0
April 24, 2024 09:26:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. "Интер" - "Милан" 0:1. Златан насолил "своим" - Face 2 Face Betting
November 15 2010

Серия А. "Интер" - "Милан" 0:1. Златан насолил "своим"

«Интер» – «Милан» 0:1

Гол: Ибрагимович, 5 (с пенальти)

«Интер»: Кастелацци, Кордоба, Лусио, Матерацци (Бьябьяни, 68), Киву, Дзанетти, Станкович, Оби (Коутиньо, 36), Снайдер, Милито (Пандев, 46), Это'О

«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Фламини, Гаттузо (Пирло, 46), Амбросини, Зеедорф (Боатенг, 73), Робиньо (Антонини, 62), Ибрагимович

Предупреждения: Пандев, 61 – Абате, 11, Гаттузо, 19, Ибрагимович, 67, Амброзини, 79

Удаление: Абате, 60

20-я минута матча. Контратака «Милана», казалось, уже захлебнулась, однако Робиньо удалось сохранить мяч. Бразилец вальяжно постоял на фланге и отпасовал на Зеедорфа, прибежавшего вторым темпом. Тот принял мяч, неспешно огляделся и запустил свечку на дальний угол штрафной на Ибрагимовича. Златан неожиданно решился на удар слета – мяч просвистел над перекладиной. Опекал шведа в этом эпизоде... Станкович.

Вот в этом и была главная проблема номинальных хозяев поля – порядка в обороне у них не было, а оттого и уверенности в атаке не хватало. Матерацци нынче представляет собой этакого работающего пенсионера, которого выгнать с работы нельзя (заслуги, заслуги – самого Зидана как-то «забодал»!), но толку от него немного. Моуриньо еще в прошлом сезоне выпускал Марко на поле в районе 85-й минуты, и этим все было сказано. Когда же ветеран «Интера» изредка появлялся в старте, чудил напропалую.

Прошли лучшие годы и не самого надежного колумбийского защитника Кордобы. Однако выбора у Бенитеса не было – Самуэль и Майкон травмированы, а заменить их оказалось некем. Конечно, можно все списать на травмы, но лучший клуб Европы мог бы перед началом сезона и позаботиться об усилении состава. Как бы локти потом кусать не пришлось!

В общем, не прошло и четырех минут с момента стартового свистка, как оборона «Интера» дала первый сбой. Матерацци в своей штрафной подцепил Ибрагимовича, и шведский форвард без лишних эмоций забил с «точки» гол в ворота своего бывшего клуба. На этом проблемы номинальных хозяев Сан-Сиро только начинались. Буквально каждая контратака «Милана» таила в себе опасность, и второй гол чудом не оказался в воротах Кастелацци.

Особенно опасным был момент, когда Златан на пару с Робиньо выбежал на вратаря соперника, но пас шведа в последний момент перехватил Матерацци. Затем Лусио в отчаянном подкате снял мяч с ноги Зеедорфа. О моменте на 20-й минуте было упомянуто выше. А Робиньо после паса все того же Ибрагимовича даже гол забил, но из явного офсайда.

Показалось, еще немного и «Интер» рассыпется, однако в середине тайма россонери неожиданно остановились. Не сразу, но тумблер словно плавно перевели в энергосберегающий режим. Теперь уже чемпион Италии заиграл смелее и моменты стали возникать у ворот «гостей». Кстати, «Милан» в этом поединке обходился без Пирло, но полузащита команды действовала неплохо. Гаттузо, правда, привычно нервничал и грубил, зато спуску соперникам не давал. Цементировал центр поля Амброзини, а Зеедорф умело разводил атаки.

Возвращаясь к игре, отмечу, что только «Интер» нащупал свою игру, как вылетел Оби. Пришлось Бенитесу вместо номинального опорника выпускать атакующего полузащитника Коутиньо. Ну и в конце первого тайма «Интер» создал свой самый опасный момент до перерыва. Снайдер сам заработал штрафной (фолил Гаттузо, который вполне мог и вторую желтую получить), и сам же с него пробил – мяч чуть-чуть разминулся с девяткой, потревожив сетку с внешней стороны.

Второй тайм команды начали активно, но до моментов первые десять минут не доходило. Затем последовал обмен дальними ударами. У «Милана» бил Зеедорф, а у «Интера» дважды стрелял Снайдер, причем второй его удар Абьятти парировал с большими потугами. А вот дальнейшие события не носили игрового характера.

Сперва последовало удаление Абате, который сошелся в единоборстве с Пандевым, после чего македонец руками завалил соперника на газон. Тот быстро вскочил и показал Горану кулак, которым явно хочет съездить «интеристи» по лицу. До мордобоя дело не дошло, но арбитр наградил обеих «горчичниками». У Абате он оказался вторым...

Затем отличился Ибрагимович, который в совершенно не требовавшей того ситуации в каратистском прыжке въехал ногой в пах Матерацци. Марко унесли с поля, на которое он больше в этой встрече не вернулся. Пришлось Бенитесу делать вторую вынужденную замену. Через пару минут после этого нарушения Златан выдал шикарный пас на Зеедорфа, но мяч после удара голландца проскакал в сантиметрах от дальней штанги.

После этого «Милан» у ворот соперника и не появлялся, закрывшись на своей половине поля. «Интер» владел инициативой последние 25 минут, но ничего опасного создать не сумел. По большому счету, как минимум половину этого времени команда Бенитеса провела в катании мяча между защитниками, к которым подключался Снайдер. Уэсли, кстати, нанес единственный более-менее опасный удар в этот отрезок матча, однако мяч прошел мимо рамки.

В общем, весьма неоднозначная игра, которая не порадовала красивым футболом. Зато наверняка порадовала болельщиков «Милана». Как-никак три последних дерби выиграл «Интер»! А вот Бенитесу не мешало бы призадуматься. Что-то барахлит пока чемпионская команда Моуриньо. Ей как раз сеу Жозе и не хватает...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru