0
March 29, 2024 16:47:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 11-й тур. И снова их осталось двое - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Примера. 11-й тур. И снова их осталось двое

"Спортинг" - "Реал" 0:1
Гол: Игуаин, 82
"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Эгурен (Моран, 86), Начо Ново, Кармело (де лас Куэвас, 71), Диего Кастро, Сангой (Давид Баррал, 78)
"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Озиль (Арбелоа, 89), Ди Мария (Бензема, 65), Игуаин (Л.Диарра, 85)
Предупреждены: Диего Кастро, 11, Кармело, 45+1, Эгурен, 72, Лора, 87, де лас Куэвас, 88 - Игуаин, 35, Хедира, 45+1
Удален: Ботиа, 90+4

"Реал" победил - и это главный итог матча на "Молиноне". Ведь поединок, в отличие от многих матчей "сливочных", получился далеко не таким ярким и красочным. Маноло Пресиадо, разозленный предматчевыми заявлениями Жозе Моуриньо в адрес его команды, очевидно, очень тщательно выстраивал игру "Спортинга" - и таки добился своего. Пусть и не в смысле результата... Исход встречи решила ошибка голкипера хозяев Хуана Пабло, а так "Спортинг" с трудом, но сдерживал атаки именитых гостей.

В первом тайме, например, у "Реала" было всего два шанса забить. Удар Ди Марии потянул голкипер, а Игуаин попал в штангу. Более ничем опасным "сливочные" не запомнились. Криштиану Роналду, например, и вовсе был тих и скромен, не в пример себе последних недель. "Спортинг", кстати, не только в обороне отсиживался. Неплохой момент был у Кастро, но пока тот разворачивался, Пепе успел подставиться под удар. А Начо Ново решил поймать Касильяса на выходе из ворот - но и удар с центра поля не совсем получился, и Икер оказался начеку.

Второй тайм до поры до времени был вообще скучен. С точки зрения поверхностного смысла футбола - голевых моментов, ударов, красивых передач. Но и в такой ситуации было на что посмотреть. На игру "Спортинга" в обороне, например. Как оказалось, для счастья в матче с грандом надо не так уж и много - грамотная расстановка и предельная внимательность. И "Реал", который всё же только строится, терялся. Показательным был момент, когда Игуаин, которого особо и не прессинговали, взял да и отдал пас точно на соперника - настолько тщательно были перекрыты все возможные варианты развития атаки. Любо-дорого было наблюдать за такой обороной...

Но тот же самый Гонсало минуту спустя вышеописанного эпизода вышел один на один (ну да, а кто не ошибается?), и только мастерство вратаря спасло астурийцев от гола. "Спортинг" ответил ударом на удар, но Ривера чуточку промазал мимо дальнего угла. Пошла игра от ножа, хозяева не тушевались, шли вперед, однажды Касильяс только со второго раза забрал мяч в руки после удара - практически с ноги форварда "красно-белых" снял. Ох, и поволновался, наверное, Моуриньо, смотревший этот матч с трибуны. Он, кстати, и ушел до окончания поединка. Не выдержал все-таки...

Ну а гол Игуаин забил после того, как Бензема воспользовался падением соперника, пробил головой, а Хуан Пабло не зафиксировал мяч, юркнувший в итоге под рукой кипера в направлении форварда "Реала". Хозяева могли и сравнять счет, но Касильяс оказался в правильной позиции после удара Давида Баррала с нескольких метров. Мадридцы в итоге остаются на первом месте.

"Барселона" - "Вильярреал" 3:1
Голы: Вилья, 22, Месси, 59, 83 - Нилмар, 27
"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Максвелл (Адриано, 85) Хави (Маскерано, 89), Бускетс, Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Кейта, 72)
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель Лопес, Марчена, Мусаккио, Капдевила, Бруно, Кани (Сенна, 69), Борха Валеро (Монтеро, 78), Касорла, Нилмар, Росси (Марко Рубен, 87)
Предупреждены: Абидаль, 35, Максвелл, 68 - Борха Валеро, 45+1, Анхель Лопес, 73, Сенна, 90+2

"Барселона" в центральном матче тура столкнулась с объективными и субъективными трудностями, но победу тем не менее добыла. С первых минут игра пошла в обе стороны, веселая, в некоторой степени бесшабашная. В частности, оборона "Барсы" в некоторых эпизодах сыграла действительно безголово...

Но первый голевой момент всё-таки случился у ворот Диего Лопеса - это Месси головой замыкал подачу Дани Алвеша. Вратарю стоило больших трудов спасти свои владения от гола. "Вильярреал", конечно, пытался не отставать в атакующих действиях, но "Барселона" внешне даже очень легко переигрывала "Субмарин". Тем не менее, гости регулярно напоминали о себе. Например, на 22-й минуте Нилмар в общем-то довольно случайно оказался перед воротами Вальдеса с мячом (соперники сами постарались), но ударить так и не сподобился. За что был наказан острейшим выпадом Вильи - Давид обыграл Марчену, вышел один на один с вратарем и спокойно отправил мяч в дальний угол.

Окрыленная успехом "Барса" продолжила разрывать оборону гостей - и вскоре увеличила свое преимущество. Месси и Педро вышли вдвоем на Диего Лопеса, первый отдал пас второму, и тот забил в пустые ворота. Но лайнсмен где-то усмотрел "вне игры" еще при передаче на Месси - хотя его в помине не было. И тут же "Вильярреал" ответил голом. Нилмар сам прошел в штрафную (Пуйолю "незачет" за этот эпизод), сам ударил - аккурат в дальнюю штангу с отскоком в сетку, без шансов для голкипера. В общем-то, совершенно заслуженно, но - немного не по игре. Что "блаугранас" и попытались доказать. Вилья терроризировал Марчену, однажды тот даже за ногу Давида зацепил, но арбитр не отреагировал, а сам форвард уже потерял остроту атаки.

Гости, ясное дело, в основном стояли в обороне, но иногда так ходили в атаку, что "Барсе" впору за голову было хвататься. Минуте на 34-й "Субмарины" имели два момента, что называется, "из воздуха" - то рикошет, то срезка. Плюс к этому грамотная игра в защите, плюс к этому слабоватая оборона "Барсы" (главного семечкоплюя Пике не хватало, да?), плюс очередной ляп лайнсмена - офсайда у Месси в конце тайма, похоже, не было, но потенциальный выход один на один судьи зарубили...

Вот и казалось, что во втором тайме гости продолжат на равных (плюс-минус, конечно) противостоять конкуренту по турнирной таблице. Но каталонцы перестроились, закрыли свою штрафную и взломали наконец-то чужую оборону. Вилья так и вовсе на несколько туров вперед несчастного Марчену нагрузил... Но какой же красавец положил Месси! И дело даже не в самом Лео, а в быстрых двух подряд стеночках с Педро и аккуратном перебросе Диего Лопеса. Всё было сделано в касание, скоростно и технично - пальчики оближешь. После такого можно аргентинцу и простить второй гол, забитый им из явного офсайда. Впрочем, мяч к Лео от Педро прилетел транзитом через Капдевилу, так что... А вообще - ну плохие судьи в Испании, ну что вы, не знали, что ли...

Между этими двумя ударами было минут 25, но за это время "Вильярреал" ни на что серьезное не сподобился и закономерно отпустил в таблице своего соперника. Похоже, чемпионство-2011 окончательно перешло к фазе "Реал-Барселона". Жаль, как-то довольно быстро это случилось. Хотелось интригу для "остальных" подольше сохранить...

"Атлетико" - "Осасуна" 3:0
Голы: Форлан, 26, 70, Агуэро, 41
"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис (Антонио Лопес, 46), Марио Суарес, Тиагу (Рауль Гарсия, 70), Рейес, Симао, Форлан, Агуэро (Фран Мерида, 78)
"Осасуна": Рикардо, Дамиа, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам (Вадоц, 82), Хуанфран, Сориано (Нельсон, 63), Масуд, Аранда (Лекич, 70)
Предупреждены: Филипе Луис, 20 - Монреаль, 21, Дамиа, 88
Удален: Монреаль, 60

В составе "Кольчонерос" раззабивался Форлан - после восьми сухих матчей сразу дубль. Ничего удивительного, ведь в в последнее время очень сильная пара южноамериканских форвардов Форлан-Агуэро редко выходит вместе в стартовом составе. Но вот это случилось - и пожалуйста, своеобразный хет-трик.

Первый гол Форлан забил после того, как вратарь памплонцев не сумел поймать или нормально отбить мяч после удара Агуэро. Второй - Диего ответил взаимностью своему партнеру, приняв мяч (длинная вертикальная передача) и навесив от самой лицевой линии. А уж Агуэро нашел, как замкнуть эту передачу... Во втором тайме Форлан забил уже без помощи партнера по нападению - скидка Симао, обыгрыш в районе угла штрафной двух соперников и удар по красивой дуге в дальний угол. Вот тебе, бабушка, и крупный счет!

"Валенсия" - "Хетафе" 2:0
Голы: Тино Коста, 8, Давид Наварро, 65
"Валенсия": Мойя, Мигел, Давид Наварро, Рикардо Коста, Матье (Хорди Альба, 41), Албельда, Тино Коста, Хоакин, Мата (Висенте, 68), Адуриц (Иско, 74), Сольдадо
"Хетафе": Кодина, Пабло Пинтос, Ката Диас, Рафа, Мане, Борха, Каскеро (Альбин, 68), Педро Риос (Адриан Сардинеро, 57), Парехо, Ману, Колунга (Мику, 68)
Предупреждены: Адуриц, 40, Мане, 61, Хорди Альба, 71, Албельда, 82 - Рафа, 90+2, Ката Диас, 90+2

Голы Тино Косты, смачно пробившего с левой, и Давида Наварро гарантировали левантийцам домашнюю победу. Она могла бы стать и разгромной, да Хоакин, роскошно убравший с пути защитника, расстрелял дальнюю штангу...

"Мальорка" - "Депортиво" 0:0
"Мальорка": Ават, Ратиньо, Нуньес, Рамис, Айосе, Жоао Виктор, Марти (Кавенаги, 76), Нсуэ (Кастро, 61), Де Гусман, Перейра, Вебо
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами, Лопо, Сеоане, Саул (Демаре, 64), Рубен Перес, Хуан Родригес, Адриан (Валерон, 90+2), Рики (Лассад, 73)
Предупреждены: Марти, 75, Айосе, 90 - Сеоане, 77

"Малага" - "Леванте" 1:0
Гол: Элисеу, 75
"Малага": Арнау, Хесус Гамес, Крис, Велигтон, Мтилига, Апоньо, Сандро Силва, Портильо (Фернандо, 83), Фернандес, Элисеу, Баха (Квинси, 46)
"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Серхио (Стуани, 72), Пальярдо, Ларреа, Валдо, Фелипе Кайседо (Рубен Суарес, 79), Хуанлу (Хиско Муньос, 69)
Предупреждены: Сандро Силва, 45+1, Апоньо, 89 - Хуанлу, 11, Хуанфран, 51, Фелипе Кайседо, 66, Ларреа, 79, Валдо, 90+1

"Расинг" - "Эспаньол" 0:0
"Расинг": Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма, Кольса, Диоп (Эду Белиа, 69), Кеннеди, Розенберг, Мунитис, Нахуэльпан (Иван Боладо, 46)
"Эспаньол": Камени, Хави Лопес, Хорди Амат, Форлин, Дидак, Баэна, Хави Маркес, Луис Гарсия, Верду (Иван Алонсо, 85), Хосе Калллехон (Альваро, 78), Освальдо (Серхио Гарсия, 90+1)
Предупреждены: Диоп, 79, Иван Боладо, 90+1 - Хави Лопес, 29, Верду, 40, Хави Маркес, 51

"Эркулес" - "Реал Сосьедад" 2:1
Голы: Трезеге, 47, Дренте, 52 - Грисманн, 15
"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Памаро, Родригес, Пенья, Абель Агилар, Фритцлер, Кико (Кристиан, 67), Вальдес (Тоте, 57), Дренте (Томер, 85), Трезеге
"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микел Гонсалес, де ла Белла, Элустондо, Ривас, Хави Прието, Аранбуру (Сарпонг, 69), Грисманн (Тамудо, 76), Хосеба Льоренте
Предупреждены: Вальдес, 3 - Элустондо, 38, Микел Гонсалес, 52

"Сарагоса" - "Севилья" 1:2
Голы: Бертоло, 53 - Луис Фабиано, 28, Негредо, 90+1
"Сарагоса": Доблас, Диого, Ярошик, Ландзаро (Марко Перес, 46), Контини (Бутахар, 86), Обрадович, Габи, Эдмилсон, Понцио (Бертоло, 46), Браулио, Лафита
"Севилья": Хави Варас, Дабо, Касерес, Алексис, Фернандо Наварро, Зокора, Перотти, Капель (Альфаро, 39), Ренато (Негредо, 66), Луис Фабиано (Конко, 75), Кануте
Предупреждены: Лафита, 13, Контини, 16, Браулио, 60, Диого, 63, Обрадович, 73 - Алексис, 42, Луис Фабиано, 70, Кануте, 89, Хави Варас, 90+2
Удален: Фернандо Наварро, 72

"Атлетик" - "Алмерия" 1:0
Гол: Льоренте, 10
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Хави Мартинес, Гурпеги, Сусаэта (Габилондо, 75), Игор Мартинес (Хави Кастильо, 46), Муниаин (Давид Лопес, 87), Льоренте
"Алмерия": Диего Алвеш, Мичел Маседо, Карлос Гарсия, Марсело Силва (Пьятти, 72), Якобсен, Бернарделло, Мбами, Хуанма Ортис, Варгас (Корона, 72), Уллоа, Гойтом (Крусат, 72)
Предупреждены: Койкили, 24, Гурпеги, 37, Ираола, 45 - Хуанма Ортис, 5, Варгас, 65, Мичел Маседо, 67
Удалены: Койкили, 45+1, Хави Кастильо, 70
Незабитый пенальти: Сан Хосе, 6 (вратарь)

Команда И В Н П М 0
1 Реал 11 9 2 0 28-5 29
2 Барселона 11 9 1 1 25-8 28
3 Вильярреал 11 7 2 2 22-11 23
4 Валенсия 11 6 2 3 16-11 20
5 Севилья 11 6 2 3 18-17 20
6 Эспаньол 11 6 1 4 9-13 19
7 Атлетико 11 5 2 4 16-12 17
8 Атлетик 11 5 1 5 19-18 16
9 Реал Сосьедад 11 5 1 5 14-14 16
10 Мальорка 11 4 3 4 11-12 15
11 Хетафе 11 4 1 6 15-18 13
12 Осасуна 11 3 3 5 11-13 12
13 Эркулес 11 3 3 5 11-16 12
14 Расинг 11 3 2 6 9-16 11
15 Депортиво 11 2 5 4 8-15 11
16 Малага 11 3 1 7 15-22 10
17 Спортинг 11 2 4 5 10-17 10
18 Альмерия 11 1 6 4 8-10 9
19 Леванте 11 2 2 7 10-19 8
20 Сарагоса 11 1 4 6 11-19 7

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Криштиану Роналду Реал 12 11
2 Лионель Месси Барселона 10 9
3 Фернандо Льоренте Атлетик 8 11
4 Нилмар Вильярреал 7 11
5 Джузеппе Росси Вильярреал 7 11
6 Гонсало Игуаин Реал 6 11
7 Давид Трезеге Эркулес 6 9
8 Давид Вилья Барселона 6 10
9 Диего Форлан Атлетико 5 11
10 Альваро Негредо Севилья 5 11


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru