котором открыла "Зениту" дорогу к оформлению чемпионства именно сегодня?

- Да, конечно. Перед выходом на поле в раздевалке мы смотрели матч в Нальчике, следили за тем, как там развиваются события.

- И что сказали футболистам, когда стало ясно, что там ничья?

- Мы не должны были думать о других, надеяться, что они принесут нам нужный результат. Сами держали ситуацию в руках. Несмотря на игру ЦСКА, нужно было побеждать сегодня и потом зарабатывать еще одно очко. Ведь исход чемпионата был под нашим контролем последние четыре месяца. И именно желание завершить гонку как можно раньше добавило напряжения, которое было вокруг команды. В такой ситуации нужно было сохранять голову холодной. Когда лидируешь с отрывом в девять очков, все думаешь, что вот-вот, сейчас, в следующем матче снимешь все вопросы. Так что требовалось проявить зрелость и не терять голову.

- Чем объясните непростой первый тайм и феерию во втором?

- Все определяет психологический аспект. Первый тайм - плоды давления, нам ведь нужно было обязательно забивать и побеждать. Во втором тайме, когда добились результата, стали играть красиво.

В этот момент к Спаллетти подошел Анатолий Давыдов, а затем Алексей Миллер. После теплых объятий со своим предшественником и главой "Газпрома" итальянец заметил:

- Три посвящения. Это чемпионство посвящаю своим футболистам, нашему боссу, у которого огромное сердце в цвета нашего клуба, а также нашему прекрасному городу и болельщикам.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru