0
April 26, 2024 02:29:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 12-й тур. "Милан" и "Лацио" отрываются от преследователей - Face 2 Face Betting
November 14 2010

Серия А. 12-й тур. "Милан" и "Лацио" отрываются от преследователей

14 ноября

«Лацио» - «Наполи» 2:0
Голы: Сарате, 15, Флоккари, 61
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Ледесма, Брокки (Матузалем, 39), Маури (Брешиано, 74), Эрнанес, Сарате, Флоккари (Гарридо, 86)
«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро, Грава (Соса, 63), Маджо (Цунига, 56), Пациенца, Йебда, Витале, Хамшик (Думитру, 79), Лавесси, Кавани
Предупреждения: Диас, 52 - Грава, 57, Кампаньяро, 69, Соса, 90

Еще один центральный матч тура (согласитесь, что удачно календарь свел шестерку лидеров в 12-й игровой день!) – вторая команда принимала третью. Причем «Лацио» после двух поражений подряд (а ведь им предшествовали пять побед кряду) лишился лидерства, поэтому, дабы сказка не закончилась досрочно и печально, нужно было уже выигрывать. А то, глядишь, через несколько туров можно было бы и из зоны Лиги чемпионов выпасть. Благо плотность наверху турнирной таблицы такой расклад позволяет – шестая перед воскресной программой тура команда чемпионата «Рома» отставала от земляков на три пункта.

«Наполи» после домашнего поражения от «Милана», когда показалось, что все амбиции неаполитанцев лопнут как мыльный пузырь, в депрессию и не думал впадать. Свидетельство тому - три победы подряд. Более того, у неаполитанцев есть все предпосылки для дальнейшего взлета. После поединка с «Лацио» их ожидают встречи с вполне удобоваримыми соперниками, и лишь в самом конце первого круга будут матчи с «Интером» и «Ювентусом». Поэтому после сегодняшней встречи неаполитанцам не стоит посыпать голову пеплом.

У «Лацио», что называется, игра пошла с первых минут матча. Уже со старта хозяева забросали штрафную соперника прострелами и навесами, с которыми первое время соперника справлялись. Однако на десятой минуте Сарате выскочил на рандеву с вратарем, и лишь вмешательство Кампаньяро не позволило Мауро пробить. Тем не менее, через пять минут аргентинцу никто не сумел помешать после заброса от Маури выскочить на ворота «Наполи» и точно пробить в дальний угол.

После этого «Лацио», что привычно для команды в этом сезоне, успокоился и сосредоточился на обороне. Не забывая, впрочем, о контратаках. Первое время все старания «Наполи» в атаке были тщетны, но на исходе получаса игры Лавесси неожиданным ударом с линии штрафной потревожил перекладину. Вскоре аргентинский форвард гостей удачно прорвался по правому флангу и откатил под удар Йебда – алжирец пробил в защитника.

Впрочем, под конец первого тайма неаполитанцы сникли, не заиграли они и после перерыва. Моменты стали возникать уже у их ворот. Ледесма пробил неточно, Флоккари выстрелил выше, а затем римляне разыграли шикарную комбинацию, завершившуюся вторым голом в ворота «Наполи». Эрнанес, Сарате и Флоккари в касание оставили в дураках всю оборону гостей, поэтому на несильный удар последнего Де Санктис даже не среагировал – голова кругом пошла, пока за мячом следил!

Немного реабилитировался вратарь «Наполи» на 68-й минуте, когда потянул удар Сарате в дальний угол, но для гостей сие было слабым утешением. Затем после удара Мауро неаполитанцев спасла только перекладина, а вот у гостей в концовке почти ничего не было. Старался Кавани, но игра у него в этом матче явно не пошла. Так что «Лацио» заслуженно вернулся на первое место – как минимум до вечернего матче «Милана» с «Интером».

«Сампдория» - «Кьево» 0:0
«Сампдория»: Курчи, Каччаторе, Гастальделло, Луккини, Циглер, Коман (Падалино, 64), Дессена, Тиссоне (Поли, 74), Губерти, Паццини, Поцци (Марилунго, 70)
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Андреолли, Манделли, Йокич, Фернандес, Ригони, Марколини, Больясино (Бентивольо, 64), Теро (Граноче, 77), Москарделли (Де Паула, 68)
Предупреждения: Марилунго, 90 - Марколини, 31, Москарделли, 49, Фрей, 78

А вот в этом матче, как ни странно, встречались самые рейтинговые команды, из тех, которые играли в воскресенье днем (матч в Риме выносим за скобки). Седьмая команда против восьмой. На этом, правда, все интересное, что касается этой встречи, заканчивается. Очередная убогая игра «Сампдории», которой явно не хватает креатива в атаке. Его мог бы привнести Кассано, но…

«Бари» - «Парма» 0:1
Гол: Кандрева, 33
«Бари»: Жийе, Бельмонте, А.Мазьелло, Росси, Паризи (Раджи, 72), Пульцетти (Д'Алессандро, 59), Донати, Гацци, Альварес, Баррето (Альмирон, 59), Капуто
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Палетта, Гобби, Морроне, Дземаили, Валиани, Кандрева, Креспо (Божинов, 71), Маркес (Анжело, 78)
Предупреждения: Альмирон, 63, Донати, 66 – Палетта, 23, Морроне, 43, Миранте, 90
Удаления: А. Мазьелло, 76, Донати, 85

«Болонья» - «Брешиа» 1:0
Гол: Ди Вайо, 58
«Болонья»: Вивиано, Гарич, Портанова, Бритос, Рубин, Перес (Крхин, 74), Мудингайи, Экдаль (Казарини, 69), Рамирес (Буше, 64), Ди Вайо, Хименес
«Брешиа»: Аркари, Берарди (Дзамбелли, 68), Зебина, Мартинес Видал, Далламано, Хетемай, Будель, Вашш (Байокко, 53), Эдер, Дьяманти, Караччьоло
Предупреждения: Мудингайи, 41, Гарич, 54 - Мартинес Видал, 53, Хетемай, 69
Удаление: Мудингайи, 83

«Кальяри» - «Дженоа» 0:1
Гол: Раноккья, 84
«Кальяри»: Агацци, Перико, Ариаудо, Астори, Агостини, Наингголан (Бьондини, 68), Конти, Пинарди (Нене, 57), Коссу, Аквафреска, Матри (Ланер, 81)
«Дженоа»: Эдуарду, Рафинья, Раноккья, Каладзе, Кришито, Росси, Миланетто, Велозу (Моретти, 89), Место (Харжа, 67), Тони, Рудолф (Дайнелли, 46)
Предупреждения: Агостини, 71

«Палермо» - «Катанья» 3:1
Голы: Пасторе, 33, 47, 85 - Терлицци, 46
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Пасторе (Гоян, 86), Иличич (Касами, 90+1), Микколи (Маккароне, 64)
«Катанья»: Андухар, Потенца, Сильвестр, Терлицци, Маркезе, Бьяджанти, Гомес (Риккьюти, 59), Мартиньо (Антенуччи, 84), Дельвеккио (Иско, 46), Маскара, Макси Лопес
Предупреждения: Бачинович, 56, Муньос, 86 – Маскара, 69

Ну и, конечно же, нельзя пройти мимо двух хет-триков. В сицилийском дерби отличился Пасторе, поэтому теперь президент «Палермо» Дзампарини должен немного поостыть и передумать продавать свой клуб. И, конечно, заняться дальнейшим выращиванием юной аргентинской звездочки, которую он, как утверждает, даже за 60 миллионов не продаст. А вот за 25-30 – очень даже может быть! Главное, чтобы кто-то их предложил.

«Удинезе» - «Лечче» 4:0
Голы: Ди Натале, 10, 24, 40, Флоро Флорес, 55
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Кода, Домицци (Анджелла, 69), Исла, Инлер, Асамоа, Армеро, Санчес, Флоро Флорес (Абди, 79), Ди Натале (Баду, 87)
«Лечче»: Розати, Рисполи, Джулиатто, Густаво, Бривио (Пьятти, 28), Джакомацци (Мунари, 46), Вивес, Оливера (Донати, 73), Месба, Жеда, Ди Микеле
Предупреждения: Оливера, 65

Ну а Ди Натале напомнил о своих бомбардирских подвигах в прошлом сезоне. А то ведь лучший снайпер Серии А в первых десяти турах нового сезона отличился лишь дважды (11-й тур он пропускал). Что же касается «Удинезе», то команда выступает интересно. Сперва четыре раза проиграли, затем случилась ничья и последовали четыре победы. Потом – ничья, поражение, победа. Теперь должны выстрелить какой-нибудь серией?

«Интер» – «Милан» 0:1
Гол: Ибрагимович, 5 (с пенальти)
«Интер»: Кастелацци, Кордоба, Лусио, Матерацци (Бьябьяни, 68), Киву, Дзанетти, Станкович, Оби (Коутиньо, 36), Снайдер, Милито (Пандев, 46), Это'О
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Фламини, Гаттузо (Пирло, 46), Амбросини, Зеедорф (Боатенг, 73), Робиньо (Антонини, 62), Ибрагимович
Предупреждения: Пандев, 61 – Абате, 11, Гаттузо, 19, Ибрагимович, 67, Амброзини, 79
Удаление: Абате, 60

Обзор матча >>>

13 ноября

«Фиорентина» - «Чезена» 1:0
Гол: Джилардино, 59
«Фиорентина»: Боруц, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Сантана (Д'Агостино, 60), Донадель, Черчи, Муту (Льяйич, 41), Варгас (Маркьонни, 84), Джилардино
«Чезена»: Антониоли, Нагатомо, Беналуан, фон Берген, Лауро (Фатич, 74), Скелотто (Чеккарелл, 74), Колуччи (Игало, 86), Пароло, Хименес, Джаккерини, Богдани
Предупреждения: Комотто, 53, Д'Агостино, 90 – Беналуан, 36

«Фиалки» побеждают уже в третьем домашнем матче кряду. И пусть все три победы были с минимальной разницей в счете, однако тенденция для команды Синиши Михайловича обнадеживающая. Тем более, что против недавнего победителя лидера Серии А (напомню, что в среду «Чезена» обыграла «Лацио») флорентийцы смотрелись солидно. Правда, гол забили лишь один: Джилардино эффектно пробил с разворота, записав на свой счет пятый точный удар в сезоне.

«Ювентус» - «Рома» 1:1
Голы: Яквинта, 35 – Тотти, 45+5 (с пенальти)
«Ювентус»: Сторари, Соренсен, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо (Траоре, 46), Пепе, Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио (Амаури, 76), Квальярелла, Яквинта (Дель Пьеро, 53)
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти (Рози, 46), Мексес, Н. Бурдиссо, Риизе, Греко (Бриги, 75), Де Росси, Симплисио, Менез, Вучинич, Тотти (Боррьелло, 68)
Предупреждения: Пепе, 45+3 – Менез, 1, Греко, 55, Н. Бурдиссо, 83

Этот матч не был центральным в 12-м туре только из-за миланского дерби. Хотя еще несколько недель назад он не был бы центральным еще и по другой причине - из-за скромных турнирных достижений команд. Однако в последнее время оба коллектива подтянулись, причем у «Ювентуса» еще и небольшой спад наметился, связанный больше с травмами основных исполнителей, чем с игровыми моментами. Второй матч подряд в составе туринского клуба выходит 18-летний датчанин Соренсен, игравший на месте правого защитника...

А вот в остальном у туринцев был вполне боевой состав. Реанимированный Гроссо смотрелся не хуже Де Челье (по крайней мере, в атаке), ну а Пепе… Ой, с этой селекционной ошибкой (не тянет он!) руководство туринского клуба будет разбираться уже по окончанию сезона. Сейчас, по крайней мере, альтернативы Пепе нет – Красич травмирован и выйдет на поле лишь в декабре.

У «Ромы», которую в Турин привез здорово обиженный на «Старую сеньору» Клаудио Раньери, в основе вышел Тотти, зато Боррьелло остался на скамейке запасных. Видимо, рулевой столичного клуба сделал ставку на игру вторым номером и скорость Менеза и Вучинича. Отметим, что «Рома» до этого матча выиграла три встречи кряду (как своевременно Раньери ультиматум с увольнением поставили, хе-хе!). А также стоит упомянуть про Аквилани, который должен был сыграть против своего родного клуба, на который он, по его же словам, также немного обижен (типа, «продали в английское рабство, сволочи»).

Начало матча выдалось многообещающим. После неопасных уколов с обеих сторон, пошли более серьезные моменты. Квальярелла вывел Яквинту на Жулио Сержио, но форвард пробил во вратаря. В ответ Менез после сольного прохода обыгрался с Вучиничем и ахнул в дальний угол – Сторари в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. Тут же разрядил свою пушку Риизе – выше ворот.

Ближе к середине тайма команды взяли передышку, которую своими моментами нарушил «Ювентус». После прострела Аквилани Квальярелла и Яквинта по очереди не сумели переправить мяч в ворота. Затем после навеса Пепе и ошибки вратаря «Ромы» на выходе Мело расстреливал рамку ворот гостей, но пробил неточно. Римляне отметили несильным ударом головой Риизе, а затем приключился гол.

Аквилани в центре поля элегантно обыграл Греко, прокинув тому круглого между ног, и запустил мяч в штрафную «Ромы». Сфера ударилась о газон, но это не помешало Яквинте нанести эффектный удар боковыми ножницами из района одиннадцатиметровой отметки – 1:0! Тут бы «Ювентусу» развить успех, но туринцы после нескольких атак боязливо сели на свою половину поля, отдав инициативу сопернику.

«Рома» поначалу не знала, как пройти оборону «Старой сеньоры», но ближе к концу тайма разыгралась. И если удар Тотти удалось заблокировать, то Мексеса в штрафной «Юве» Кьеллини явственно сбивал, однако рефери сей момент пропустил. Зато на второй добавленной минуте после дальнего удара Тотти после разыгранного штрафного Пепе сыграл рукой в своей штрафной. Минуты три туринцы уговаривали арбитра пощадить их, но тот своего решения не изменил. Тотти с «точки» вальяжно развел вратаря и мяч по разным углам.

Начало второго тайма выдалось сумбурным и без моментов. Команды как бы начали поединок заново. Никто не хотел лезть на рожон, стараясь атаковать малыми силами. В итоге в первые двадцать минут после перерыва было лишь два опасных момента. У «Ромы» удар Менеза с линии штрафной заблокировали защитники, а Маркизио не сумел в ближнем бою переиграть Жулио Сержио.

В итоге оба тренера решили усилить атаку. Сперва на поле появился Дель Пьеро, затем вышел Боррьелло, заменивший подуставшего Тотти. Однако моменты стали возникать лишь ближе к концу встречи. На 71-й минуте опасный удар Квальяреллы заблокировал Мексес. Затем Пепе с перспективной позиции ударил выше. На 82-й минуте отличное соло выдал Мело, на правом фланге разобравшийся с несколькими оппонентами и выкативший мяч под улар Аквилани. Альберто ударил в защитника.

Классно слета на 87-й минуте после скидки от Дель Пьеро пробивал Квальярелла, но Жулио Сержио в прыжке мяч отбил. Ну а в добавленное арбитром время повеселил Кьеллини, которого рефери долго отправлял за пределы поля из-за открывшегося кровотечения (Джорджо в середине второго тайма разбили лоб). Столп обороны «Юве» никак не хотел уходить на перевязку, зато потом так рвался обратно, что едва не отметелил резервного арбитра, не пускавшего его на поле!..

Команда И В Н П М 0
1 Милан 12 8 2 2 21-11 26
2 Лацио 12 8 1 3 15-9 25
3 Наполи 12 6 3 3 18-13 21
4 Ювентус 12 5 5 2 23-13 20
5 Интер 12 5 5 2 13-7 20
6 Рома 12 5 4 3 15-15 19
7 Палермо 12 5 2 5 20-17 17
8 Удинезе 12 5 2 5 13-12 17
9 Дженоа 12 5 2 5 10-11 17
10 Сампдория 12 3 7 2 11-9 16
11 Кьево 12 4 4 4 11-10 16
12 Фиорентина 12 4 3 5 13-13 15
13 Катания 12 3 5 4 10-11 14
14 Парма 12 3 5 4 8-10 14
15 Болонья 12 3 5 4 11-15 14
16 Лечче 12 3 3 6 8-22 12
17 Кальяри 12 2 5 5 11-11 11
18 Брешия 12 3 2 7 10-15 11
19 Чезена 12 3 2 7 8-15 11
20 Бари 12 2 3 7 9-19 9

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Эдинсон Кавани Наполи 8 12
2 Самуэль ЭтоО Интер 8 12
3 Марко Ди Вайо Болонья 7 12
4 Хавьер Пасторе Палермо 7 12
5 Алешандре Пато Милан 6 8
6 Фабио Квальярелла Ювентус 6 11
7 Златан Ибрагимович Милан 6 11
8 Альберто Джилардино Фиорентина 5 12
9 Антонио Ди Натале Удинезе 5 11
10 Алессандро Матри Кальяри 5 12
11 Марко Боррьелло Милан / Рома 5 12



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru