0
March 29, 2024 03:13:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Следующие очки возьмем в Милане - Face 2 Face Betting
September 28 2006

Владимир Федотов: Следующие очки возьмем в Милане

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:

- Очень обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Сегодня «Спартак» показал очень хорошую игру - современную, быструю, с борьбой и голевыми моментами. Не хватило одного - забитых мячей. Претензий ни к кому из игроков не имею, они играли с полной самоотдачей. Хотел бы извиниться перед болельщиками, которые в таком количестве пришли нас поддержать. «Спартак» в Лиге чемпионов давно не побеждал, но сегодня уже есть одно очко. Следующие очки будем приобретать на выезде в Милане.


- Трудно ли было решиться не выставить в стартовом составе Родригеса?

- Нетрудно. Родригес лишь накануне вернулся из Аргентины, где у него были серьезные личные проблемы. Впрочем, дело не только в этом, но и в том, что Шишкин сейчас - один из лучших. Так же было, если не ошибаюсь, с «Амкаром», когда основной игрок Йенчи не смог выйти на поле из-за перебора желтых карточек. Вместо него поставили Шишкина, и он сыграл так, что Йенчи не оказалось места в команде. Пока Шишкин устраивает меня больше, чем Родригес.

- Почему заменили Моцарта на Ребко?

- Моцарт подустал, с его позиции начались провалы. Поэтому возникла необходимость заменить его на свежего Ребко.

- Терять больше нечего. Будете настраивать спартаковцев в Милане на победу?

- Традиции, дух «Спартака» - все это диктует игру только на победу. Не всегда, правда, получается.

- На предматчевой пресс-конференции вы говорили, что Баженов готовится к игре. Но его не было даже в запасе.

- Я говорил это до тренировки, а на ней он вновь ощутил боль. До матча оставались еще сутки, но сегодня Баженов почувствовал, что сыграть не сможет.

- За день до игры вы предсказали еще и гол Бояринцева.

- Жалко, что напророчил ему лишь один гол. Если бы сказал, что Бояринцев сделает дубль, он забил бы и на последних минутах.


ПАУЛУ БЕНТУ, главный тренер «Спортинга»:

- Главной целью сегодня было не проиграть, и мы ее выполнили. Первые 25 минут «Спартак» доминировал, мы же не проявляли себя должным образом даже в наших наиболее сильных зонах. Но несмотря на агрессивность соперника и его хорошую игру как в обороне, так и в атаке, мы нашли в себе силы переломить ситуацию. В такой сложной группе прибавить очко на выезде к трем домашним - достижение.

- Какой матч оказался для вас сложнее - с «Интером» или «Спартаком»?

- Мы столкнулись с одинаковыми сложностями. Разве что в Москве было еще искусственное поле, к которому предстояло привыкнуть. Возможно, не слишком активные действия в нападении в начале матча можно объяснить именно этим фактором - хотя я не собираюсь приводить его в качестве оправдания. Мы не показали великолепной игры, но устраивающего нас результата добились.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru